История создания sunglow halloween mack

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: История создания sunglow halloween mack
Ответить с цитатой

Зря я завела тему. Прошу прощения у форума. Если кому интересно - могу лично каждому ответить в личке, или в имейл.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/


Последний раз редактировалось: strigoii (Пт Окт 26, 2012 11:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlock
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.07.2008
Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раз админ разрешил, то я отвечу. Можно только сказать, что Аня поняла, что дело пахнет паленым и подобрала фотки хоть как-то напоминающие селекцию. Мне понятно, что тут вранье, но последний раз прокомментирую, поскольку и здесь промахнулась. Во-первых, задаем вполне логичный вопрос, почему на фото Болд Страйпа малыш, когда она его взяла 5 лет назад подрастила немного и сразу продала?,))) тут понятно, признаки Сноу у Сноу Гипо опять отсутствуют у вышеуказанного малыша это видно невооруженным глазом. - Это как раз одна их многих претензий, которые касаются этого заводчика. А , в общем, хорошо хоть фантазия сработала сделать не очень верную, но подборку. С уважением, к обитателям форума! Поскольку пообещал админу больше не говорить во всеуслышание правду о "заводчике" и так называемом питомнике - все дополнительные вопросы в личку или пишите на мыло! Больше на форуме этот ЦИРК АБСУРДА не комментирую
Берем Санглоу (Супер гипо танжерина с морковным хвостом) и морфу Болд Страйп.
Что хотим получить? – Болд Санглоу. Что мы имеем? - Гипо ген (доминант не меет значения 1 копи или 2 копии) + Выведенную черту (Супер гипо) + Болд страйп (неполный рецессивный ген). Что получаем в первом поколении: если гипо был (1 копией) : 50% гипо гетерозиготных на альбино и на неполный рецессивный ген Болд Страйп и 50% гетерозиготных на альбино и на неполный рецессивный ген Болд Страйп. При гипо 2 копии мы получаем всех малышей гипо (1 копия) гетерозиготных на альбино и на неполный рецессивный ген Болд Страйп и 50% гетерозиготных на альбино и на неполный рецессивный ген Болд Страйп. Дальше самое интересное. Поскольку ген гипо доминант он подавит рисунок Болд Страйп. Что мы должны выбрать во втором кроссе? Ну, как минимум болд страйпа альбино и гипо, на котором, к сожалению, мы не увидим Болд страйпа. Или двух гипо с очень низкой вероятностью, что они Болд Страйпы. Потом опять дальше все вероятности совпадения уменьшаются. А тепер задаем себе главный вопрос так нафига мы все это делаем ( при том, конечно надо показывать и оставлять ни одного малыша, а как минимум 3-4, а вообще намного больше,))) ПО ОДНОМУ МАЛЫШУ ОТ КАЖДОГО КРОССА!!!!!!!!!,))) ))))) У заводчицы Анны мы пронаблюдали по малышу (знание генетики как обычно страдает, а с теорией вероятности вообще АУТ!!!!! говорил же, что диплом купленный, надергать разных фоток много ума не надо))). Понятно, что завтра пронаблюдаем, что чудесным образом появятся новые фотки или будет придуман очередной БРЕД,)))) А теперь задаем себе главный вопрос: Зачем мы собираем эту морфу, если в последствии все равно не узнаем есть ли она в фенотипе???? )))))
Вот так лохотронщицы и ловятся!
Всем удачи и храни вас Бог от мошенников и Хома гека!,))
Смотрим ссылку: http://eublepharis.ru/article/steve-sykes-eublepharis-genetic.html
_________________
Путин ***ло!


Последний раз редактировалось: warlock (Ср Окт 24, 2012 4:19 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
warlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну чего и следовало ожидать - отличный коммент Very Happy
Каждому своё пахнет.

Этот "малыш" был куплен у тебя в 2008 году. На фото она подросток, а не малыш - 8 мес, вот её более поздняя фотка - окрас почти не поменялся (возраст - больше года) -

Ты прекрасно знаешь, что она достаточно подросла, и что я пустила её в разведение и получила несколько кладок. Целью было разведение, а не препродажа. Так как результатом разведения я была недовольна - получила не совсем то, чего ожидала, то я её действительно продала, как и другую такую же самку - в начале 2010. Хотя сейчас бы их можно было бы скрестить с этим самцом и посмотреть, что выйдет.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlock
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.07.2008
Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
Ну чего и следовало ожидать - отличный коммент
Ты прекрасно знаешь, что она достаточно подросла, и что я пустила её в разведение и получила несколько кладок. Целью было разведение, а не препродажа. Так как результатом разведения я была недовольна - получила не совсем то, чего ожидала, то я её действительно продала, как и другую такую же самку - в начале 2010. Хотя сейчас бы их можно было бы скрестить с этим самцом и посмотреть, что выйдет.


Признаюсь. Возможно уже забыл. Может и была она в разведении тогда действительно занимались продажами вместе. Приятно, что только сейчас узнал, что целью было таки просто разведение... Припоминаю, двух самок подарил, в надежде что ты позиционировавшая себя как ветеринар можешь пригодиться - это вполне естественно при том количестве ящериц, которое у меня. Об этом горько пришлось пожалеть, потому что в нужные моменты ты оказалась, мягко говоря, некомпетентна.Sad Ну, да ладно. Сейчас не об этом. Хотелось бы только уточнить. Самок, подаренных мной ты продавала по 60 евро, 5 лет назад (и это для Украины, учитывая что животные подарены) . Великодушию нет предела. На этом форуме зарегистрирован человек, который их купил, а также похоронил часть животных купленных у тебя. Понятно, что для тебя это мелочи (Оставим имя этого человека пока неизвестным). Действительно, какая перепродажа, для человека всегда спешащего помочь всем тем, у кого лишние деньги.Idea Чистой воды альтруизм Laughing. И приятно было бы увидеть не по одному малышу, как ты показала выше, а кол-во указанное выше, причины этому я написал. Можешь дальше выкладывать фото, у меня к ним тоже будут вопросы и по генетике и по расчету вероятностей. Sad
_________________
Путин ***ло!
Вернуться к началу
warlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warlock
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.07.2008
Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забыл. Желающие могут вступить в нашу дискуссию при условии, что будут задавать мне или Ане вопросы по генетике, без грубости. Idea Это будет полезно всем. В конце концов ошибки делают многие, но стесняются спросить, а приводит к подобным последствиям. Very Happy
_________________
Путин ***ло!
Вернуться к началу
warlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женя - у тебя реально что-то с памятью.
Как раз этот геккон и был поводом, по которому мы вообще познакомились. Я его у тебя именно покупала - это был первый геккон с которого началось наше "сотрудничество", ты мне подарил 1 ящеру - такую же, было. А как распоряжаться животными и уж тем более вопрос стоимости - личное дело каждого. Я тебе много хорошего сделала и помню об этом. То, что ты меня поливаешь соусом с приправами мне уже надоело.
Кто-то, где-то, когда-то? "один человек"... Та ладно - серьйозно?
"Комментировать цирк больше не буду" и после это исправил и дополнил сообщение и ещё кучку настрочил.
Короче говоря - изливай желчь, а я больше читать ничего не буду и не хочу. Нервы дороже.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-157

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.04.2008
Возраст: 44
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

warlock писал(а):
Забыл. Желающие могут вступить в нашу дискуссию при условии, что будут задавать мне или Ане вопросы по генетике, без грубости. Idea Это будет полезно всем. В конце концов ошибки делают многие, но стесняются спросить, а приводит к подобным последствиям. Very Happy


Вы бы лучше сказали кого собственно продают под названием sunglow halloween mack, а то из ваших многобукв понятно лишь одно Аня -..... и животные ее -......
Вернуться к началу
U-157 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

U-157 писал(а):
Вы бы лучше сказали кого собственно продают под названием sunglow halloween mack, а то из ваших многобукв понятно лишь одно Аня -..... и животные ее -......

смесь бульдога с носорогом, под название "сонгло обыковешное", ценник вполне нормальный за обычное сангло ... просто распиарен бессмысленными трехспальными приставками ну и с хетом марбла неподтвержденные данные ...

у мну тож есть хитровые...деланный самец:
Sunglow Enigma four Braun Exclusive point back two Braun point head het Raptor het Marble EYE het Giant


прям таки графский титул ))) тут принцип, чем длиннее тем гламурнее )

ну, а покупатель узнает о том что там в названии идет после Sunglow, и что его нае.... минимум через пару лет ... и вряд ли захочет канителиться с выяснением обстоятельств. Да и даже если вдруг захочет выяснять, можно деловую отмазу прилепить "У Вас самка была неправильная, вот и не вышло того что хотели" =))))))

та же болезнь что и хаппигекко, мания величия =))) с выведением новых морф при получении на теле трех точек новых ))) более точно это называется Эффект Даннинга — Крюгера
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-157

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.04.2008
Возраст: 44
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Green"]

Ну почему бессмысленными, вот у вас спросят : какой у вас сангло? А вы: в коричневую крапинку с двумя точками Smile
Почему этому не быть маской с праздника? Или есть стандарт на хеллоуин маск?
Вернуться к началу
U-157 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reno

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="U-157"]
Green писал(а):
Ну почему бессмысленными, вот у вас спросят : какой у вас сангло? А вы: в коричневую крапинку с двумя точками Smile?

Я так своим друзьям, которые ничего не понимают в морфах, объясняю)) Very Happy
А вообще, по моему уже больше 3-ех тем посещены раскрытию тайн госпожи Анны и её зверей. Конечно читать интересно и довольно забавно, но для тех кто не в курсе, или для совсем новеньких, это все выглядит "навороченным" бредом.))) Простите если грубо Smile Никого не хочу обидеть.
Не проще создать одну, единственную тему, назвать её как-нибудь и разбираться там - кого обманули, кто не так какую морфу подписывает, неверные гены указывает и прочее, прочее.
_________________
Quidvis me non perdit vigorem mihi addit.
Вернуться к началу
Reno сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="U-157"]
Green писал(а):


Ну почему бессмысленными, вот у вас спросят : какой у вас сангло? А вы: в коричневую крапинку с двумя точками Smile
Почему этому не быть маской с праздника? Или есть стандарт на хеллоуин маск?


Да именно есть стандарт ))
Маски по определению это нормалы линия нормалов . т.е были закреплены эти маски через нормалов. потом добавился реверс страйп и оттенили желтый оттенок в светлый...

Рисунок-пятно- и еще что-то на САнглоу.. говорит только об очень плохом качестве САнглоу. Тут нельзя и не нужно добиваться никаких масок на санглоу.. уж темболее тем методом который описала Аня..(там по определению с первого кросса нечего всплыть не МОГЛО)
ХОРОШАЯ САНГЛОУ - это чисто прокрашенное целиком тело с чистой ровной заливкой в один тон головой и морковным хвостом. Все что в разводах рваных спинах ЭТО не очень ххорошее качество в Санглоу!
Зачем добиваться (как говорит Аня Масок ) В Санглоу????? я просто тупо не могу понять..
Можно сделать проще..взять двух фиговых Санглоу и парить меж собою.. тем самым будем иметь в Санглоу рваные спины и расписные головы )

http://www.leopardgeckowiki.com/index.php?title=Halloween_Mask
http://www.geckodaddy.com/pages/projects
http://www.pacherp.com/leopard-gecko-projects
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirex

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.07.2012
Возраст: 34
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен с Reno, что с количеством тем перебор!!!! Но читать очень интересно и забавно Laughing Laughing Laughing
А тему новую не нужно создавать она ужу создана Smile вот: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=1787 можно оставлять коменты как о продавцах так и покупателях! Twisted Evil
Вернуться к началу
Tirex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="U-157"]
Green писал(а):


Ну почему бессмысленными, вот у вас спросят : какой у вас сангло? А вы: в коричневую крапинку с двумя точками Smile
Почему этому не быть маской с праздника? Или есть стандарт на хеллоуин маск?

и называть кто во что горазд ? будет каша и бардак ... я вообще сторонник чистоты названий, только наличие гена в название и морфы, а всякие слова паразиты выкидывать типа carrot head/tail ... mask ... midnight ... bold ... это необходимо для людей изучающих прайсы на бумаге и занимающихся селекцией в тетради, а не с животными, все эти признаки видно по фото, и писать очевидные вещи "красивыми" длинными англо словами, имхо "накручивание" цены ... так можно дойти до гаммы (колеровочных таблиц) в автопроме и пробники для прикладывания к животному, и 30 отттенков сангло со своими названиями от желтенького до красного. Начало уже есть ... сангло-> сангло торнадо -> танджело -> электрик -> а по сути все сангло, прото переход от бледно желтого, до красного ... все конечно имхо )))
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reno

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Green"]
U-157 писал(а):
Green писал(а):


Ну почему бессмысленными, вот у вас спросят : какой у вас сангло? А вы: в коричневую крапинку с двумя точками Smile
Почему этому не быть маской с праздника? Или есть стандарт на хеллоуин маск?

и называть кто во что горазд ? будет каша и бардак ... я вообще сторонник чистоты названий, только наличие гена в название и морфы, а всякие слова паразиты выкидывать типа carrot head/tail ... mask ... midnight ... bold ...

Вот именно, действительно бардак! От таких названий аж страшно становится. Надо писать нормальные, реальные названия, а если кто-то собирается покупать и интересуется какие у зверя гены и ему нужно знать все точно, то я думаю продавец без труда напишет это покупателю в личку. И все будут счастливы!))) Smile
_________________
Quidvis me non perdit vigorem mihi addit.
Вернуться к началу
Reno сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Reno"]
Green писал(а):
U-157 писал(а):
Green писал(а):


Ну почему бессмысленными, вот у вас спросят : какой у вас сангло? А вы: в коричневую крапинку с двумя точками Smile
Почему этому не быть маской с праздника? Или есть стандарт на хеллоуин маск?

и называть кто во что горазд ? будет каша и бардак ... я вообще сторонник чистоты названий, только наличие гена в название и морфы, а всякие слова паразиты выкидывать типа carrot head/tail ... mask ... midnight ... bold ...

Вот именно, действительно бардак! От таких названий аж страшно становится. Надо писать нормальные, реальные названия, а если кто-то собирается покупать и интересуется какие у зверя гены и ему нужно знать все точно, то я думаю продавец без труда напишет это покупателю в личку. И все будут счастливы!))) Smile


ох))) Очень жалко что Анна удалила все фото в той схеме по которой она собиралась получить маску на санглоу ) Вам бы стало понятно *какой там генетический* багаж )и к чему это приведет потом на детях от такого багажа )
Не завидую Вам Smile получить такое животное в разведение.
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах