Мой эублефар

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя-Кэт

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Мой эублефар
Ответить с цитатой

Вот и появился у меня первый эублефарик. Самочка. Про морфу сказали, что танжерин, но я не уверена, думала, что танжерины без пятен. Приехала она 3 февраля. Вышло так что получала я ее ночью, поэтому ночевала у друга и утром вместе с ней пришлось ехать на работу. Там запустила ее в ящик стола, там ей укрытие организовала. Предложила водички из ложечки. Smile Она попыталась съесть ложку. На работе так ни кто и не догадался, что кто то сидит у меня в столе. Вот фото голодного зверя прямо у меня на работе




Я еще переживала, что она совсем не спала. Ходила, стояла в укрытии, но даже не ложилась. Пока добиралась домой- подскользнулась и упала с ней за пазухой, но к счастью все обошлось. Когда посадила ее в террариум, она сразу стала спать как дома. При этом залезла поверх укрытия и свесила хвост. Как только в тот вечер я пустила к ней витаминизаированных и в кальции тараканов, она проснулась и с аппетитом смела 4 или 5 штук. Потом опять пошла спать уже внутрь укрытия. После этого дня три-четыре я ее видела только спящей. Убрала укрытие в надежде что она станет активнее, но она просто стала спать в углу свернувшись клубочком. Ну я думаю это все возможные перепады температуры и стресс от перевозки. Приехала она в час ночи в пятницу, а в туалет схолила в следующую среду или четверг. После чего стала это делать почти через день и есть с той же переодичностью. С пятницы до среды она отказывалась от еды. Теперь застать ее бодрствующей стало проще. Когда открываю дверь она с интересом подходит посмотреть, что там такое. Когда в очередной раз общалась с ней, наконец то пришло на ум имя. Назвала ее Пупырка Very Happy Вот ее фото сделанные вчера

]
Вернуться к началу
Катя-Кэт сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой эублефар
Ответить с цитатой

1. поздравляю) красивый эублефар) но какой-то худой.. кормите его почаще))
2. по поводу морфы мне кажется что это High Yellow Confused
3. а вот так:
Катя-Кэт писал(а):
Убрала укрытие в надежде что она станет активнее

пожалуйста больше так не делайте!! Twisted Evil если животное не выходит из укрытия, то значит так и надо, а подвергать его дополнительному стрессу убрав укрытия, чтобы он стал "активнее" - это издевательство Sad
4. говорите эублефар поел в пятницу а сходит в туалет в следующую среду Shocked ? а какая температура содержания?
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя-Кэт

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Температура от 22 до 26 колеблется. Про укрытие мне уже сказали. Вчера еще поставила. Про туалет я тоже переживала, но сейчас все хорошо. Промежуток- день два. И кормлю так же. Мне тоже показалось, что худовата. Даю кальций и витамины JBL.
Вернуться к началу
Катя-Кэт сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а как же в точке прогрева +30-32?
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя-Кэт

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть коврик на котором даже до 38-40 температура доходит, я его на ночь включаю. Вот думаю стоит ли? Она конечно может на нем и не греться при желании.
Вернуться к началу
Катя-Кэт сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вообще-то эублефарам подогрев днем нужен..
но 38-40 слишком много.. попробуйте камней положить, чтобы на их поверхности температура была 32 градуса, но только про холодный угол не забудьте. или через терморегулятор подключите коврик
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя-Кэт

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёна_я писал(а):
вообще-то эублефарам подогрев днем нужен..
но 38-40 слишком много.. попробуйте камней положить, чтобы на их поверхности температура была 32 градуса, но только про холодный угол не забудьте. или через терморегулятор подключите коврик


Что то я запуталась. Они ведь ночные звери. Днем у нее без подогрева 26 температура. Хотя в природе ночью их точно ни что не греет Rolling Eyes Я просто думала, раз ночью гуляет значит и подогрев более ночью уместен. Днем то ей спать положено, а не из теплого в холодное перемещаться Confused
Вернуться к началу
Катя-Кэт сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

почитайте статьи о содержании эублефаров и заодно тему на форуме http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=242 (конретно про температурный режим написано на 1 странице Mon Jul 07, 2008 8:57, но прочитайте лучше все от начала до конца )только обязательно почитайте, лучше поздно, чем никогда..

Последний раз редактировалось: Алёна_я (Чт Фев 16, 2012 10:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.06.2011
Возраст: 36
Сообщения: 1268
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейте зверя днем и не выдумывайте!
Вернуться к началу
Valentina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах