Нужен совет знающих людей

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса Баялиева

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.10.2016
Возраст: 37
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет знающих людей
Ответить с цитатой

Добрый день!
Недавно задумалась о покупке эублефара для дочки (она у меня фанатеет по всяким земноводным, пресмыкающимся и насекомым). Так вот, статей прочитала о содержании много, но некоторые моменты остались без ответа.

1. Мы живём в частном доме и иногда на подстанции случаются аварии из-за которых электричество могут отключить на несколько часов. Так как дом мы обогреваем электрическими калориферами, то сразу после отключения температура начинает постепенно падать. В доме поддерживаем +23...+24, за два-три часа падение случается на пару-тройку градусов. Резервного энергоснабжения у нас пока нет и неизвестно когда появится. Соответсвенно вопрос заключается в том опасно ли для Эу резкое падение температуры на несколько градусов на пару часов? Может есть у кого-то идеи как обогревать зверя вне отсутсвия электричества? Если электричество отключат надолго, то дом будет обогреваться печкой и террариум можно поставить так, что бы там была необходимая температура в одном углу или мы вообще уезжаем в город и берем его с собой, так что вопрос касается только отключений на два-четыре часа.

2. Как часто и насколько долго можно держать Эу в руках без вреда для его здоровья? Дело в том, что купить геккона хочу для четырехлетней дочери. Сразу обозначу, что она адекватный и очень аккуратный ребенок, общение естественно будет происходить только под контролем взрослых с соблюдением всех мер безопасности, а ухаживать я буду по большей части сама. Просто читала, что Эу легко приручаются, многие любят сидеть на руках, но про то, действительно ли им это не вредит ничего не написано. То есть если брать животное несколько раз в день на руки по 10-15минут, это будет нормально для него?

3. Какого зверя лучше брать чтобы он стал ручным, совсем маленького или чуть подросшего? Просто по идее маленького будет проще приручить, но в плане общения с ребенком мне кажется, что лучше если Эу будет покрупнее, но это мне так какжется, похтому хочется услышать совет тех, кто имеет в этом какой-то опыт.

4. По поводу температурного режима. Насколько я поняла термоковрики и термошнуры температуру не регулируют, что они пашут просто бесперебойно и регулируется она включением и выключением их вручную? Или есть варианты этот процесс как-то автоматизировать? Или нужно просто подобрать коврик соответсвующий террариуму и окружающей обстановке и этого будет достаточно?

Фух, пока вроде всё, если ещё вспомню, добавлю. Буду признательна за развернутые ответы))
Вернуться к началу
Алиса Баялиева сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день
1. ну как самый простой и сразу кидающийся в глаза вариант - на обогрев террариума поставить ИБП, причем купить помощнее например на 800 VA
Даже при условии что у вас термоковрик будет потреблять 20W (большой террариум), время резервной работы от ИБП будет примерно 7 часов.
2. По поводу рук - мое мнение в этом усердствовать не нужно, понятно , что хочется подержать на руках забавную ящурку, а вы ее спросили, ей это нравится ? да со временем они привыкают к рукам и даже некоторые сами на руки залезают, но по моим личным наблюдениям это только для того , чтобы покинуть террариум и исследовать новые территории(а может и пути побега ?Smile), а не для того чтобы насладиться рукоприкладством больших двуногих теплокровных.
3. честно говоря здесь ничего не скажу, ибо опыта воспитания разновозрастных эу у меня нет, сам брал полугодовалого и вроде проблем особых с ним не было ни у меня ни у детей.
4. Есть термоковрики с регулировкой мощности , которые можно настроить на определенный температурный режим. Либо варианты: 1. купить без регулировки и установить диммер на 220В , либо 2. купить термостат и настроить на определенную температуру , чтобы он регулировал вкл-выкл термоковрика (у меня сделано так)
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=5128
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Баялиева

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.10.2016
Возраст: 37
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sokave писал(а):
Добрый день
1. ну как самый простой и сразу кидающийся в глаза вариант - на обогрев террариума поставить ИБП, причем купить помощнее например на 800 VA
Даже при условии что у вас термоковрик будет потреблять 20W (большой террариум), время резервной работы от ИБП будет примерно 7 часов.
2. По поводу рук - мое мнение в этом усердствовать не нужно, понятно , что хочется подержать на руках забавную ящурку, а вы ее спросили, ей это нравится ? да со временем они привыкают к рукам и даже некоторые сами на руки залезают, но по моим личным наблюдениям это только для того , чтобы покинуть террариум и исследовать новые территории(а может и пути побега ?Smile), а не для того чтобы насладиться рукоприкладством больших двуногих теплокровных.
3. честно говоря здесь ничего не скажу, ибо опыта воспитания разновозрастных эу у меня нет, сам брал полугодовалого и вроде проблем особых с ним не было ни у меня ни у детей.
4. Есть термоковрики с регулировкой мощности , которые можно настроить на определенный температурный режим. Либо варианты: 1. купить без регулировки и установить диммер на 220В , либо 2. купить термостат и настроить на определенную температуру , чтобы он регулировал вкл-выкл термоковрика (у меня сделано так)
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=5128


Спасибо большое за ответ, в общем и целом поняла. Скажите ещё, если в курсе, а кормить новорождёнными мышами обязательно или это только размножающимся животным нужно?
Вернуться к началу
Алиса Баялиева сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 8:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алиса Баялиева писал(а):
Соответсвенно вопрос заключается в том опасно ли для Эу резкое падение температуры на несколько градусов на пару часов? Может есть у кого-то идеи как обогревать зверя вне отсутсвия электричества? Если электричество отключат надолго, то дом будет обогреваться печкой и террариум можно поставить так, что бы там была необходимая температура в одном углу или мы вообще уезжаем в город и берем его с собой, так что вопрос касается только отключений на два-четыре часа.


лично я не могу ответить Rolling Eyes , т.к. не знаю что значит обогревать печкой! но в любом случае возить с собой в город -- плохая идея, лучше выкрутиться из положения когда ЭУ находится как-то где-то стационарно все-таки, это ж для него как полет в космос, причем ежедневный. Вы все-таки попробуйте найти точку в доме с постоянной температурой около 28С, и уже отсюда как-то приспосабливайтесь.

Вообще держите, пожалуйста, форум в курсе, эта информация крайне важна и авангардна, и наверняка кому-нибудь будет полезной.

Успехов


Алиса Баялиева писал(а):


Спасибо большое за ответ, в общем и целом поняла. Скажите ещё, если в курсе, а кормить новорождёнными мышами обязательно или это только размножающимся животным нужно?


нет, необязательно, да и размножающиеся животные тоже могут без них, Rolling Eyes
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Баялиева

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.10.2016
Возраст: 37
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 2:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
Алиса Баялиева писал(а):
Соответсвенно вопрос заключается в том опасно ли для Эу резкое падение температуры на несколько градусов на пару часов? Может есть у кого-то идеи как обогревать зверя вне отсутсвия электричества? Если электричество отключат надолго, то дом будет обогреваться печкой и террариум можно поставить так, что бы там была необходимая температура в одном углу или мы вообще уезжаем в город и берем его с собой, так что вопрос касается только отключений на два-четыре часа.


лично я не могу ответить Rolling Eyes , т.к. не знаю что значит обогревать печкой! но в любом случае возить с собой в город -- плохая идея, лучше выкрутиться из положения когда ЭУ находится как-то где-то стационарно все-таки, это ж для него как полет в космос, причем ежедневный. Вы все-таки попробуйте найти точку в доме с постоянной температурой около 28С, и уже отсюда как-то приспосабливайтесь.

Вообще держите, пожалуйста, форум в курсе, эта информация крайне важна и авангардна, и наверняка кому-нибудь будет полезной.

Успехов
Rolling Eyes


О поездке в город речь идет только в случае очень серьёзной аварии при условии, что мы остаёмся без электричества на несколько дней, но это такой прям практически невероятный случай.
Обогрев печной тоже случай крайний и надеюсь не придется к нему прибегать А вообще за советы спасибо, если решимся таки завести зверя - думаю я стану тут частым гостем
Вернуться к началу
Алиса Баялиева сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах