Про зимовку

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Про зимовку
Ответить с цитатой

Крайне интересует, является ли зимовка необходимой для эублефаров, не участвующих в размножении (и пока не планирующих). Где-то читала, что зимовку нужно устраивать в любом случае, что это необходимо для здоровья эублефаров.
Если это так, то хотелось бы прояснить на какой срок отключать обогрев и переставать кормить?
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charley63rus
Предупреждений: 1

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2015
Возраст: 37
Сообщения: 23
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На этом форуме полно информации про зимовку! так же полно информации про эублефаров в сети интернет! Вы купили животное и обязаны знать/узнавать сами про них элементарные вещи! А вот если у вас потом возникнут проблемы то можно будет уточнить что то у людей более опытных и то почти на все вопросы на этом ресурсе есть ответы! Вы купили животное и предлагаете кому то про него вам рассказывать!? Сами берете и ищите и читаете!
Вернуться к началу
Charley63rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джемма

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.08.2015
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень много очень полезной информации есть в этой темке: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=242
Smile
Вернуться к началу
Джемма сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
На этом форуме полно информации про зимовку! так же полно информации про эублефаров в сети интернет! Вы купили животное и обязаны знать/узнавать сами про них элементарные вещи! А вот если у вас потом возникнут проблемы то можно будет уточнить что то у людей более опытных и то почти на все вопросы на этом ресурсе есть ответы! Вы купили животное и предлагаете кому то про него вам рассказывать!? Сами берете и ищите и читаете!

Просто к сведению, так можно отвечать на любую тему на этом форуме)) На сколько я понимаю, подобный форум и существует, чтобы узнавать все, что не понятно. Я вообще об этом спрашиваю, так как натыкалась на противоречивую информацию по этому вопросу в том числе и на этом форуме)
предлагаю Вам в следующий раз так не нервничать а просто пройти мимо)
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charley63rus
Предупреждений: 1

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2015
Возраст: 37
Сообщения: 23
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В свою очередь предлагаю вам, оставить свои предложения для себя. И свои сведения тоже оставьте себе; вы тут зарегистрированы в 2014 году, уже почти 2016 год и вы спрашиваете на сколько нужна зимовка для эублефара?! Вы наткнулись на противоречивую информацию, так напишите о ней, какая она? где взята?

Форум создан для общения людей у которых одни и те же увлечения, для обмена опытом этих людей. Задавая вопросы подобного плана, не используя поиск на форуме вы в первую очередь относитесь с неуважением к тем кто создал этот форум и тем кто внес не малый вклад в жизнь этого форума!
Вернуться к началу
Charley63rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Очень много очень полезной информации есть в этой темке: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=242

Спасибо)
Эту темку я неоднократно изучала, но сейчас полезла целенаправленно искать мнения V.Zbaratskiy о необходимости зимовки и наконец-то увидела эту фразу:
"На мой взгляд, зимовка в принципе если не обязательна, то крайне желательна особенно для особей от 3-х лет, для уменьшения кол-ва жировых отложений, и нет необходимости в ней у молодежи до двух лет, но мои зимуют все".
Столько раз читала и не замечала) Значит нам еще можно потерпеть)

Тему можно закрыть)
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 6:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
вы тут зарегистрированы в 2014 году, уже почти 2016 год и вы спрашиваете на сколько нужна зимовка для эублефара?! Вы наткнулись на противоречивую информацию, так напишите о ней, какая она? где взята?

Если увидите мое сообщение ниже, то поймете, что ничего страшного, в том, что мои эублефары еще не зимовали (старшей 1,5 года).
Приводить цитаты для подтверждения нестыковок того, что писали на форуме, имело бы смысл, если бы уже не получила нормальный ответ на интересующий меня вопрос)
Надеюсь, что Вы поймете свою ошибку, когда не сможете найти однозначный ответ на всем кажущийся банальным вопрос. Дальнейшее препирательство считаю излишним)
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOP

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.06.2013
Возраст: 49
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не обращайте внимания на тролей.Если есть вопрос -задавайте.В любом случае адекватные люди вам ответят или дадут ссылку на нужную инфу.Я тоже зимую всех.просто не в жестком режиме.а при температуре 20-22 градуса.
_________________
http://vk.com/id143859619
Вернуться к началу
MOP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="MOP"]Да не обращайте внимания на тролей.Если есть вопрос -задавайте.В любом случае адекватные люди вам ответят или дадут ссылку на нужную инфу.Я тоже зимую всех.просто не в жестком режиме.а при температуре 20-22 градуса.[/quo

Андрей + 1

Полностью поддерживаю, наши эублефары зимуют при комнатной температуре, в тех же контейнерах , но без обогрева, и с завешенным шторкой BLACKOUT. Звери как правило "сами говорят , что спать пора". Меняется поведение. Большую часть времени проводят во влажной камере, снижается аппетит....
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не соглашусь...
есть вопросы из разряда FAQ, надо просто чуток напрячься и поискать инфу, о зимовке куча тем была не только на сайте, но и в ВК, в интернете
Получается политика двойных стандартов, когда спрашивают про температуру, кормление и и.д. людей посылают читать форум, тут ситуация один в один, но почему-то люлей огреб тот, кто отправил читать. ( единственно что, грубовато отправил как-то )
главная страница, слева основные вопросы
тема В.Забрацкого ( в которой автор же сама нашла ответ, просто позже)
советы начинающим тоже зимовка обсуждалась
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOP

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.06.2013
Возраст: 49
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен,есть.Но вот же вопрос?Почему бы не показать человеку где читать.Или просто тролить сразу.Вроде как я умный-ты тупой.Иди читай учебники.А как и где их найти ни кого не ....бет.
_________________
http://vk.com/id143859619
Вернуться к началу
MOP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charley63rus
Предупреждений: 1

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2015
Возраст: 37
Сообщения: 23
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MOP, да грубовато я написал, но это ни вам ни кому другому не дает права называть меня тролем, вам так не кажется? Или вседозволенность всемирной сети интернет вам дает права обращаться к форумчанам так как вам захочется?
Вернуться к началу
Charley63rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOP

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.06.2013
Возраст: 49
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я называю людей так как они себя ведут.Не знаешь ответа-промолчи.Знаешь-покажи где прочитать.Но строить из себя суперпуперfaqспеца,и при этом не дать ответа на четко поставленный вопрос.Такой пользователь называется ТРОЛЬ!!!
_________________
http://vk.com/id143859619
Вернуться к началу
MOP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charley63rus
Предупреждений: 1

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2015
Возраст: 37
Сообщения: 23
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MOP, вы меня не поняли, кто вам позволил меня оскорблять!? Тролем в данной ситуации выступаете как раз вы сейчас, вы меня оскорбляете, троллите, ведете нагло и неуважительно и все это проделываете в сети интернет!

Я скажу даже больше, вам не понравилось что человек, новый на форуме, резко отправил человека учить мат. часть и вы отреагировали на мое сообщение негативом/оскорблениями.

Администрация, пожалуйста, прошу объективно разобраться в ситуации!
Вернуться к началу
Charley63rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOP

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.06.2013
Возраст: 49
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 6:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен.В данной ситуации я повел себя как Вы.Нравиться?Надеюсь вы это поняли,и впредь не будете так себя вести.Это называется тролить троля.Что бы на собственной шкуре почувствовал.И впредь пожалуйста указывайте где именно в *мат части* находится нужная инфа.Потому как прочесть весь форум я думаю не под силу ни кому.
_________________
http://vk.com/id143859619
Вернуться к началу
MOP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах