Вопрос терминологии

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Вопрос терминологии
Ответить с цитатой

Друзья, помогите расставить точки над i. Где проходит та грань фунциональных возможностей / точности / etc, после которой заканчиваются инкубаторы начального уровня и начинается следующая категория (профессиональные инкубаторы?) ?

Или подобная градация - не более чем маркетинговые закидоны производителей "сопутствующих товаров"?

Спасибо.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мое ИМХО - в точности поддержания заданой температуры и влажности. Меньше погрешность - круче статус. Но я еще не видел профинкубаторов специально для рептилий. Есть ссыль?
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ptyas, есть мнение (не моё) что профессиональные инкубаторы для рептилий мало того, что существуют, но ещё и у тебя в хозяйстве имеют место Smile

Привожу цитату описания товара с сайта рептороп.ру
Цитата:
Инкубатор Egg-O-Bator является упрощенной версией профессионального инкубатора Herp Nursery II.


То есть, по их видению LUCKY REPTILE Herp Nursery II - есть ни что иное как профессиональный инкубатор. И пофигу на доподлинно известные случаи, как у народа в этих девайсах получалась яичница Smile Но позицию рептошопа можно благополучно списывать на упомянутые "маркетинговые закидоны". Оно и понятно, надо же чем-то оправдать весьма некислую стоимость девайса Smile Правда их мнению, а равно навыкам пользования электронными переводчиками, я бы доверять не стал Smile Вот другая цитата, фрагмент описания намибовского инкубатора:

Цитата:
В крышке оставлены отверстия для дигитального термометра (NT-0691) и дигитального термо-гидрометра (NT-0707), покупаемых дополнительно.


Возвращаясь к сабжу, хочу поделиться следующей версией градации:
- умеет только греть => инкубатор начального уровня
- умеет поддерживать заданную температуру вне зависимости от температуры внешней среды => профессиональный.
Влажность в расчёт не беру целенаправленно, поскольку всё равно поголовно инкубируем в контейнерах.

Верно / не верно?
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.06.2011
Возраст: 36
Сообщения: 1268
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В моем понимании профессиональный это промышленный. А все эти лаки рептайлы и всякое подобное профессиональными язык не поворачивается назвать, у меня есть и лаки рептайл и HOBBY, который не охлаждает, но по опыту HOBBY держит температуру в разы лучше, термостат у лаки рептайла - это кошмар. Хотя в сильную жару все таки спасает.
Вернуться к началу
Valentina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.06.2011
Возраст: 36
Сообщения: 1268
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати в инструкции лаки рептайл значится, как холодильник для машины Confused , какой уж там проф инкубатор Very Happy
Вернуться к началу
Valentina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentina, а промышленный - это в плане масштабов? То есть, начиная с некоторого количества инкубируемых в нём яиц?
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tag, возможно и такое разделение - но зачем оно в принципе нужно? Чтобы отделить профессионалов от дилетантов? Так тоже понятия субъективные довольно ))) На некоторых видео из "закардоння" видны инкубаторы под эублефаров размером с добрые пол холодильника, который у меня на кухне. Вот они гораздо больше смахивают на достойных звания "проф". Но где их взять? Да и где их ставить? Да и нужны ли они? Тот же Херп Нёсери можно отстроить +- в рамках допусков для инкубирования с переодическим контролем и все будет хорошо ) Если будет машина размером с лаки рептайл, но качеством и точностью выше - я куплю ее безоговорочно - мне так будет удобнее )
А цена на лаки - ни что иное, как отсутствие адекватной конкуреции в этой сфере.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах