В ожидании пополнения в семействе

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenix

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.02.2013
Возраст: 32
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: В ожидании пополнения в семействе
Ответить с цитатой

Всем доброго дня.

У моей молодой парочки э. ожидается пополнение в семействе. Вчера заметил яйца у самки. Спаривание произошло чуть менее недели назад(в субботу или воскресенье).
Начитался ужасов про то что будет с самкой если она не отложит яйца, или потом уже сама кладка пропадет. В общем для меня это будет трагедия, а потеря самки, в общем будет мне плохо. Да-да, я привязываюсь к своим животным как к детям.

По этому прошу помощи и советов, как кормить и содержать самку. Куда вероятнее она положит кладку, какой нужен субстрат, какие показатели влажности/температуры должны быть. В общем вопросов много. Так что прошу делитесь опытом и подсказывайте новичку в разведении ручных, улыбающихся драконов Smile

А теперь о ситуации как есть. Есть камера влажности с вермикулитом, влажность в районе 80-85%, каждый день делаю его рыхлым. В террариуме температура 28% влажность 30%, стоит кальций и миска с водой. И как ни странно самка готова есть за троих.
Вернуться к началу
Fenix сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Кашина

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 48
Сообщения: 90
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока она и будет есть за троих, и пусть ест. Это они в конце беременности от еды отказываются. А пока кормите, давайте витамины и кальций и не волнуйтесь. Ужасы, про которые вы начитались не так уж часто случаются.
Вернуться к началу
Екатерина Кашина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.02.2013
Возраст: 32
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Екатерина, спасибо за совет
Вернуться к началу
Fenix сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drony59
Заблокирован

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 64
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Fenix"]Екатерина, спасибо за совет[/quote]

Никаких ужасов. Она вас потом закидает яйцами, будете ломать голову, куда девать новорожденное стадо. Легкого декрета...
Вернуться к началу
drony59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.02.2013
Возраст: 32
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

drony59 писал(а):


Никаких ужасов. Она вас потом закидает яйцами, будете ломать голову, куда девать новорожденное стадо. Легкого декрета...


С этим проблем нет. Рядом есть зоомагазин, где с радостью примут малюток. Плюс есть знакомы которые уже спрашивают когда уже случиться чудо. Smile так что вопить "Хьюстон, у нас проблема" смысла нет. Надеюсь на это по крайней мере
Вернуться к началу
Fenix сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю здесь найдете ответы на свои вопросы - http://eublepharis.ru/article/pregnant-females-keeping.html
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах