Пожалуйста! Помогите решить проблему обогрева!

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KISS_2708

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.09.2012
Возраст: 32
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Пожалуйста! Помогите решить проблему обогрева!
Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Ситуация такая: изначально был куплен термоковрик на 16Вт. Террариум планировался чуть меньше, но в итоге получился 63Х38Х42. Положила коврик, а он нагревает только до 26,5. Тоесть температура фактически холодного угла. С другой стороны (от коврика) установлен плафон. Не планировала его использовать, но может в него какую нибудь лампу вкрутить, получится холодный угол с ковриком и теплый с лампой? или перебор и коврик надо переклеивать со стороны лампы и использовать и то и другое в одном углу?
Заранее спасибо за ответ!)
Вернуться к началу
KISS_2708 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Устанавливайте зеркальную лампу точечного нагрева. Можно на коврик ее направить (только последите за температурой). Можно оставить ее в другом углу и тоже, последив за температурой, решить - нужен ли вообще такой ковер. Вполне возможно, что лампа, нагревая зону внутри террариума точечно, создаст необходимую фоновую температуру в остальном террариуме. А самый, на мой взгляд, идеальный вариант - поменяйте коврик на адекватный.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста! Помогите решить проблему обогрева!
Ответить с цитатой

KISS_2708 писал(а):
Тоесть температура фактически холодного угла.

Да ладно! Холодный угол градусов на 5 холоднее.
По сути: 1) лампочка-зеркалка поможет, 2) скоро зима, зверей можно уже начинать к зимовке готовить, тогда нафиг вообще весь обогрев Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KISS_2708

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.09.2012
Возраст: 32
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ptyas писал(а):
Устанавливайте зеркальную лампу точечного нагрева. Можно на коврик ее направить (только последите за температурой). Можно оставить ее в другом углу и тоже, последив за температурой, решить - нужен ли вообще такой ковер. Вполне возможно, что лампа, нагревая зону внутри террариума точечно, создаст необходимую фоновую температуру в остальном террариуме. А самый, на мой взгляд, идеальный вариант - поменяйте коврик на адекватный.
попробую все таки зеркалку купить) в сочетании с ковром думаю добьюсь необходимой температуры!) Но если что то ковер извлеку))) спасибо!
Вернуться к началу
KISS_2708 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KISS_2708

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.09.2012
Возраст: 32
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста! Помогите решить проблему обогрева!
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
KISS_2708 писал(а):
Тоесть температура фактически холодного угла.

Да ладно! Холодный угол градусов на 5 холоднее.
По сути: 1) лампочка-зеркалка поможет, 2) скоро зима, зверей можно уже начинать к зимовке готовить, тогда нафиг вообще весь обогрев Smile
К зимовке готовиться нам пока рано!) еще малыши совсем))
Вернуться к началу
KISS_2708 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На всякий случай - зимовка не обязательна, а при несоблюдении ее правил - даже опасна. Перед зимовкой (если ее планируете) оцените свои силы и изучите суть вопроса.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KISS_2708

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.09.2012
Возраст: 32
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 3:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ptyas писал(а):
На всякий случай - зимовка не обязательна, а при несоблюдении ее правил - даже опасна. Перед зимовкой (если ее планируете) оцените свои силы и изучите суть вопроса.

вобщем то я планирую. а вы меня не посвятите в суть вопроса? ) я читала про зимовку, но все как то смутно. если сможете пошагово рассказать буду признательна.)
Вернуться к началу
KISS_2708 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, я не рискну брать на себя такую ответственность.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

KISS_2708 писал(а):
я читала про зимовку, но все как то смутно

Что именно непонятно?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KISS_2708

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.09.2012
Возраст: 32
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[/quote]
Что именно непонятно?[/quote]
как вобще это происходит? с каждым днем на градус температуру надо снижать? и сколько кормить?
Вернуться к началу
KISS_2708 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На градус в день это уж как-то слишком медленно, да и нереально Smile Где-то за неделю-две до начала зимовки перестаете кормить, чтобы они с пустым кишечником уходили "в зиму", потом плавненько в течение 2-3 недель понижаете температуру, потом собственно сама зимовка (температуры для макуляриусов уточнить надо, я не помню навскидку, анграмайни зимовал довольно жестко - при 10-15 градусах где-то) и вывод такой же плавный. Поилку я оставляю.
Ясно, что в зимовку отправлять стОит только физически здоровых и упитанных зверей.
Вообще тут давно как-то в "новичковой", кажется, теме В.Збарацкий все довольно тщательно "разжевывал", не поленитесь поискать, там много интересного.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KISS_2708

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 22.09.2012
Возраст: 32
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
На градус в день это уж как-то слишком медленно, да и нереально Smile Где-то за неделю-две до начала зимовки перестаете кормить, чтобы они с пустым кишечником уходили "в зиму", потом плавненько в течение 2-3 недель понижаете температуру, потом собственно сама зимовка (температуры для макуляриусов уточнить надо, я не помню навскидку, анграмайни зимовал довольно жестко - при 10-15 градусах где-то) и вывод такой же плавный. Поилку я оставляю.
Ясно, что в зимовку отправлять стОит только физически здоровых и упитанных зверей.
Вообще тут давно как-то в "новичковой", кажется, теме В.Збарацкий все довольно тщательно "разжевывал", не поленитесь поискать, там много интересного.

Обязательно посмотрю) спасибо!
Вернуться к началу
KISS_2708 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keg

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.10.2012
Возраст: 40
Сообщения: 2
Откуда: ростов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите пожалуйста,у нас террариум 30х30 высота 20 см. хочу купить термокамень средний(terra) на 25 вт, не много ли это?! и может у кого то такой есть какие его размеры?
Вернуться к началу
keg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dredd

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.10.2012
Возраст: 47
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

keg писал(а):
хочу купить термокамень на 25 вт, не много ли это?!


не просто много, а чересчур много. В соседней теме 4 Вт греют здоровую каменюку до 35-40 градусов в зависимости от вентиляции, фото в последнем посте темы
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=3468


Так что если это честные 25 вт, а камень без терморегулятора, то я бы не решился.
Вернуться к началу
Dredd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keg

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.10.2012
Возраст: 40
Сообщения: 2
Откуда: ростов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dredd - спасибо за ответ!
...и ещё возник вопрос...верхушка террариума сделана из стекла, то что УФ через стекло проходит плохо это понятно, а как на счет инфракрасной лампы и лампы дневного света?!
Вернуться к началу
keg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах