Австралийская квакша - Фаня

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перчуничка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2008
Возраст: 35
Сообщения: 86
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Австралийская квакша - Фаня
Ответить с цитатой

Это наша австралийская квакша.

А это Фаня


Если кому-то, что- то интеренсо узнать о них поподробнее с удовольствием расскажу

Фаня путешетсвенница


лягушка -царевна


А на краю болота сидит лягушка


Фанечка знакомиться с Перчиком


Перчик катает Фаню на спинке




Вот такая черноглазая красавица

Вернуться к началу
Перчуничка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перчуничка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2008
Возраст: 35
Сообщения: 86
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Квакша австралийская.
Надеюсь, что посмотрев на ее красоту, многие неприменно заведут, такую красавицу у себя дома.

Краткая характеристика вида:

Населяет полупустыни, заросшие кустарником, буш, тропические леса, фермы и садовые участки, поселки и города юга Новой Гвинеи, Север и Восток Австралии и близлежащие острова. Интродуцирована в Новой Зеландии. Эта крупная древесная лягушка. Обычно она поселяется там, где рядом есть водоем. Австралийская квакша имеет необычно широкую и короткую голову. Окрас от ярко-зеленого до темно-зеленого, встречаются каштановый и бирюзовый цвета.

















Вернуться к началу
Перчуничка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ириска

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 13.09.2008
Возраст: 34
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Я ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Ириска сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фотографии сделаны с такой любовью, что душа спокойна за судьбу квакши и дальнейшее благополучие Idea
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перчуничка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2008
Возраст: 35
Сообщения: 86
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Я ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо, Фанечка у меня и правада прелестная девочка Embarassed
Вернуться к началу
Перчуничка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перчуничка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2008
Возраст: 35
Сообщения: 86
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
фотографии сделаны с такой любовью, что душа спокойна за судьбу квакши и дальнейшее благополучие Idea


Огромное спасибо за такие приятные слова, Embarassed Вы меня прям засмущали.

Фанечка у меня живет уже более 3 лет Smile
Вернуться к началу
Перчуничка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crazy_kitten

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.08.2008
Возраст: 33
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

такая красота......Милое создание Surprised Smile
Вернуться к началу
crazy_kitten сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчуничка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2008
Возраст: 35
Сообщения: 86
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

crazy_kitten писал(а):
такая красота......Милое создание Surprised Smile


Wink Мерси, обязательно передам Фанечке
Вернуться к началу
Перчуничка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квиква

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:35 am    Заголовок сообщения: квакши
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Три дня назад нам достались две австралийские квакши, и по ходу дела вознили вопросы. Может быть Вы, как опытный человек, ответите
на несколько?
1. Меняет ли Ваша квакша цвет, и от чего это, на Ваш взгляд, зависит? Одна из наших, более крупная поначалу коричневела, но сейчас все время бирюзовая и не прячется, а более мелкая - все время коричневая, как забилась под корягу в лужу с водой, так вылезает только ночью и до сих пор не удалось ее покормить. Мне за нее как-то неспокойно, хотя прежняя хозяйка говорит, что она малоежка.
2. Какие растения в Вашем террариуме? Мы купили Фикус пумилу и асплениум.
3. Много ли в Вашем террариуме воды?
4. Сегодня забрали из зоомагазина заказанную давно белогубую квакшу и подсадили ее к австралийским. Не будет ли между ними антагонизма?
Вернуться к началу
Квиква сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: квакши
Ответить с цитатой

Квиква писал(а):
1. Меняет ли Ваша квакша цвет, и от чего это, на Ваш взгляд, зависит? Одна из наших, более крупная поначалу коричневела, но сейчас все время бирюзовая и не прячется, а более мелкая - все время коричневая, как забилась под корягу в лужу с водой, так вылезает только ночью и до сих пор не удалось ее покормить. Мне за нее как-то неспокойно, хотя прежняя хозяйка говорит, что она малоежка.


У меня когда-то были литории... насколько я помню, они стабильно коричневели ночью, при выключении света в банке. Кроме того, коричневели, когда сильно стрессовали, что при общей флегматичности этих ручных квакух, бывало крайне редко.

Квиква писал(а):
2. Какие растения в Вашем террариуме? Мы купили Фикус пумилу и асплениум.


Ну тут нужно прежде всего, как мне кажется, исходить их массы/габаритов животного... У меня в банке с квакшами было несколько мощных коряг, плотно умотанных сциндапсусом (эпипренумом). В принципе, подойдут многие аройдные с крепкими листьями/стеблями...

Квиква писал(а):
3. Много ли в Вашем террариуме воды?


Опыт показал, что при регулярном (1-2 раза в день) опрыскивании, можно благополучно обойтись вообще без водоёма. По крайней мере я ни разу не замечал литорий сидящими в воде.

Квиква писал(а):
4. Сегодня забрали из зоомагазина заказанную давно белогубую квакшу и подсадили ее к австралийским. Не будет ли между ними антагонизма?


У меня австралийки сидели вместе с кубинчиками, криминально, как мне казалось, отличающимися от них по размеру в меньшую сторону. Ничего, без эксессов Smile
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах