Готовлюсь к вступлению в ваши ряды

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Готовлюсь к вступлению в ваши ряды
Ответить с цитатой

Здравствуйте, собираюсь обзавестись эублефарами.
самец+две самки
1. пока денег нету на роскошный террариум и хотелось бы узнать как вы оборудуете временные жилища, какое укрытие там, корягу может, какое освещение и, самое главное, сколько нужно розеток (с этим может быть проблемка)
в перспективе сделаю террариум сам
2. я читал что до двух лет самок желательно отдельно от самца держать, типа окрепнуть должны. кто что по этому поводу думает?
3. где их можно приобрести помимо птички и донецкого зоопарка?живу в Москве?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вечер добрый Smile Правильное решение, так держать.

Итак, все IMHO:
1. Минимум оборудования в террариум: два укрытия (в теплый и холодный углы), поилка и лампа накаливания для обогрева и освещения (чтобы было красиво, лучше к ней добавить ЛДС, а при наличии ЛДС можно даже греть и шнуром - короче, как душа пожелает) => хотя бы 1-2 розетки.
2. Если молодая самка "залетит", то скорее всего в росте остановится, да и проблемы со здоровьем возможны опять же.
3. В Москве куча разводчиков, достаточно пошерстить объявления о продаже тут и на "Рептайле". Недавно вот Рустам давал объявление http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=341, на "Рептайле" gabonika вроде еще продают взрослую пару.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Вечер добрый Smile Правильное решение, так держать.

Итак, все IMHO:
1. Минимум оборудования в террариум: два укрытия (в теплый и холодный углы), поилка и лампа накаливания для обогрева и освещения (чтобы было красиво, лучше к ней добавить ЛДС, а при наличии ЛДС можно даже греть и шнуром - короче, как душа пожелает) => хотя бы 1-2 розетки.
2. Если молодая самка "залетит", то скорее всего в росте остановится, да и проблемы со здоровьем возможны опять же.
3. В Москве куча разводчиков, достаточно пошерстить объявления о продаже тут и на "Рептайле". Недавно вот Рустам давал объявление http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=341, на "Рептайле" gabonika вроде еще продают взрослую пару.

1. а в качестве самой коробки что? белый матовый контейнер как-то не очень хочется, но прозрачные в основном не больших размеров и мне кажется они дрянные гадости выделять под воздействием температуры начнут. и потом там сверху крышку надо будет делать (дома кошка есть), а с крышкой надо делать вентиляцию
2. ну в росте остановится это наверное не очень страшно, если конечно это только во время вынашивания. а вот здоровье это плохо, не хочу я здоровье подрывать беззащитному существу
3. хотелось бы проверенного человека. у габоники уже продано
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Что угодно, лишь бы 1) Было безопасно для эублефара (не убежит, кошка не съест и т.д.), 2) Имело нормальную вентиляцию и, думаю, низкую теплопроводность, чтобы зверя ночью не заморозить Smile Во времянку вместо субстрата можно постелить бумагу. В этой теме есть немного про изготовление террариумов, мой самый первый делается за пару-тройку вечеров буквально "на коленке", как времянка - самое оно.

2. Я пока не разводил, лучше подождать более опытных товарищей. Но IMHO - не зря они такое советуют.

3. А чем Рустам не устраивает? Отличное зверье, все хвалят. А вообще, думаю, лучше искать не неопределенного проверенного человека, а спрашивать про конкретного продавца http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=12612
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг писал(а):
ну в росте остановится это наверное не очень страшно, если конечно это только во время вынашивания. а вот здоровье это плохо, не хочу я здоровье подрывать беззащитному существу


Тут помимо остановки в росте есть вещи посерьезнее. Например, самка может не выносить кладку. Либо она будет неоплодотворенной. Намного страшнее общее физическое истощение, поскольку организм еще молодой, неокрепший и много питательных веществ, необходимых для полноценного развития самки, пойдут на образование нежизнеспособных яиц. Самке это не нужно, а Вам?
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
плуг писал(а):
ну в росте остановится это наверное не очень страшно, если конечно это только во время вынашивания. а вот здоровье это плохо, не хочу я здоровье подрывать беззащитному существу


Тут помимо остановки в росте есть вещи посерьезнее. Например, самка может не выносить кладку. Либо она будет неоплодотворенной. Намного страшнее общее физическое истощение, поскольку организм еще молодой, неокрепший и много питательных веществ, необходимых для полноценного развития самки, пойдут на образование нежизнеспособных яиц. Самке это не нужно, а Вам?


Aspid, Sarge, скажите, а есть ли способы избежать нежелательного спаривания, помимо рассадки по двум терр-мам? Т.е. если у меня полугодовалые - скорее всего самец и самка - то они уже могут вот сейчас, в ближайшее время спариться? Или это маловероятно?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скорее да, чем нет. Им же не объяснишь, что пока рановато для таких дел. Природа возьмет свое, причем навсегда... Sad
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И что же делать? Разделить их?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В точку! Idea И ссадить вместе только в возрасте полутора-двух лет. Да и то желательно только на время размножения.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
В точку! Idea Да и то желательно только на время размножения.


Ужас. Буду думать что делать, второй терр физически некуда впихнуть. Может отдать толстяка кому-нибудь на время? Crying or Very sad

А если две самки окажутся - то можно оставить вместе?
И по поводу "только на время размножения" - а разве они не "гаремные" животные, т.е. разве нельзя держать самца ис ним пару-тройку самок вместе?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Две самки могут жить вместе, правда, иногда и среди них бывают ссоры...
С самцом можно и гарем держать, так даже лучше - он меньше будет доставать своих дам. Но в случае, если самец всегда живет с самками, по моим личным наблюдениям, он не всегда проявляют интерес к ним и часто бывают неплоды.
У Вас ведь вроде пара?
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока не знаю!
В смысле их у меня двое - но с полом мы еще не определились, так что может пара а может и обе/а девочки/мальчики
им почти 6 месяцев сейчас, и они от одной пары, т.е. родственники - вот я и думаю, что делать - то ли менять одного, то ли вообще пока отдать "в хорошие руки", то ли наоборот оставить в целях, как советовал Вячеслав, инбридинга Smile - у меня конечно нет (пока) цели "профессионально" заниматься разведением, но насмотревшись тут фотографий малышни - хочется тоже деток Smile,
хотя заранее педставляю массу самых разных сложностей Shocked
вот так вот

а заодо можно спрошу не в тему - их надо зимовать, или это не обязательно?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=6618
Это хорошая коробка? На одного взрослого хватит? Не очень ли она низкая?
На маленькое окошко думаю не составит труда прикрепить патрон с лампочкой.
И чем этот хуже: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/5693/products_quantity/2
Цена различается чуть ли не в два раза.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И тот, и другой вполне подойдут для двух молодых или одного взрослого животного. Подогрев эублефаров лучше осуществлять не лампой сверху, а нагревательным шнуром или ковриком и снизу.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг писал(а):
Цена различается чуть ли не в два раза.

потому как фирмы разные - ферпласт и террариумы-то не дешевые лепит..... а банки такие всегда отличались ценой...
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах