Мой первый новорожденный

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 8:03 am    Заголовок сообщения: Мой первый новорожденный
Ответить с цитатой

Несмотря на то, что большинство первых кладок молоденьких самок оказываются пустыми, из нашей первой кладки вылупился первый малыш. Я уже даже начал подумывать, что все-таки наверное кладка оказалась неудачной потому что шел 68й день с момента кладки. Но когда я заглянул в инкубатор, то обнаружил вот эту мелочь, удивленно вылупившую на меня свои глазки ))

Правду говорят, что когда вылупляются собственноручно инкубированные малыши, это совсем другие эмоции.

Еще одно яйцо ждет своего часа, хотя прошло уже 70 дней, все же надеюсь, что вторая малышка тоже вылезет.

Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю, это всегда здорово, когда плохие ожидания не оправдываются. Smile Я признаться тоже так думал про первую кладку молодой самочки, но ничего, на 59 день вышли.
_________________
Все в наших руках (с)
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой первый новорожденный
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
Несмотря на то, что большинство первых кладок молоденьких самок оказываются пустыми, из нашей первой кладки вылупился первый малыш. Я уже даже начал подумывать, что все-таки наверное кладка оказалась неудачной потому что шел 68й день с момента кладки. Но когда я заглянул в инкубатор, то обнаружил вот эту мелочь, удивленно вылупившую на меня свои глазки ))

Правду говорят, что когда вылупляются собственноручно инкубированные малыши, это совсем другие эмоции.

Еще одно яйцо ждет своего часа, хотя прошло уже 70 дней, все же надеюсь, что вторая малышка тоже вылезет.



очень продолжительный срок инкубации у вас, Rolling Eyes даже при ровно 27'C это всего что-то около 60-и дней, а тут 68 дней!!! Вы при какой температуре инкубируете??? Confused
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.03.2011
Возраст: 64
Сообщения: 77
Откуда: Московская губерния

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой первый новорожденный
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
...Еще одно яйцо ждет своего часа, хотя прошло уже 70 дней, все же надеюсь, что вторая малышка тоже вылезет.

Это возможно просто ошибка в измерении температуры инкубации, иногда доверяют любому купленному термометру, а он может "просто обманывать" и это не зависит от его цены, в этом вопросе очень помогает (хотя бы) сравнение показаний разных термометров, не говоря о поверке рабочего термометра с использованием контрольного термометра(с паспортом и таблицей погрешностей) .
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps //Baculum extradentatum //
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
//Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 1:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

термометр обманывать может, согласен, но яйца-то не обманут, в общем так --- или инкубация проходила при максимально пониженных температурных показателях, или же подсчет дней инкубации неправильный Shocked

хотя - главное выклюнулись!! Surprised Idea
ПОЗДРАВЛЯЮ
+1

_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.06.2017
Возраст: 36
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои поздровления ) Иногда малыши рождаются с желточным мешком, прикреплённым к пузику, у нас такие родились)
Вернуться к началу
konstantin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах