Заживший шрам?Как бы не так..

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арморика

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2012
Возраст: 29
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Заживший шрам?Как бы не так..
Ответить с цитатой

31 декабря мною был куплен неведомый ранее для меня зверь.Как было написано на ценнике-Крокодиловый сцинк.Чудо это я заметила 30 числа,всю ночь просидела в интеренете,читала о нем информацию.Дав себе ночь на раздумья,я его купила.
НО.Я сама виновата оказалась в том,что не посмотрела его всего и полностью сразу.Приехав домой,я обнаружила у него на спине небольшой шрам,как будто его сильно оцарапали или оторвался кусок щитка.Бог с ним,думала ничего страшного.
Сегодня зверя купала в теплой воде и после купания заметила ужасную вещь:из ранки что-то вылезало.Ушной палочкой я извлекла мелкого червяка,белесого цвета.После мытья у животинки отошла часть кожи и вся "прелесть" полезла наружу.Больше червей не было,но мне хватило и этого.Вопросов масса,но главные ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ и ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА ЧТО ЖИВОТНОЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ?фото сейчас попробую выложить.
















П.С.На последней фото хвост показался странным.Кончик отсох что ли?
Вернуться к началу
Арморика сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Судя по фото, "из глубины моего погреба" видится поражение ткани грибком, посему, имхо, мирамистинчиком тут не отделаешься. Стоит показать зверя ветеринару.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

первое желание\. которое у меня появилось- это ковырнуть скальпелем)) Тяжело понять по фото, что там и какого характера. Червь - плохо, что выкинули -было б интресно посмотреть ему в лицо)
Рекомендую показать врачу - не исключаю наличие абсцесса, который мазями не вытащишь.
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арморика

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2012
Возраст: 29
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ах,да)Животинка выздоровела уже давным давно,болячка ушла после первой же линьки)Зеленкой мазали и все прошло)Возили к Екатерине Юрьевне,криминала никакого не было как оказалось)
Вернуться к началу
Арморика сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах