Не ест, вялая, распухла (решено: беременность)

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gamer_Profi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2012
Возраст: 33
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Не ест, вялая, распухла (решено: беременность)
Ответить с цитатой

Ну что такое с ней, то понос то золотуха. Crying or Very sad Когда конкретно начались проблемы, развитие которых вижу сейчас, не знаю. Может быть, тогда, когда я решила купить самца в пару - активность Кисы (собственно пациентка) снизилась, она выглядела уныло-печально, лежала в домике по большей части. Я подумала, что ей за несколько месяцев осточертел маленький скучный террариум, в котором она совсем одна, и решила купить еще одну ящерицу и расширить жилплощадь плюс удобства типа коряг. Но, может быть, она тогда и заболела.
Самец ее развлек, но ненадолго. Она начала худеть, потом стала отворачиваться от еды, перестала ходить по терру (обычно она любит греться, лежа в купалке). Мне говорили, что самец ее быстро замучает любовными притязаниями. Однако они с самцом друг на друга почти не реагируют и стараются разойтись по разным углам, если есть возможность.
Терр теперь новый, и пока самец его три раза обежал, успел облинять и ходил шлепал челюстью на партию выпущенных внутрь сверчков - все это за один вечер - Киса за это время только переместилась сантиметра на четыре вдоль коряги. А месяц назад она бы еще больше успела обежать, чем самец, и всех сверчков съела.
Симптомы:

Внутри нее два продолговатых очень больших белых тела, похожих на жировики. Внутри нее что-то подобное было изначально, но очень маленькое. Обычно брюхо у нее бывало зеленым от съеденных сверчков.
Чем-то они похожи на яйца, и я бы подумала, что она залетела, но беременные лопают за десятерых, а она наоборот.

По фото не скажешь, но где у нее анальные отверстия, кожа стала синюшной, заметно темнее, чем бывало раньше. Вместо какашек у нее прозрачные лужицы с желтым комком кальция, который обычно бывает белым.

Хвост похудел, тело приняло грушевидную форму.


Последний раз редактировалось: Gamer_Profi (Ср Мар 13, 2013 2:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Gamer_Profi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.06.2011
Возраст: 36
Сообщения: 1268
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перед откладкой яиц самка вовсе может отказаться от еды. Скорее всего на сносях.
Вернуться к началу
Valentina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ставьте камеру для откладки яиц, и ждите. Судя по первому фото это яйца.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gamer_Profi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2012
Возраст: 33
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 2:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Мне в личку тоже написали, что она беременна и все нормально, просто очень неопривычно, что она не ест.
Вернуться к началу
Gamer_Profi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах