Васенька

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Васенька
Ответить с цитатой

Не так давно с ребенком пошла на птичий рынок за зоофобусами и сверчками, у нас ими питаются сахарные поссумы, и вот так у нас появился Васенька.


Потом приехала невеста и привела Васеньку в разлохмаченное состояние.




Но потом Васенька взял себя в руки и все встало на свои места.


Щас скажу как настоящая свекровь, а я ей буду три раза так как у меня три сына... Васенька тот что покрасивше!!!
Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

irina68, зверёшки красивые Idea но есть нескольно но...

Если действительно у Вас крупный самец, а меньший самчка, то это в будущем может плохо сказаться на здоровье самочки.
Дело в том, что если у Вас они будут жить вместе, есть большая вероятность того, что по весне у самца заиграют гармоны, он начнёт ухаживать за самочкой... А ведь она ребёнок ещё совсем, и как бы Вы её хорошо не кормили, весной ей ещё рановато стать мамой... А увёртываться от мужика-грамилы получится не всегда... Беремености в раннем возросте плохо сказываются на зроровьэ и внешнем виде молодых мам.
Это конечно может и прозвучало грозно, но лучше заранее избегать всех опасностей, нежели потом устронять последствия.

Однако если у вас крупная на фотографии это самка, а меньший самец, то такой опасности уже нет.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona я конечно еще совсем чайник, но насколько поняла половозрелые они становятся на 2-3 год жизни, а Васеньке только 3-4- месяца. И он такой же был по размеру как девочка буквально месяц назад. Подскажите если что не так чтобы я успела принять меры и обменять.
Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не обижайтесь, я просто помочь хочю... Меня в своё время никто не придупредил, что в июне родившиеся, с младенчества вместе живущие, одного размера достигшие малыши в середине января спарются и моя малышка станет малолетней мамашей. У меня и в мыслях не было, что 35 ир 38 грамовые эублефары могут не только спарится, но и потом отложить 4 кладки яиц... Горький опыт... Лучше так не делать - не держать вместе самца с самкой, пока самка не достигнет 2х летнего возраста.

И как подметили в другой теме Васенке точно не 3-4 месяца ( самой малыши подрастают), продавец был немножко неточен в возрасте.

Половосрелыми эублефары становятсиа месяцев в 8-10 я бы сказала. Но вот спаривать самочек рекомендуют не раньче чем достигнув двух годовалого возроста.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да нет я не обижаюсь, что вы. Просто я в них ни бумбум, это в шиншиллах я уже ого, а это чудо у нас появилось ну очень неожиданно. Так что же мне делать? Попросить поменять Фросю на более взрослую самку?
Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

irina68 писал(а):
Так что же мне делать? Попросить поменять Фросю на более взрослую самку?

Достаточно просто рассадить и подождать, пока Ваши эублефары подрастут и окрепнут. Idea
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

irina68, а кокова вообще ваша цель держания эублефаров? Вопрос конечно же прозвучал ужасно Rolling Eyes

Просто если вы хотите просто иметь домашних ленивых и довольных жизнью любмцев, то я бы рекоменровала держать либо 1 самца, либо несколько самочек. В таком случае размножений не будет, все будут довольные и упитанные. Что 2 самца строго нерекомендуется держать вместе вы наверное знаете.

Если же вы не отклоняете мыслей и о будущем потомстве, то тут есть несколько вариантов. Конечно до тех пор пока эублефары не достигнут подходящего веса, размера и возраста для размножения, лучше самку держать отдельно от самца. А потом на период размножения их можно будет ссадить. Другой вариант - докупить ещё несколько самочек, вырастить их (отдельно от самца) и тогда создать Васеньке гарем.

Какой вариан вам более приемлимый решать вам Wink
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос решился так.... Договорилась с продавцом и он мне обменяет маленькую Фросю на более взрослую. А еще у нас сегодня появился новый терратиум. Не знаю как они, а я очень счастлива.


Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах