Эублефар не есть больше месяца

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антонина

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 07.02.2013
Возраст: 34
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Эублефар не есть больше месяца
Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Есть проблема с кормлением эублефара. Не ест с момента покупки в зоомагазине месяц назад. Возраст примерно 10 месяцев, самка. Носили к человеку работающему в зоопарке, посоветовал колоть иммуностимулирующее, розовая жидкость, колим в хвост раз в 5 дней. Сделали 4 укола. Нет результата.

Пробуем давать сверчков, на них ноль реакции, при попытке кормить с пинцета выплёвывает.

Хвост толстый, за всё время насильно удалось дать 1 сверчка. Один раз полиняла, успешно.

В террариуме есть самец, ест нормально, линяет, к самке периодически пристаёт.
Вернуться к началу
Антонина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЮ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.02.2013
Возраст: 44
Сообщения: 487


СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вы уверены, что ваша самка не беременна?
Вернуться к началу
ИЮ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонина

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 07.02.2013
Возраст: 34
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИЮ писал(а):
А вы уверены, что ваша самка не беременна?


человек к которому носили сказал, что нет. ЭУ у него много, он их разведением занимается, надеюсь, что он не ошибся.

Если самка беременна, такое поведение нормально, есть ли смысл в попытках так накормить? самка сама по виду толстая, вялая. Когда берем на руки становиться активной и пытается убежать.
Вернуться к началу
Антонина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЮ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.02.2013
Возраст: 44
Сообщения: 487


СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если самка беременна, то насильно кормить её не надо. Но вообще, причин отказа от корма может быть много... животное из магазина, а следовательно вероятность неприятного "сюрприза" резко возрастает... если я правильно поняла, то карантин вы не выдерживали и анализы не сдавали... выложите фото вашей самочки в разных ракурсах: чётко сверху и со стороны пузика снимите, разместив эу между фотоаппаратом и фонариком (на просвет) так будет несколько проще. И подождите ответов более опытных людей, я могу ошибиться...
Вернуться к началу
ИЮ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонина

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 07.02.2013
Возраст: 34
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИЮ писал(а):
Если самка беременна, то насильно кормить её не надо. Но вообще, причин отказа от корма может быть много... животное из магазина, а следовательно вероятность неприятного "сюрприза" резко возрастает... если я правильно поняла, то карантин вы не выдерживали и анализы не сдавали... выложите фото вашей самочки в разных ракурсах: чётко сверху и со стороны пузика снимите, разместив эу между фотоаппаратом и фонариком (на просвет) так будет несколько проще. И подождите ответов более опытных людей, я могу ошибиться...


попробовали сфотографировать:


Вернуться к началу
Антонина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЮ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.02.2013
Возраст: 44
Сообщения: 487


СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, конечно, не спец ни разу, но мне кажется, что бока-то у неё выпирают... Посмотрите её пузо на просвет... Вот в этой темке посмотрите, не похоже ли? http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=3752
и подождите, пока вам сможет ответить кто-то более опытный...
Вернуться к началу
ИЮ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонина

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 07.02.2013
Возраст: 34
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИЮ писал(а):
Я, конечно, не спец ни разу, но мне кажется, что бока-то у неё выпирают... Посмотрите её пузо на просвет... Вот в этой темке посмотрите, не похоже ли? http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=3752
и подождите, пока вам сможет ответить кто-то более опытный...



посмотрели тему, на первом фото я вижу белые какие-то овалы. У нашей самки такого нет, низ живота просвечивает нормально. самка у нас действительно полновата, по сравнению с самцом. Он у нас весь стройный.
Вернуться к началу
Антонина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yogurtFM

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.11.2012
Возраст: 38
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: тоже не едят
Ответить с цитатой

Смайлики всегда ели когда не дай,а щас вот неделю назад поели так неохотно
прошла неделя,решил не трогать недельку их,щас предлагаю покушать мраморов как всегда не едЯт не один из трех
что может быть???

одна из самок может быть беременна
Вернуться к началу
yogurtFM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drony59
Заблокирован

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 64
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Антонина"][quote="ИЮ"]Я, конечно, не спец ни разу, но мне кажется, что бока-то у неё выпирают... Посмотрите её пузо на просвет... Вот в этой темке посмотрите, не похоже ли? http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=3752
и подождите, пока вам сможет ответить кто-то более опытный...[/quote]


посмотрели тему, на первом фото я вижу белые какие-то овалы. У нашей самки такого нет, низ живота просвечивает нормально. самка у нас действительно полновата, по сравнению с самцом. Он у нас весь стройный.[/quote]

Антонина, мне кажется, что самка ваша нормальная. По складкам ненатянутой кожи на животе видно, что не ела много времени, но обезвоживания пока нет. Хвост пока неплохой. Она беременна(в данном случае не означает, что оплодотворена), но на очень раннем сроке, поэтому яйца не выглядят "вызывающе". У меня были такие случаи, что после зимовки пара зверюшек ела неохотно. Близард сама отказывалась охотиться с пятимесячного срока. Сама ест только мучника. Кормлю сверчками насильно - глажу по щеке, открывает рот, закладываю - ест. Через день три-четыре-пять банановых. Выглядит прекрасно, хвост толстенький, хотя и не настолько, насколько у остальных, которые добровольно и самостоятельно нажираются ежедневно сверчков по 5-7. Есть одна "женщинка", которая рано начала нестись не набрав веса. Ее кормил насильно, когда появились признаки обезвоживания. Давил и растирал в розетке чайной ложкой 4 сверчков и 4-5 мучников. Потом всю эту жижу-кашу заправлял в шприц и всасывал в него примерно кубик-полтора воды комнатной температуры. Потом движок шприца оттягивал назад и все его содержимое сильно встряхивал. Потом гладил по мордочке пальцем сбоку, а когда пасточка открывалась всю эту жижу выдавливал тихонько в рот зверьку. Естественно, рожа была недовольная, но зверь переставал худеть и даже набирал вес. Никаких негативных последствий не было. Если собрать все яйца, которые она уже снесла в этом сезоне, то их вес будет соизмерим с весом самой мамочки. Делать так или не делать, решать вам. Кстати после откладывания первой же кладки она начинала сама есть с удвоенным апетитом, а перед следующей за несколько дней до -отказывалась. Кормил насильно только задолго до кладок, непосредственно перед кладками не настаиваю. Не жрут и не надо. А вам сначала нужно попробовать просто сменить корм на саранчу, к примеру, или дать 3-4 огневки, а потом другого корма, как меня учила Тина, но огневку не больше одного раза в неделю.
Вернуться к началу
drony59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое за пост! Много читали о насильственном кормлении, но не попадали на такую подробную инструкцию. Если вы сами с форума считали - киньте еще ссылочку. +1
У нас тоже дама евшая "все что не приколочено" последнюю неделю, даже дней десять бастует... Уж не беременна ли... Маловата еще, но уж больно похоже. Подождем - видно будет.
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
troi92

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 02.06.2013
Возраст: 32
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

похожая ситуация. Самке всего год. Неделю назад сбежала из террариума (террариум находится на высоте 1.5 метра). После этого случае совсем отказывается от еды. На сверчков, зофобаса, тараканов совсем не реагирует. Бывает, что увидит сверчка, встанет в стойку, сделает пару шагов и уйдёт в другую сторону. Воду пьёт. Активность не изменилась, только стала больше времени проводить возле дверцы через которую сбежала.
Вернуться к началу
troi92 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littleprincepavel2

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.05.2011
Возраст: 40
Сообщения: 29
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это конечно мое ИМХО, но своего питомца насильно не кормлю, захочет- поест. Например мой гемитеконикс не ел с ноября по апрель и ничего страшного с ним не случилось.
Вернуться к началу
littleprincepavel2 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seoblogging

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2013
Возраст: 35
Сообщения: 105
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

littleprincepavel2 писал(а):
Это конечно мое ИМХО, но своего питомца насильно не кормлю, захочет- поест. Например мой гемитеконикс не ел с ноября по апрель и ничего страшного с ним не случилось.


+ тоже такое замечал, 2 месяца не ел вообще, не в какую и ничего, и норм зато потом жор начался и все гуд отъелся (хотя за 2 месяца почти и не похудел).
Вернуться к началу
seoblogging сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drony59
Заблокирован

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 64
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Sergeeva & 7Я"]Спасибо большое за пост! Много читали о насильственном кормлении, но не попадали на такую подробную инструкцию. Если вы сами с форума считали - киньте еще ссылочку. +1
Очень много полезной информации можно узнать на Ютьюбе. Вот ссылочка на насильственное кормление зверей.

http://www.youtube.com/watch?v=9mIJmeebvss

Давать пищу нужно прямо "в заднююч асть языка".
Вернуться к началу
drony59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlock
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.07.2008
Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

seoblogging писал(а):
littleprincepavel2 писал(а):
Это конечно мое ИМХО, но своего питомца насильно не кормлю, захочет- поест. Например мой гемитеконикс не ел с ноября по апрель и ничего страшного с ним не случилось.


+ тоже такое замечал, 2 месяца не ел вообще, не в какую и ничего, и норм зато потом жор начался и все гуд отъелся (хотя за 2 месяца почти и не похудел).

Очень мудро, насильственное кормление рептилий редко дает положительные плоды. Разве только заливание лекарства, когда это крайне необходимо. Не рекомендую брать пример с любого видео, где показано насильственное кормление.
_________________
Путин ***ло!
Вернуться к началу
warlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах