Собираюсь завести эублефара.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ануар писал(а):
Я собераюсь купить2 Эублефара им подойдет террариум Длинна60Ширина30Высота40???


Такой даже для 3-4 подойдет.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reno

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ануар писал(а):
Я собераюсь купить2 Эублефара им подойдет террариум Длинна60Ширина30Высота40???

Думаю вполне.
_________________
Quidvis me non perdit vigorem mihi addit.
Вернуться к началу
Reno сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.11.2012
Возраст: 49
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока не двигается у меня дело с вырезанием вентиляции в аквариуме. Присматриваю недорогие террариумы. Подскажите пожалуйста. Вот такой террариум стоит взять?
Террариум REPTIZOO 50*30*40 см
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1001_2427&products_id=15149. Есть еще 40х30х30, но это по моему совсем маленький будет....
Вернуться к началу
Танка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нормуль.
На одну особь 40х30 хватит.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.11.2012
Возраст: 49
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ладно, еще поищу стекольную мастерскую (самой мне настоятельно рекомендовали не резать)). Не найду, куплю этот.
Вернуться к началу
Танка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кто ищет тот найдет Wink к мужикам в гаражи сходите, гарантирую, что кто-нибудь да поможет за небольшое вознаграждение ))
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ануар
Предупреждений: 1

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.11.2012
Возраст: 25
Сообщения: 23
Откуда: Алматы,Казакстан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спс за советы =) Smile Very Happy .Я тока вчера купил эублефара- возраст 1 год,пол самец,морфа простая короче оригинальный вид и он в первый день ночью поел =) довольно прожорливый)))съел 4 сверчков за 10 минут больше я ему не давал.Состояние в норме, хвост толстый ну помоему толстый 1,6 см))) Smile Smile Smile хочу ему к весне ему самочку.А подойдет ли ему самка другой морфы у меня он нормал а самка оранжевая с беловатым хвостом. Такую можно? в Зоомагазине сказали "да". А как считаете вы? я хочу своему эублефарчику 3 самки а может 4 =) Smile Smile Smile самцу помоему понравятся 3 самки а 4 еще больше) Ответьте на несколько воросов плз :
№1 скоко самок на 1 самца?
№2на 3 самки подойдет террариум длинна60ширина30высота40???
№3можно давать голых мышат самкам которые родили и самцу?В 300магазине сказали не давай мышат!
№4я кормлю его ночью это нормально?Или нет? Shocked
№5какие вещи и условия нужны? мои таковы:температура 25-29 днем,22-20 ночью, у меня там 1 убежище 1 камера влажность 1 поилка керамическая песок для птиц мне сказали что подойдет и для птиц у нас в Алмате(Казакстан) трудно найдти еду песок и д.р. вещи для рептилии.Если что-то не хватает напишите пожалуйста Confused Confused Confused Я новичок) Smile Smile Smile
_________________
1 Agalychnis callidrias
2 Hyla arborea
3 Dendrobates auratus
Вернуться к началу
Ануар сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ануар писал(а):
спс за советы =) Smile Very Happy .Я тока вчера купил эублефара- возраст 1 год,пол самец,морфа простая короче оригинальный вид и он в первый день ночью поел =) довольно прожорливый)))съел 4 сверчков за 10 минут больше я ему не давал.Состояние в норме, хвост толстый ну помоему толстый 1,6 см))) Smile Smile Smile хочу ему к весне ему самочку.А подойдет ли ему самка другой морфы у меня он нормал а самка оранжевая с беловатым хвостом. Такую можно? в Зоомагазине сказали "да". А как считаете вы? я хочу своему эублефарчику 3 самки а может 4 =) Smile Smile Smile самцу помоему понравятся 3 самки а 4 еще больше) Ответьте на несколько воросов плз :
№1 скоко самок на 1 самца?
№2на 3 самки подойдет террариум длинна60ширина30высота40???
№3можно давать голых мышат самкам которые родили и самцу?В 300магазине сказали не давай мышат!
№4я кормлю его ночью это нормально?Или нет? Shocked
№5какие вещи и условия нужны? мои таковы:температура 25-29 днем,22-20 ночью, у меня там 1 убежище 1 камера влажность 1 поилка керамическая песок для птиц мне сказали что подойдет и для птиц у нас в Алмате(Казакстан) трудно найдти еду песок и д.р. вещи для рептилии.Если что-то не хватает напишите пожалуйста Confused Confused Confused Я новичок) Smile Smile Smile


В смысле, можно? Можно любую. Лично ему вообще все равно, какого цвета хвост у самки. Просто детки практически от любой самки будут похожи на него самого. Ну, может, чуть светлее или чуть рыжее. 3-4 самки самцу за счастье будет. Террариум нормальный, только укрытия дополнительные поставьте, когда гарем будете своему джигиту набирать. Голых мышат можно. Насколько часто, пусть лучше эксперты скажут. Но не очень часто. Ночью для эублефара есть нормально. А Вам удобно кормить его ночью? Их можно приручить к кормлению в любое удобное для Вас время. Но вечером все равно будет есть охотнее. Температуру можно немного поднять - почитайте советы начинающим террариумистам на форуме. Приблизительно градусов 29-30 в теплом углу и 24-26 в холодном. Песок для птиц лучше на что-нибудь другое поменять - подстилку или гальку среднего и крупного размера (чтобы не смог проглотить).
_________________
http://vk.com/white_night_dragons
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ануар
Предупреждений: 1

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.11.2012
Возраст: 25
Сообщения: 23
Откуда: Алматы,Казакстан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо за ответы, очень благодарен.Я иногда днем кормлю,э. похрен когда главное чтоб его накормили =) Smile первые дни он был немного злой и встревоженный.Наверное это изза стресса?или от нового места обитания. мой почемуто не выходит из убежищя?и из камеры влажносьти.Да и линяет он как-то странно и долго чета уже день сидит в камере влажности и не выходит?влажность 76-80% а если падает то доливаю брызгалкой.может ему чемто помочь? Помогите люди ДОБРЫЕ!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Question Question Question
_________________
1 Agalychnis callidrias
2 Hyla arborea
3 Dendrobates auratus
Вернуться к началу
Ануар сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мб он полинял уже давно а вы не заметили? =) если кожа уже начала слазить а он самостоятельно уже день не может полинять то надо сделать ему тёплую ванночку, размочить кожу и аккуратно ее снять. Особенно аккуратным надо быть с лапками и пальчиками. Не повредите их.
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ануар
Предупреждений: 1

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.11.2012
Возраст: 25
Сообщения: 23
Откуда: Алматы,Казакстан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я акуратно снял кожу с пинцета все в норме спасибо всем =).Да и самый тупой вопрос:
А эублефары пукают? xD Laughing Embarassed Crazy Crazy Crazy Стена-лицо Exclamation
_________________
1 Agalychnis callidrias
2 Hyla arborea
3 Dendrobates auratus
Вернуться к началу
Ануар сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах