Скажем прямо - зверинец! :)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scorpion

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 37
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Скажем прямо - зверинец! :)
Ответить с цитатой

Всем привет,
Я тоже решил поделиться своими фотками своих животных, ранее я уже выкладывал подобные фотки на старом форуме, но все меняется, все растет, поэтому вот мои звери:
Во-первых, вот общий вид мои терров для эдиков и василиска



терр для эдиков

терр для василиска

самка и самец

самец


самка – сон час

также самка, сидит на влажной камере

мы обедаем

купаемся


мои самочки

а вот мы во влажной камере

мои малыши

Василиск


а вот мы зашкерились


Паучок Брохипельма Албопилозум – девочка, взрослая

также Ласиодора Парахибана – девочка

ну и конечно же мой кормовой фонд - тарики


Всем спасибо!
Вернуться к началу
scorpion сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Юань-Ти v 1.0}

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Возраст: 34
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

scorpion
Какая идилия у эублефаров) Просто глаз радуется))) Отличные фотки, особенно удачно вышло там, где эдик во влажной камере))) Такой смешной)
Вернуться к началу
{Юань-Ти v 1.0} сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpion

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 37
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Smile
Вернуться к началу
scorpion сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razer

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошие звери Smile . А какая влажность у эдиков Question

Последний раз редактировалось: Razer (Вт Май 27, 2008 12:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Razer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpion

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 37
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

влажность 70-85%, ежедневно опрыскиваю, вентиляция достаточная даже более чем, дело в том, что верхняя крышка разделена на 2 части передняя, которую вы можете видеть на фотке и задняя, которую я практически всегда убираю.
Вообщем условияу них нормальные, приближенные к естественным, все материалы, т.е. бревно (ива), субстрат взяты из живой природы.
Вернуться к началу
scorpion сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
влажность 70-85%

Не многовато ли? Confused
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scorpion

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 37
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я думаю нет, т.к.
во-первых, это рекомендованная влажность (кн-ка "Ваш террариум")
во-вторых, она у меня не стабильная примерно варьируется от 50% до 85%, т.е влажность у меня не стоит ежедневно 70-85.

.... к тому же, если они живут у меня с самого рождения уже третий год и при этом размножаются, то критичные вопросы про условия содержания я считаю не уместны и без смыслеными.
Вернуться к началу
scorpion сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Юань-Ти v 1.0}

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.05.2008
Возраст: 34
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
влажность 70-85%


Не многовато ли?

Вот знаете у меня у подруги тоже эублефар живёт (по моей наводке она увлеклась этими зверьками), так вот мы все знаем, что они в своём большинтве предпочитают сухость. И выходит накладочка, ибо эдик моей подруги не может жить без фонтана. (Сначала в террариум она поставила фонтан по приколу), а как оказалось потом, это место стало для животинки всем. Он там и купается и пьёт и спит. Из воды как тритон не вылезает. Тут наверное от индивида зависит...
Вернуться к началу
{Юань-Ти v 1.0} сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

scorpion писал(а):
я думаю нет, т.к.
во-первых, это рекомендованная влажность (кн-ка "Ваш террариум")

Дружище, не всё что написано на бумаге - правдиво. Вот, например, на сайте тут попадалась на одном статейка про каролинских анолисов... и мясо-то они едят, и в деревянных ящиках живут, и пестицидами их лучше не брызгать, и сахар в воду не добавлять...

scorpion писал(а):
.... к тому же, если они живут у меня с самого рождения уже третий год и при этом размножаются, то критичные вопросы про условия содержания я считаю не уместны и без смыслеными.

Ну да... главное только, чтобы не сказнились в ближайшие полгода-год от криптоспоридиоза или восполительного процесса дыхательных путей... тьфу-тьфу-тьфу...
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):

Ну да... главное только, чтобы не сказнились в ближайшие полгода-год от криптоспоридиоза или восполительного процесса дыхательных путей... тьфу-тьфу-тьфу...

+1
По влажности больше гониузаурусам или колеониксам подошло-бы.

Васька полосатый суперский.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpion

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 37
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

послушайте, я повторюсь, крышка террариума делится на двечасти передняя, которую вы можете видить и задняя которой нет, так я ее убрал и практически не ставлю, в связи с чем идет хорошая вентиляция и влажность воздуха 50 стабильно, может меньше, иногда, когда на улице жарко и окна в доме закрыты, то тогда возможно и поднимается влажность выше, но и то это редко, в связи с чем, прошу не вонуйтесь за моих животных, и уж тем более упоминать какие-то болезни не вижу смысла, так как все равно не разбираюь в них, и поэтому могу сказать точно, животные растут нормально, живут в сухости и чистоте, в случае сильной засухе опрыскиваю. Поэтому вот, больше сказать ни чего не могу, кто-то говорил, что большой водоем, на мой взгляд нормальный, по крайне мере лучше, чем у некоторых крышки из по банок, в которых не искупать ни чего.
Во всем приследю одну цель - приблизиться к реальной окружающей среде их обитания. Пока удается и славо богу.

PS: мы всего лишь любители, а не профессионалы, которые увликаются животными, и к критикам, которые критикуют кого то, из-за большого водоема, кормушки или кривого террариума, отношусь критично.

Всем спасибо за советы.


Последний раз редактировалось: scorpion (Пн Май 12, 2008 7:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
scorpion сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razer

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я вас и не критиковал нисколько Very Happy Водоём я назвал большим касательно этого террариума(в метровом террариуме он смотрелся бы вполне органично и особо не влиял бы на его микроклимат, а в террариуме таких объёмов этот водоём существенно повышает влажность). А из-за влажности все переживают в первую очередь из-за этой штуки http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=15
Имхо


Последний раз редактировалось: Razer (Вс Май 11, 2008 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Razer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,вот,обиделся
А я вот думаю,может ну его на фиг,стандарт по влажности?Скорее всего,повышенная влажность страшна,когда воздух спертый Rolling Eyes (вентиляция плохая)Ведь благополучие - налицо!!!Мало того,они еще и купаются!Сами,никто их туда не мочит.И в камеру лезут и сверху Wink Важный показатель,на мой взгляд,плодятся Wink И с яйцами никаких проблем,все пышит здоровьем уже 3 года.Это показатель. Точно,влага опасна при застойном воздухе. Я так поняла,человек вообще открытыми их держит(значит и температура не по стандарту).А вот мои,к примеру,- все по стандарту,а еле живы Crying or Very sad
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

scorpion, не обижайся пожалуйста, я из лучших побуждений Very Happy , НО:

Цитата:
связи с чем идет хорошая вентиляция и влажность воздуха 50 стабильно, может меньше

Изначально речь шла о 70-85%, что не есть нормально. 50% уже намного лучше.

Цитата:
прошу не вонуйтесь за моих животных, и уж тем более упоминать какие-то болезни не вижу смысла, так как все равно не разбираюь в них, я юрист по профессии

А я связист, и? Very Happy Животные заболевают независимо от профессии владельца Smile Про криптоспоридиоз: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=15 Sad

Цитата:
мы всего лишь любители, а не профессионалы, которые увликаются животными, и к критикам, которые критикуют кого то, из-за большого водоема, кормушки или кривого террариума, отношусь критично.

Кормушки и внешний вид терра зависят лишь от вкуса и возможностей кипера и тут я согласен, но вот водоем уже сильно влияет на влажность. А это уже совсем другие условия содержания, непривычные животному (ведь никто же не пытается держать рыбок в птичьей клетке).

Цитата:
Во всем приследю одну цель - приблизиться к реальной окружающей среде их обитания. Пока удается и славо богу.

Среда обитания: Афганистан, Пакистан, Белуджистан... Да там влажность чуток пониже чем у нас Very Happy
http://weather.kuda.ua/4216
http://weather.kuda.ua/2808

Извиняюсь, если получилось грубо. Никого не хотел обидеть.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scorpion

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2008
Возраст: 37
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="polinka07"]Ну,вот,обиделся[img]quote]
Я не то чтобы обидился, просто растроился, Но все равно всем спасибо, так как много узнал нового о влажности и паразитах. Кстати Polinka 07 правильно заметила, что они у меня практически без крышки на отрытом терре с хорошой вентиляцией, а следовательно воздух не спертый, и еще сегодня взял у друга гигрометр (так как своего нет) и измерил влажность 32% так что у меня по моему мнению, все условия для хорошего проживания эдиков и дальнейшего их размножения.
Кстати во всех книжках пишут по разному по поводу влажности, поэтому кто его знает какая она должна быть.
PS: давайте просто наслаждаться фотографиями, которые выкладывают пользователи данного форума! Smile
Вернуться к началу
scorpion сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах