Фото-технологии

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge,спасибо за хороший отзыв,верно,не очень видно,что первая через стекло сделана,но это,как сами знаете,надо поползать с разных ракурсов и одна из нескольких десятков получится таки,правда,так вообщем-то и делается при фотосессияхSmile Без вспышки чистое стекло не сильно мешает,а вот со вспышкой чаще всего ни одной хорошей Confused

Верно,со вспышкой шкура у эдиков прямо бархатная,так и хочется пальчиком потыкать Very Happy Видимо,строение такое,что-нить отражает,тк на солнце тоже шкура немного светится,если посмотреть с нужной стороны.На светлых морфах-то этого не видно,а вот как раз нормал в отношении бархатности самый лапуляSmile

Aspid,спасибкиSmile Фото я увлекаюсь давно,поэтому успехи,как закономерность Embarassed Просто рептов своих фотографирую нечасто,тк неудобно пока терры стоят,друг друга перегораживают,а так фотоаппарт лежит рядом с террами,вдруг момент какой забавный,вот освою вспышку с ватой еще и эдиков хоть можно будет запечетлевать побольше,тк без вспышки у них безнадежно Confused

Sarge,линяющий эдик просто супер получился,цветовая гамма с глазом идеально подходит Idea
А прогой я пользуюсь ACDSee Pro,даже не помню,какой по номеру,я к ней привыкла,тк она у меня почти с самого ее создания,так и ставлю.Просмоторщики простые тоже хорошо идут,там действительно достаточно функций часто для работы с фото ненавороченной.

Про выдержку объяснили более,чем понятно Surprised У меня выдержка и светочувствительность стоят автоматическая,вроде,не подводили пока,на светочувствительности 80 мой фотик темновато фотографирует,думаю,что автомат ставит от 80 до 400,не более,по ситуации.


Последний раз редактировалось: Naja Naja (Сб Ноя 08, 2008 12:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
на 80 мой фотик темновато фотографирует,думаю,что автомат ставит от 80 до 400,не более,по ситуации

80 - 800 - это светочувствительность, а выдержка обычно пишется как 1/60, 1/25 и т.п.. На подавляющем большинстве (если не на всех) цифровых "мыльниц" выставляется автоматом, в зависимости от настроек (наличие/отсутствие вспышки и светочувствительность).
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сорри,конечно светочувствительность,это,как обычно,в голове текст проговариваешь,а как напишешь,другим непонятно,тк часть того,что было сказано про себя,в текст не попало Very Happy Исправила предложение,чтобы получилась внятная мысльSmile

На моей мыльнице вручную тоже можно выбирать,но,тк это мыльница,то автомат на ней лучше срабатывает,чем ручные установки Confused
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

оххх... а у меня вот самый обычный фотик - не рыба, не мясо... хочу себе полупрофессиональный. как раз этот покупала в М видео, а у них акция была и я оформила, что в течении двух лет могу доплатить определенную (нехватающую) сумму и обменять этот фотик на любой другой) очень радует)) после нового года займусь - как раз на постоянную работу оформят... Embarassed
а этим делаю - при дневном освещении, на макро и без вспышки

при вырезании фрагмента качество оставляет желать лучшего....

_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это сделала буквально 15 минут назад... мне не нравится - эта лучшая из 20. сделана со вспышкой, но прикрытой двумя слоями бумажки (до ваты надо было добежать, а зверя уже достала...

_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему не нравится? А мне очень даже нравится и предыдущие фото тоже!Smile Как раз по мне ловить моменты гораздо лучше простой и легкой в обращении мыльницей,а пока достанешь полупрофи,тк его так просто не бросишь куда попало,пока настроишь все вручную,так прикольный момент испарится! Я как раз после полупрофи покупала мыльницу,она везде со мной,ведь что-то интересное может встретиться везде,а с полупрофи не побегаешь на пузе по лесу или по городу,если не специально на фотоохоту вышел,а первый фотик отбыл к мужу на работу,тк дома все хватали мыльницу только.Так что мыльница в хозяйстве тоже нужна,совсем без нее никак даже с наличием хорошего фотоаппарата! Сейчас вот планирую мыльницу обновить на более совершеннуюSmile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Чтобы у Вас было представление о том, как меняется качество в зависимости от настроек:



Съемка проводилась при средней паршивости освещении (люминесцентная лампочка на 20W + накалка где-то на заднем плане), издалека, при максимальном зуме, затем из кадров 1600х1200 вырезались куски по 320х240 (т.е. ничего в процессе не сжималось, что обычно приводит к небольшому улучшению качества фото).



Sarge, у вас судя по всему не такая уж простая мыльница! раз есть возможность варьировать ISO от 80 до 800!
(У меня на мыльнице тоже кэноновской - от 100 до 400. Вот пленочный фотик - тот намного лучше, но все не дойду до магазина купить пленку, попробовать на нее по старинке поснимать!)
Высокая светочувствительность дает возможность снимать при плохоньком освещении, но зато можно увидеть как лезет "зерно" сразу - на ваших нижних фотографих.

Лучший вариант наверное - это фотик закрепить на штативе, подсветить чем-нибудь, выбрать ISO где-нибудь 100, и выдержку побольше (т.е. значение ее должно быть минимально возможное) -тогда теоретически получится хорошая и без зерна фотография.

Я попробую, если что-то хорошее получится - еще выложу!

А вот что получилось на кэноновской "мыльнице" со вспышкой закрытой ваткой по Sarge-технологии! Smile



Качество не очень-то, плюс зерно лезет жутко.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чуток темновато. Smile
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
они почему-то со вспышкой очень часто выходят с каким-то серебристым отливом шкуры. Мне вот интересно, почему так.


Это просто пересвет небольшой, который часто бывает, если снимать со вспышкой с близкого расстояния. Если снимаешь людей, то просто лца выбеленные получаются. Видимо, пупырышки на эдиковской шкурке, сама ее фактура и создают такой бархатисто-серебристый отсвет!!
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Чуток темновато. Smile


Даже не чуток, а очень! Very Happy

Это с закрытой куском ватки вспышкой - вот и не хватает света - а в комнате тоже не очень светло.
Буду дальше экспериментировать. Smile
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia писал(а):

Это с закрытой куском ватки вспышкой - вот и не хватает света - а в комнате тоже не очень светло.

Еще может быть пальцем слегка вспышку прикрыли, бывает иногда.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тут еще нужно учесть толщину ватки... Wink
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-да,вот и я о чем,что кусок ватки надо подбирать эмпирическим путемSmile

Кста,о подсвечивании,я как раз этот способ больше всего люблю,когда подтягиваешь максимум всякого освещения и там уже кружишь вокруг объектаSmile Фильки у меня и без вспышки хорошо получались часто,тк у них яркая подсветка и вокруг еще кучка терров,где тоже у всех подсветка люминисцентками,а вот эдики просто в самом темном углу и ничего туда не дотягивается,что им-то нравится,а вот фотоаппарату нет Confused
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliota

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.04.2009
Возраст: 30
Сообщения: 519
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile Вот, тоже решила с фотиком поэкспериментироватьWink, пока Васька спит Very Happy Вот что получилось:

Это с открытой вспышкой:




Это со вспышкой, прикрытой ватой:



P.S. На второй фотке цвета несколько изменились, но в целом мне она нравится больше чем первая Wink И качество у неё получше Smile

Wink
Вернуться к началу
Aliota сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда в процессе удержания ваты палец частично прикрывает вспышку, фотография явно краснеет. А тут вроде вполне естественные цвета. Нормально Wink
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах