Приключения Дракошеньки

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Приключения Дракошеньки
Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: drakonessa (Ср Фев 13, 2013 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Приключения Дракошеньки
Ответить с цитатой

drakonessa писал(а):
Дракошенька
, попросите мамку полностью осилить этот текст:
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=242
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 3:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

\\\

Последний раз редактировалось: drakonessa (Ср Фев 13, 2013 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 5:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А теперь - восторги новичка-дурачка Exclamation Exclamation Exclamation
1. Она нежная, мягкая, кожаная и теплая, в ладонях бьется крохотное сердечко, ее держишь, словно фарфоровую статуэтку, боясь уронить или сдавить, а при этом в душе играет музыка и такое умиление, такое непередаваемое чувство! А еще у нее волшебные глаза, заглядывающие прямо в душу! В общем, наверное, с годами, когда меня спросят "кто твой любимый эублефар", честно отвечу: самый первый!
2. Обустроить террариум было просто даже мне. Это НЕ первый в моей жизни террариум -но я развожу улиток, поэтому никакого понятия обо всяких обогревах-таймерах и прочем не имела. Террариум для улитковода - любая емкость с вентиляцией, в которой будет просторно и хорошо улиткам, вот и вся наука. А рептильный террариум представлялся мне чем-то жутко дорогим и ужасно сложным: все оказалось проще. Места занимает мало.
3. Я до колик боялась, как Дракошенька будет есть сверчков. Дело в том, что когда-то давно я держала каких-то сверчков в контейнере - ради песенки одинокими зимними ночами, поэтому испытываю к ним нечто вроде сентиментального, ностальгического чувства. Все делается быстро, красиво, сверчок не успевает даже испугаться, никаких ужасающих сцен и оторванных лапок в террариуме нет. Моя девочка ест их как-то "интеллигентно" и "гуманно", честное слово.
......одним словом, идеальный питомец! Один позитив, одна красота, одна радость!
PS с ужасом ждем первой линьки. Вот пройдет все хорошо - успокоюсь и перестану истерить))) и буду думать про второго эублефара Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.12.2012
Возраст: 36
Сообщения: 156
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 2:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

теплая?)) правда?))
моя вот холодная всегда, если не греется на коврике Smile
_________________
Все только начинается
Вернуться к началу
Валерия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валерия, я ее брала после коврика - она была горячая, а когда ночью - то прохладненькая такая. Это нормально? на ощупь приятная такая и в "горячем" и в "холодном" виде. Но не совсем ледяная, скорее комнатной температуры Smile
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1-2 раза в сутки я беру ее в ладонь, глажу и целую спинку и пузю, чтобы приучить к рукам и ко мне вообще. Она спокойная, не паникует, гладится с удовольствием, но иногда ведет себя вертляво, пытается "вывинчиваться" из рук и свалить, а я нежно, но непреклонно ее фиксирую, боюсь что соскользнет на пол и умотает. Это нормальное поведение для эу?
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

drakonessa писал(а):
Валерия, я ее брала после коврика - она была горячая, а когда ночью - то прохладненькая такая. Это нормально?

Shocked Shocked Shocked ...я\ теряюсь в ответе на ТАКИЕ вопросы....Ну а КАК ЭТО, если не нормально???
Вот просто даже интересно, ищу варианты ответа....Ну расскажите мне - КАК это например НЕнормально??
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас, я знаю что рептилии хладнокровные, аттестат зрелости имею и даже не школы для умственно отсталых, а обычной советской, не надо подкалывать: когда первый раз в жизни соприкасаешься с рептилией - это как с грудным ребенком, переживаешь за каждую ерунду и кипишишь. Понимаю, ЧТО такое форумы и как на них общаются, но я ж с открытым сердцем, я ж переживаю... Лучше показаться в глазах авторитетных людей идиотом, чем наплевать, забить, наломать дров и вырастить больное животное, ведь так?
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я не тусовщик и не активный форумщик, я почитаю ликбез несколько раз, посмотрю фотки, морфы, почитаю дневнички, как у людей они живут - и все, мне от Вас ничего не надо, мне надо успокоиться по поводу моих волнений и идиотской паники без повода, и чтобы все вошло в нормальную колею и уход был бы правильным, и все делалось бы "на автомате", мне детей на форумах не крестить, мы здесь исключительно собрались "по интересам", если бы меня новичок-лох что-то спросил, а я бы знала, я бы ответила Smile Ведь та же температура и разница температур - теоретически это нормально, и измеряешь, и смотришь, но когда еще шесть ночей только прошло со звериком, и ты только его познаешь, ест-но переживаешь: а вдруг недогрев, а вдруг перекорм, или наоборот, недокорм и так далее.
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

drakonessa писал(а):
Гигас, я знаю что рептилии хладнокровные, аттестат зрелости имею и даже не школы для умственно отсталых, а обычной советской, не надо подкалывать: когда первый раз в жизни соприкасаешься с рептилией - это как с грудным ребенком, переживаешь за каждую ерунду и кипишишь. Понимаю, ЧТО такое форумы и как на них общаются, но я ж с открытым сердцем, я ж переживаю... Лучше показаться в глазах авторитетных людей идиотом, чем наплевать, забить, наломать дров и вырастить больное животное, ведь так?

На форумах общаются вполне нормально, смею Вас уверить! И - действительно - есть много вопросов, которые и задать не грех, и ответить на них надо, террариумистика не совсем простая вещь, согласен.
Но!!! Эти вопросы не должны быть:
а) из области элементарных знаний, на которые даже стыдно отвечать, ибо отвечая, ты как бы косвенно унижаешь спрашивающего, предполагая его полное неумение думать
б) из области "неотвечаемогоо" (мой эдик пошел в норку, а при этом оглянулся на меня через правое плечо это нормално?!!!....номально ли, что Вы (или я) сегодня пили кофе, держа чашку в левой руке, а правой держали ручку, и писали этот текст...Нормально ли..?? Я НЕ ЗНАЮ!!! Shocked Cool
........
ВЫВОДЫ:
- в террариумистике много действительно сложных вопросов - так не задавайте простые!
- получайте от занятия данным хобби удовольствие, а не истерию - для этого есть масса иных способов. Это всего лишь животные, причем даже не собаки, с которыми - в эмоциональном плане - немного отдельная "песня"
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хехехехехех, андерстенд, кто после первого же сообщения в жизни поставил мне минус Smile Razz В общем, спасибо за науку, если Вы админ - удалите темку, я не буду писать больше, у меня есть в реале советчики, просто буду форум читать без переписки с кем либо. Почитала темки с эу у людей, хотела тоже что-то написать прикольное и с юмором, но иногда это не получается, посыл, порыв не тот, вопросы не те или сам задаешь, или тебе задают, ты не так формулируешь и задаешь неправильный ритм беседы, попадаешь под чью-то горячую руку, никого не зная даже, а с ругалки путь на форуме начинать не хочу, негативного и грустного в жизни хватает и так. Спасибо за совет. Очень понравилась тема про кормление, мне ее пока хватит читать и перечитывать.
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

drakonessa писал(а):
хехехехехех, андерстенд, кто после первого же сообщения в жизни поставил мне минус Smile Razz В общем, спасибо за науку, если Вы админ - удалите темку, я не буду писать больше, у меня есть в реале советчики, просто буду форум читать без переписки с кем либо. Почитала темки с эу у людей, хотела тоже что-то написать прикольное и с юмором, но иногда это не получается, посыл, порыв не тот, вопросы не те или сам задаешь, или тебе задают, ты не так формулируешь и задаешь неправильный ритм беседы, попадаешь под чью-то горячую руку, никого не зная даже, а с ругалки путь на форуме начинать не хочу, негативного и грустного в жизни хватает и так. Спасибо за совет. Очень понравилась тема про кормление, мне ее пока хватит читать и перечитывать.

Хотите верьте, хотите нет - но! я Вам поставил (уже два) плюса! - именно чтобы закрыть Ваши (уже два) минуса - чтоб Вы не расстраивались из=за ерунды!
Честно! Embarassed
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonessa

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас, спасибо! Удивлена)))) правда, пошла не с тем посылом и настроем, не надо было откровенничать и тупить, уж простите, но раз не покатило - то уж все, встречают по одежке... ладн, проехали, в общем
Вернуться к началу
drakonessa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут были минусы?!?
И от меня тогда плюс, хоть вопросы и странноваты, посыл, как мне кажется, правильный и искренний Smile Продолжайте писать!
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах