спасите геккона

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: спасите геккона
Ответить с цитатой

Да вот я тоже помню, что когда они в Сокольниках работали, на кормах и оборудовании для переконтовки продаваемых животных ребята, вроде, не экономили. И, что опять же не могу не заметить, в банках всегда было чисто, звери в фикалиях не барахтались.

Даниил писал(а):
... дай бог каждому зоомагазину такие условия содержания животных как в террарий.ру.


Вот ещё б торговали по вменяемым ценам - цены б им не было... но это уже другая история, обусловленная целой пачкой факторов, как я догадываюсь.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hurricane

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2009
Возраст: 36
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Re: спасите геккона
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):

Пожалуйста, обоснуйте вашу точку зрения.

можно на "ты"
а чего обосновывать....я там своих эдиков купила....тощих, как селедки....вчера в зоопарке целый консилиум собрался на "худющих ящериц" посмотреть Confused фотографии в разделе про ветеринарию можно посмотреть Sad
ну конечно, мне могло просто не повезти, и это единичный случай...но отношение к магазину у меня уже отрицательное сложилось.
Вернуться к началу
Hurricane сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Друзья.
Идея собственно заключалась в том, чтобы тот, кто в данный момент хочет приобрести эублефара, рассмотрел вариант покупки данного конкретного зверя.
Так что это никакой не бред, и не бессмыслица.

По поводу условий в зоомагазинах - думаю все согласятся, что они далеки от идеальных, и если животное там находится неделю - две - это не страшно, а если месяцами - то оно хиреет и рано или поздно гибнет. В любом случае это не тоже самое что быть у любящего владельца. Потому что какой бы не был прекрасный персонал в зоомагазине, возиться с каждый зверем он не будет.

Тема была так названа чтобы привлечь внимание - это удалось судя по всему. Smile

Кроме того, по моему мнению эублефары в зоомаг-х - в очень невыигрышном положении. Их часто просто не видят покупатели - днем они спят где-нибудь под корой, или вяло ползают, и если не знать их поближе - не знать какие это милые существа - то какие-нибудь хамелеоны или плащеносные ящерицы вглядят гораздо красочнее - и быстрее продаются.

По поводу того что всех не спасешь - нет, наверное, это так. Но если каждый попытается спасти хоть одного - уже будет лучше.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hurricane писал(а):


кстати, а что за магазин-то на Семеновской?


"Барбос". (так называется).

В тц Семеновский

ps Речь не о том плохой или хороший магазин.
А о том, что конкретное животное там есть, уже давно, и захиреет, если не найдется для него дом.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... Долго не продающийся зверь - это не самое страшное. Вот если в плохих условиях - да, можно обеспокоится проблемой и как минимум объяснить персоналу, что именно нужно эублефару. Каждого ведь не купишь. А по поводу прозвучавшей мысли "спрос порождает предложение", то негативный оттенок эта фраза приобретает только в отношении контрабандных животных, привезенных в ужасных условиях и с кучей паразитов (особенно краснокнижных животных). А эублефары... Они же неплохо плодятся в неволе, никто их не везет в загашнике, чтоб намеренно продать больных. Вот на них как раз пусть будет спрос - не вижу ничего плохого Smile
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если, как говорилось выше, условия в магазине ужасные, то не имеет особого значения, что животное выращено в неволе, от этого ему лучше не станет. Если каждый начнет спасать, то есть покупать, то на этом скоро начнут зарабатывать. И чем несчастнее выглядит животное, тем скорее какое-нибудь доброе сердце его выкупит. Посмотреть разные форумы, особенно птичьи, так там все пестрит объявлениями, что вот в таком-то зоомагазине сидит такой-то страдалец и выглядит ужасно, скорее купите его! В некоторых случаях приходится, скрепя сердце, поступать жестко. Мы живем в жестоком мире. Бороться с этим нужно, а не идти по теченью, чем только навредишь.

Отвечаю уважаемому Гигас на его вопрос об аистах. Никогда не покупаю животных в зоомагазинах (кроме кормовых насекомых). Если беру, то только у заводчиков и только после того как приеду и посмотрю животных. А чаще звери сами падают мне на голову. Моего эублефара почти что аист принес, вот так.
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unicornus писал(а):
Если каждый начнет спасать, то есть покупать, то на этом скоро начнут зарабатывать. И чем несчастнее выглядит животное, тем скорее какое-нибудь доброе сердце его выкупит.


Т.е. выражаясь простым языком - пускай подыхает?

Боюсь, что этот принцип - чем несчастнее выглядит, тем скорее купят -работает с щенками и котятами - но не с ящерицами.

А Даниилу - отдельное спасибо за доброе сердце.

В общем - это все превратилось в ненужную дискуссию. Надеюсь, что все-таки найдется кто-то, кто именно сейчас хочет приобрести эублефара, и этот малыш будет пристроен.

P.S. Про зоомагазины - это вообще отдельный разговор, думаю никто не ожидает, что в них сегодня работают "Дарреллы" - в лучшем случае, его бледные копии, но дело в том, что животные и не должы долго находится в зоомагазине. Там просто нет возможности создать идеальные условия для сотни животных - и в этом нет ничего удивительного. Но говорить о том, что в з/м животному так же хорошо, как и у кого-то дома, все равно что говорить что детский дом и нормальная семья - это одно и то же.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А иначе - пусть подыхают все новые и новые?

Бороться можно и нужно. Но другими способами.
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Томминокер

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2009
Возраст: 42
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как раз ищу самца альбино. Жаль, что магазин Ваш так далеко от меня...Sad
Вернуться к началу
Томминокер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2008
Возраст: 39
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видела я этого эублефарика, он уже там больше двух месяцев. Еще в декабре был, когда я приценивалась только к террариумам. Была бы девочка, взяла бы, но мой драчун его съест.
PS. Я из-за похожих условий своего Адьку и купила, хотя в соседнем с ним терре сидели красивые малыши с целыми хвостами. А он бедняжка бесхвостый, мало того, что предыдущий хозяин отказался, так еще и продавщицы после линьки не догадались его проверить на предмет оставшихся чешуек. Или просто лишний раз связываться с ним не захотели (боялись его).
_________________
Смерть - с каждым шагом, гибель - за углом
Умолкли клятвы, как весенний гром...
Дорога к Темной Башне - бездорожье.

Eublepharis macularius:
1.0.0, Normal
Вернуться к началу
Drakosha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томминокер

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2009
Возраст: 42
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди!!! Если среди вас найдутся те, кто сможет выкупить его и донести до вокзала в коробочке и отдать человеку, который привезет его ко мне, то я буду очень признательна. Естесственно, деньги за эублефарчика я передам с человеком Smile))
Вернуться к началу
Томминокер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах