"Зачем нам полквартиры барахла...

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: "Зачем нам полквартиры барахла...
Ответить с цитатой

...если там можно уместить еще несколько терров?" Very Happy


Вот, собственно, сижу, смотрю на стеллаж, думаю, что все эти красивые фигурки и вазочки можно отправить попылиться где-нибудь еще, а на их место замечательно влезет пару банок Smile

Итак, имеем стеллаж, шириной 76см, глубиной 33см, высота полок варьируется. Соответственно, хочется оборудовать 2-3 терра.
Вопросы:
1. Передняя стенка, понятно, стекло. А вот из чего делать заднюю? (учитывая, что на нее все равно будет налеплен фон)
2. Как бы выснить, какой вес в принципе могут выдержать эти полки? )))
3. Нужен, видимо, какой-то поддон, опять-таки не соображу, какой нужен материал?
4. Выяснила, что обработать поверхности можно лаком для саун, есть у кого-нибудь опыт?
5. Посоветуйте, как организовать обогрев, пока колеблюсь между ковриком доброе тепло по задней стенке и вот такой пленкой http://www.obogrevdomov.ru/katalog/products/plenochnye-teplye-poly/montazh-plenochnogo-pola

Любые советы, мнения и предположения принимаются на "ура" Surprised
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: "Зачем нам полквартиры барахла...
Ответить с цитатой

LekssA писал(а):
...если там можно уместить еще несколько терров?" Very Happy


Вот, собственно, сижу, смотрю на стеллаж, думаю, что все эти красивые фигурки и вазочки можно отправить попылиться где-нибудь еще, а на их место замечательно влезет пару банок Smile

Итак, имеем стеллаж, шириной 76см, глубиной 33см, высота полок варьируется. Соответственно, хочется оборудовать 2-3 терра.
Вопросы:
1. Передняя стенка, понятно, стекло. А вот из чего делать заднюю? (учитывая, что на нее все равно будет налеплен фон)
2. Как бы выснить, какой вес в принципе могут выдержать эти полки? )))
3. Нужен, видимо, какой-то поддон, опять-таки не соображу, какой нужен материал?
4. Выяснила, что обработать поверхности можно лаком для саун, есть у кого-нибудь опыт?
5. Посоветуйте, как организовать обогрев, пока колеблюсь между ковриком доброе тепло по задней стенке и вот такой пленкой http://www.obogrevdomov.ru/katalog/products/plenochnye-teplye-poly/montazh-plenochnogo-pola

Любые советы, мнения и предположения принимаются на "ура" Surprised


Ниче не могу подсказать )
единственное что... покрывать спец лаком думаю не стоит.. Э. сухопутные и влажности не будет.. поэтому нечего не развалится...


про такие полы я тоже думала..и до сих пор не дает мне покоя эта идея.))но сама не уложу ) и не подсоединю )))
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: "Зачем нам полквартиры барахла...
Ответить с цитатой

tina80 писал(а):

единственное что... покрывать спец лаком думаю не стоит.. Э. сухопутные и влажности не будет.. поэтому нечего не развалится...


Ну если уж все удастся, то думаю, как минимум, один терр пойдет не под Э. Very Happy
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парампампам

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Возраст: 34
Сообщения: 687
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а под кого? (любопытно же)
Вернуться к началу
парампампам сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

парампампам писал(а):
а под кого? (любопытно же)


Пока загадывать не буду, но это точно будет кто-то небольшой и не сильно влаголюбивый Wink
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: "Зачем нам полквартиры барахла...
Ответить с цитатой

LekssA писал(а):
tina80 писал(а):

единственное что... покрывать спец лаком думаю не стоит.. Э. сухопутные и влажности не будет.. поэтому нечего не развалится...


Ну если уж все удастся, то думаю, как минимум, один терр пойдет не под Э. Very Happy


что-то задумала хитрое блин )) я бы на твоем месте тупо впихнула туда стеклянную банку если не для сухопутных )))) и все. а полки можно посадить на крепеж.. и тогда все выдержит полка)
для Э. по бокам стеллажа вырезать и сделать вентиляцию. присобачить дверки (из стекла) купе... чо там еще ) дырку сзади просверлить под термокабель.. и все вроде..ну под лампу... еще... хз..
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сзади, в принципе, одна большая дырка...
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лак для саун почему то липковат на мой взгляд (это тот который для дерева), я им покрыла декорацию, правда в терр не ставила. В дерево он впитывается, но написано что паронепроницаемый, кстати при работе очень напоминает клей ПВА. Так что зависит что собираетесь покрывать. На стенку заднюю можно взять поликарбонат либо пластиковые панели (мы как раз сейчас будем собирать стойку, тоже думаем с задней стенкой)
Про "доброе тепло" греет на мой взгляд сильно, пытались его пустить через терморегулятор, так где то что то перегорело, так и нет времени разобраться. С ковриком не сталкивалась.

Лучше всё таки термокабель. Безотказно работает, и по мощности НАМНОГО меньше чем коврики. У меня на стойку из 12 террариумов будет 2 кабеля (надеюсь хватит).
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
На стенку заднюю можно взять поликарбонат либо пластиковые панели (мы как раз сейчас будем собирать стойку, тоже думаем с задней стенкой)

Про лак, спасибо, учту. А что это за зверь, поликарбонат, и где он водится?)))

Татьяна писал(а):
Про "доброе тепло" греет на мой взгляд сильно, пытались его пустить через терморегулятор, так где то что то перегорело, так и нет времени разобраться. С ковриком не сталкивалась.

У меня стоит маленький, накрываемый, поверхность прогревается где-то до 40 гр. (доброе тепло)
Татьяна писал(а):
Лучше всё таки термокабель. Безотказно работает, и по мощности НАМНОГО меньше чем коврики. У меня на стойку из 12 террариумов будет 2 кабеля (надеюсь хватит).

Мысль хорошая, но смущает количество вилок и ,просветите пжл, во сколько мне 2 таких кабеля обойдутся?)
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поликарбонат это такой лист пластиковый, полупрозрачный, для теплиц используется, разной толщины. В строительных магазинах продают.

Термокабель стоит по разному, зависит от производителя, мощности и длинны. В среднем от 700 руб, зависит в каком месте покупаете.

Сейчас у меня один кабель греет 5 террариумов! Про какое количество вилок идёт речь?
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Re: "Зачем нам полквартиры барахла...
Ответить с цитатой

LekssA писал(а):
5. Посоветуйте, как организовать обогрев, пока колеблюсь между ковриком доброе тепло по задней стенке и вот такой пленкой http://www.obogrevdomov.ru/katalog/products/plenochnye-teplye-poly/montazh-plenochnogo-pola

Сдаётся мне, что LekssA только что предложила сообществу наибюджетнейший вариант термоковриков, способный уделать сушилки для обуви.

Рулон 0.5х2.1 метра стоит менее полутора тысяч рублей. Рулон построен секциями, и, судя по фото, на 0.5 метра длины выходит 2 секции. Значит, в рулоне содержится 8 секций, к каждой из которых можно припаять собственный провод с вилкой, после чего, для придания большей жёсткости, например, пропустить новоявленный термоковрик через ламинатор.

Классная идея, беру на заметку, спасибо Idea
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Re: "Зачем нам полквартиры барахла...
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
LekssA писал(а):
5. Посоветуйте, как организовать обогрев, пока колеблюсь между ковриком доброе тепло по задней стенке и вот такой пленкой http://www.obogrevdomov.ru/katalog/products/plenochnye-teplye-poly/montazh-plenochnogo-pola

Сдаётся мне, что LekssA только что предложила сообществу наибюджетнейший вариант термоковриков, способный уделать сушилки для обуви.

Рулон 0.5х2.1 метра стоит менее полутора тысяч рублей. Рулон построен секциями, и, судя по фото, на 0.5 метра длины выходит 2 секции. Значит, в рулоне содержится 8 секций, к каждой из которых можно припаять собственный провод с вилкой, после чего, для придания большей жёсткости, например, пропустить новоявленный термоковрик через ламинатор.

Классная идея, беру на заметку, спасибо Idea


макс продумай как его уложить в стеллаж на примерно 8 полок )))))) так чтоб вилка одна была )) или нереально))? и еще вопрос можно ли просто уложить эти листы на полку..и сверху ставить боксы ?
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_, не помню где(на каком форуме), пару лет назад видела мастер класс по изготовлению термоковрика как раз из такого пласта (похожего для теплого пола), говорят на радио рынке эти рулоны вообще копейки стоят, так что при желании можно очень бюджетно сделать!!! Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валь, да раз плюнуть. Только я всё равно не люблю нагревательные элементы без терморегуляторов... хрен его знает, сколько каждая такая секция тепла давать будет, до каких температур прогреваться... тут опытно подгонять нужно будет, а я так не люблю. Но в целом, можно без проблем на одну вилку в параллель их на несколько ярусов стеллажа раскатать.

Татьяна, спасибо за информацию. Значит теория работает, раз где-то было описание практического применения. Поищу.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С обогревом более менее разобрались, по крайней мере, есть почва для размышлений Smile


Посмотрела поликарбонат, уж больно здоровыми кусками продают. На рынке их распилить мне смогут, или это нереально?
А если фанерой заднюю стенку заделать?


ПС: никто не знает, где достать направляющие для стекла недалеко от метро?))) Терр стоит без дверей, зверя никак не могу пересадить в надлежащие условия Sad
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах