Эубляфарята и другие звери)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг писал(а):

наши с Женей питошки на его племяннике)))

Ну, класс!! Кстати у регусов как и у Э - тож масса морф - и есть целые фермы боид, (и некоторые специализируются именно на региусах) по селекционному выведению всяких там красивых морф:
http://www.youtube.com/watch?v=QCL3ViqRaio
http://www.youtube.com/watch?v=HaBlz0ADMzs&feature=related
с ув.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо за ссылочки! не ожидала, что морф так много!
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да... давно меня не было, простите)
просто не моглось... у меня много новостей, но что-то все больше грустных, поэтому напишу только про насущную проблему - недели две назад поставила своих ребят в зимовку - на стеллаж без отопления. температура в комнате около 20 градусов. девочки отдельно, пацан отдельно. сейчас полезла на полку, смотрю - у самца глаз какой-то темный, как будто зрачек на все яблоко. достаю и вижу, что это, как-бы и не глаз... как мне кажется - это спекшаяся кровь, которая засохла в глазнице. сверху глазик кажется совсем незначительно припухшим, нигде не выпирает. я сейчас налепила ему что-то вроде компресса на глаз - мокрую салфетку. может, глицерином размочить или еще чем-то? я же не могу его несколько часов в руке держать, а он очень плохо размокает((
фото сделаю позже. пока не уберу кровь (или что это еще может быть) не узнаю - в каком состоянии глаз. доставала его (зверя) последний раз в среду - все было в норме. живет на салфетке. в контейнере находится только глиняная пещерка без острых краев, мисочка с водой и салфетка.


очень рада видеть знакомых! все 4.584 новых сообщения прочитать не смогу, извините)
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


это здоровый


вид сверху


единственная помощь, которую я хочу от вас получить - узнать, чем намазать глаз, чтобы кровь размокла и ее можно было снять?? водой она не размокает. по факту того, что будет под коркой - будем решать дальше...
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо кровь размокает от перекиси - но это же глаз! Ему же будет печь Confused Как вариант - намочить ватку слабым раствором хлоргексидина (можно его чуть водой развести) - по идее, им можно обрабатывать слизистые (людям его и в более интимные места назначают Embarassed ), да и для кожи рептилий его советуют.
Еще один вариант - все же глазные капли типа софрадекса (тоже можно кипяченой водой разбавить). Не знаю, как насчет ран и запекшейся крови, но старые гнойные корки от капель размокали быстро, да и для глаз не вредно.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

глазных капель не нашлось.... хлоргексидина, тоже (вот ведь, а еще говорят - во врачебной семье все есть! врут. как есть врут.)
нашла левомиколь. нанесла прямо на корку толстым слоем. пока не слизывает. подержу его на коленях пол часа-час. может, размокнет...
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Левомеколь для гнойных ран - самое то. Честно, не пробовала его на глаз намазать, поэтому не уверена, будет ли ему жечь и что случится с глазом Confused Может, попробуй до своего глаза чуть дотронуться пальцем в левомеколе? Я не шучу, я все лекарства сначала на себе пробую, прежде чем животным (особенно бессловесным) давать.
Не понятно пока, откуда это взялось? И вообще видно само глазное яблоко под этой коркой или это уже и есть глаз? Sad
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне кажется, что яблоко там внутри есть, потому как он моргает(ну, пытается) прячет немного глаз внутрь. и он же не сдулся в области между глазницей и наружним краем века. сейчас его достала - ни за вечер не размокло, ни то, что я оставла на глазу не помогло. сейчас буду другой метод пробовать - гигиеническую помаду. до, вот такой прикол. на самом деле я сама всегда мажу, если какая-то проблема возникает. например, она очень быстро справилась у меня с растущим ячменем под глазом. и я точно могу сказать, что глаз она не жжет. а еще она очень хорошо за ночь размачивает любые корочки, например герпес)
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пошла в ход экспериментальная медицина Very Happy Ну что ж, главное, чтоб помогло. И чтоб зверь не слизывал то, чем его намазали.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не помогает все-равно.. не размокает нифига. я даже не знаю - чтобы еще такое предпринять.наверно, сейчас вымою его контейнер и налью на дно сантиметр теплой воды. может, типа бани получиться и отмокнет.. хотя, боюсь.. я сейчас его поближе к батарее поставила, так как пока он у меня на руках вчера сидел, я обнаружила, что он еще и чихает... как бы воспалением легких не кончилось... тем более, что это и не мой зверь.... его, вместе с самкой, нам дали для разведения - на сколько угодно, потому как владельцы не очень-то эублефарами увлекаются. но ни продавать нам не хотят, ни обратно просить не собираются. это самец альбинос. просто чувствую за него ответственность...
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то не очень мне идея с водой в терре. Так можно и дыхательную систему угробить. Может, лучше позвонить вету? В Питере же есть к кому обратиться, например:
Осипенко Елена Владимировна
Телефон: 8-904-6081408 , звонить утром с 8-10, чт. пт. выходной
(812)388-07-40 (вечером)
Она часто дает консультации по телефону, если нет возможности приехать. Может быть, она с таким сталкивалась. А то у меня уже идеи закончились Confused
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да я уже и сама не знаю... воду отложила)
сейчас еще напишу своему хорошему знакомому, он герпетологией занимается, но больше по черепашиной части, но может, что-то подскажет... или сам кому позвонит - посоветуется....в общем - что узнаю - сообщу! Heavy спасибо тебе большое за поддержку!
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг, привет!

Насколько я понял из фото, глаз на месте. По поводу хлоргексидина - не стал бы смазывать глаз, поскольку есть вероятность слизывания препарата гекконом, а это может быть чревато - препарат только для наружного применения. Думаю, лучше смачивать тампоном с теплой водой. После снятия корки неплохо обработать глазной тетрациклиновой мазью.
Но визит к врачу - ОСНОВНОЕ! Idea
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как у вас дела с глазиком?с таким не сталкивалась ,но икренне сочувствую ! Crying or Very sad
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УФФФ!!! кто бы знал - какие это нервы - выковыривать нечто иглой из глаза маленького беззащитного животного...
но я вынула, а там... глаз)
на этой фотке как-будто все в порядке вообще



главное, что глаз смотрит, не могу понять, реагирует или нет, но думаю, что все в порядке...
теперь, главное, чтобы он снова не слипся. мне уже посоветовал герпетолог мазать тетроциклином и колоть ээээ... что-то, я еще не записала что и как - от простудифилиса.
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах