Помогите!!Эу 3,5 Мес.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дементьева Мария

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Помогите!!Эу 3,5 Мес.
Ответить с цитатой

Живет уже месяц. тер обставлен как надо. Но накормила я его(, зовут Яша,нормал.)зоофобосом В воскресенье ,до этого все было нормально. Так вот :в понедельник утром его вырвало остатками червя и вермикулита. После этого он не ест.уже четверг а он все еще не хочет. насильно кормить не получается. и я заметила что когда подносишь палец к глазу он его не видит не жмурится если только дотронешься то закроет его. на свет зрачок реагирует сужается как положено. заметила что песок зачем то ел. не понимаю что с ним и как быть ..ПОМОГИТЕ пожалуйста.. я незнаю может мне такого продали но не должны. он до воскресенья видел пищу следил за ней ел. а может этот червь его внутри повредил незнаю как мне быть.... Question Question Question Question Question [video]http://vk.com/video29693354_166280985[/video]
Вернуться к началу
Дементьева Мария сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С понедельника до четверга времени прошло мало,чтобы так нервничать... мне кажется, не стоит ему в глаза тыкать... Confused

судя по соотношению размеров КО с эублефаром, врятли что-то мог повредить.. во всяком случае, у меня такого не было никогда...
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А где он вермикулит нашел? Вы его в качестве грунта используете?
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите!!Эу 3,5 Мес.
Ответить с цитатой

Дементьева Мария писал(а):
тер обставлен как надо.

Каковы фоновая температура и температура в "тёплом углу"?

Дементьева Мария писал(а):
заметила что песок зачем то ел.

Нормальное явление. И для здоровой ящерицы без проблем с пищевариением это не криминально. Если есть сомнения - используйте салфетки вместо субстрата.


Дементьева Мария писал(а):
я незнаю может мне такого продали но не должны.

Какого "такого"? При учёте что
Дементьева Мария писал(а):
Живет уже месяц



Моё мнение - случился срыг (на то может быть много причин: температура низкая, стрессанул, т.д. и это мы ещё не уточняем, чем кормили зофобаса), в следствие чего его окончательно застрессовали излишним вниманием, о чём свидетельствуют описанные эксперименты связанные с оценкой реакции зрачка на свет, тыкания пальцем в глаза, попытки принудительного кормления... Зверь напуган вашей заботой, ему уже не до еды Smile

Посадите эулефара в бокс/террариум с поилкой, укрытием, на салфетки, с тёплым углом с 32 градусами +/- трамвайная остановка и 28 градусов фоновой. Не берите на руки, не трогайте его вообще лишний раз, не мельтешите перед боксом. Дайте посидеть день/другой, потом на ночь запустите к нему сверчка подходящего калибра и, полагаю, на утро в боксе сверчка вы уже не найдёте Smile
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дементьева Мария

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1)температура от 24 до 30 .верхний и нижний подогрев.
2)фобаса кормили морковью и хлопьями овсяными.
3)месяц вроде ничего.но он меня беспокоит тем что не ест.
4)ага напуган. я к нему не прикасалась до этого вечера. сегодня я пыталась и покормить и смутило то что пальца около глаза не видит. я в глаза не тыкала.на тень я имею ввиду нет реакции. животное да и люди реагируют на тень .
Вернуться к началу
Дементьева Мария сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мое мнение: оставить зверя в покое.. он упитанный,если поголодает чуток-ничего не случится...
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах