Проект ИРБИС

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 2:50 am    Заголовок сообщения: Проект ИРБИС
Ответить с цитатой

Буквально вчера мне поведали об очередном "удивительном событии в мире террариумистики от фермы счастливых гекконов", которое, как ни печально в очередной раз на поверку оказалось лохотроном и подлогом морф (выдаванием ежа за моржа), "окутанном завесой коммерческой тайны", которая есть ни что иное как очередная порция банальной лжи.

Итак, речь пойдёт о так называемой морфе "irbis" Smile



Автор нижеследующих скринов попытался разобраться, почему же особь с весьма ординарным фенотипом, за которым легко угадывается комбо из генов сноу и white&yellow по мнению "селекционеров" имеет право называться новой морфой.














А вот текст вопроса, адресованного Сергею и Раисе Прохорчик:




И последовавший от них ответ:






















На этом,судя по нижеследующему скрину, диалог в одностороннем порядке был завершён.



Вот так вскрылся ещё один обман, ставший для "фермеров", по-видимому, обычным делом.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis


Последний раз редактировалось: tag_ (Пт Мар 13, 2015 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 5:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а мона хоть взглянуть на эНтого ирбиса ну хоть глазочком? Интересно! Embarassed

Ну, а так, между нами, в России очень много достойных Э, которые вполне конкурентноспособны с Э из Европы и из-за океана. Но в данной ситуации все как-то несерьезно, вседь все кто разводит Э прекрасно знают, что довольно часто детишки да и взрослые бывают плохо определимы и совершенно неузнаваемы по морфе.
Да и потом - просто так по одной особи описывать морфу ну никак, нужна целенаправленная селекционная работа, поколений хотя б 4-5, на мой взгляд.

ЗЫ, а кстати, название ИРБИС очень красивое Idea , и вполне могло подойти к какому-нить подходящему по окраске Э. Rolling Eyes
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ахаха, повеселили с утра Very Happy. Даже не обладая достаточным багажом собственно знаний, любопытно было посмотреть, как логика в ходе обсуждения заходит в тупик. Laughing

P.S. 28 косарей за особь. В том году просили кажись 5-6, а в этом типа гены подтвердились и цена возросла. Laughing
_________________
Все в наших руках (с)
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фото *ИРБИСА* есть в скринах (самых первых) от малышей до взрослой особи.




Так как в примерах Оксаны приведены именно мои животные думаю мне нужно откомментировать это :

1. К моему большому сожалению.. когда мне в голову пришла идея сделать кросс W&Y MS в моем *арсенале* не было на тот момент именно того экземпляра W&Y который мне был необходим.. а именно W&Y Blond.
Все мои попытки найти старую *грязную* линию W&Y Blond не увенчались успехом и поэтому было принято решение делать кросс с рыжими (чистыми) вайтами на нормале.

И даже это дало не менее Эффектные результаты в первом поколении ибо очень хорошо сработала линия УрбанГекко TUG Snow максимально отбелив потомство.
Далее уже в этом году путем не хитрых скрещиваний получились и SSW&Y.
Год или два назад меня практически все спрашивали о новой морфе ИРБИС.... кто получал от меня ответ тот хорошо его помнит. И сомнений по поводу их загадочной самки тоже никогда не возникало.
Очень надеюсь... что мои зарубежные друзья дадут свой ответ (свое мнение) по данному конкретному случаю новой морфы *Ирбис*
И все встанет на свои места. Если уж комментарий от наших уважаемых Заводчиков как Сергей и Раиса Прохочик ФермеСчастливыхГекконов УЖЕ не достаточно.
Хотя как нам всем известно вся линия W&Y была получена именно Сергеем и Раисой ПРохорчик уже много много лет назад и они как говорится собаку на этом съели (с).

Вы спрашиваете почему я не хочу выводить новую морфу ?
потому что :
1.это не очень оправданно... ибо сейчас такой большой разброс новых и старых морф что по моему мнению выводить уже больше нечего.
2. потратив несколько лет для селекционной работы у меня нет никаких гарантий что моя идея не придет кому-то еще в голову и имея на тот момент исходный матерьял лучше чем у меня у другого человека это получится быстрее и лучше.
3.не достаточно получить красивых необычных Эублефаров... Еще нужно закрепить всю эту красоту и добиться офф-но ее задокументировать чтоб *общественность* признала ее законной так сказать...
4. я достаточно ленива в этом плане.. Very Happy

p/s
Наверно мои Эублефары были приведены в пример специально ? Кроме моих в пример больше некого привести ?Это намек на то наверно что все мои попытки *вывести Ирбис* не увенчались успехом.. и я наверно как обычно теперь давлюсь от зависти и устраняю конкурентов ... )))?

Хахаха....
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scotchupal

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.06.2013
Возраст: 34
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот меня и забанили первый раз в жизни вконтактике xD
Приложение скриншотов с этого форума именуется спамом)

Вернуться к началу
Scotchupal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не растраивайтесь ) у нас есть скрины )
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)


Последний раз редактировалось: Тина (Пн Май 12, 2014 3:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scotchupal

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.06.2013
Возраст: 34
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина писал(а):
Не растраивайтесь ) у нас есть скрины )


Да ну. как же я теперь без аукционов на фурнитуру из Китая Sad
Вернуться к началу
Scotchupal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Scotchupal писал(а):
Тина писал(а):
Не растраивайтесь ) у нас есть скрины )


Да ну. как же я теперь без аукционов на фурнитуру из Китая Sad

я Вам расскажу где их взять подешевле Smile
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.07.2011
Возраст: 43
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что ж господа..Не хотелось лезть,но видимо отписаться придётся.Ругаться не хотел с ними,амбициозность это в принципе нормальное качество,но когда оно граничит с таким...Собственно суть такова.В контакте имеется их группа в которой состою.Утром прочитал тему тут,а вот ближе к вечеру в новостях мелькнуло мол конкуренты говном поливают незаслуженно и опрос по морфе.Далее с большего видно по скринам.Коменты почищены,я в чс,девчёнка что скинула сообщением из этой темы,тоже в ЧС и её сообщения почищены были на моих глазах.Вот как то так)Собственно стандартно.Ты не с нами,ты в ЧС)





Вернуться к началу
Aleksei сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scotchupal

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.06.2013
Возраст: 34
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина писал(а):

я Вам расскажу где их взять подешевле Smile

Laughing да я знаю) сама там закупаюсь, потому и смешно от их супер эксклюзива... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Scotchupal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Владимирович

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.05.2014
Возраст: 27
Сообщения: 6
Откуда: Kiev city

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 3:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Александр Владимирович сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ребята, а давайте жить дружно!! вы бы перестали ругаться и подумали как бы помочь Ферме Счастливых Э, советом, рекомендацией и просто добрым словом. подумайте, может я дело говорю! ведь они по-сути первые тут, с как бы сказать - западным мышлением. Понятно - они не профессионалы, но это пока непрофессионалы, а ведь в этом-то и соль!! Я много видел заводчиков от герпетокультуры из Европы, Aзии и Aмерики, дык многие из них простые люди, врачи, инжинеры, учителя и пр. не имеющие к геpпетологии ни малейшего отношения, а результаты какие!! взяли б да помогли Роману и Оксане, наставили б путь Э-водства праведный - всем польза!!! Думаю они осознают и признают свои косяки, причем незначительные я бы сказал, тем более что Э настолько просты и понятны, что практически любой может заняться их пром-разведением. Ругань никогда не украсит ни одного портала, подумайте, может я дело говорю.
Действительно, а почему бы не создать подобие экспертной комисии на форуме по определению и даже описанию морф Э, тут много супер спецов, вон одни Тина и Valentina чего стоят!! эксперты высочайшей категории.

И еще - это уже к модерам - на многих форумах имеются закрытые темы, не видные для просто заблудших посетителей, а читаемые исключительно зарегистрированными пользователями, вот создать таковой и переместить сию - нe делающую никому чести писанину туда, а еще лучше вообще удалить.

С наилучшими пожеланиями к любимому форуму, всегда ваш V.Zbaratskiy Cool
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Владимирович

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.05.2014
Возраст: 27
Сообщения: 6
Откуда: Kiev city

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy
Это тот случай, когда люди не хотят никого слышать, кроме себя. На любое адекватное замечание, они агрессивно будут доказывать свою правоту и дилетантство оппонента. При любой аргументированной критике и замечаниях, они пошлют куда подальше и забанят на всех своих ресурсах.
При наличии большого количества косяков в этом "питомнике", их упрямство и нежелание слушать действительно толковых специалистов поражает.
Вернуться к началу
Александр Владимирович сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Владимирович

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.05.2014
Возраст: 27
Сообщения: 6
Откуда: Kiev city

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тем временем, никем не признанный "Ирбис" продолжает висеть в отделе продаж.
Какой может быть разговор с людьми, а тем более помощь, если они сами усугубляют свое положение и вместо желания решения проблемы бодаются и мычат.


_________________
информация скрыта
Вернуться к началу
Александр Владимирович сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Покупать эублефаров за 850 баксов у малоизвестных (читай "печально известных") заводчиков.... Нууу... как минимум - дурость. Опытный кипер обойдет стороной, а новичек (если не ограбил банк) просто не потянет.
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах