Самка не растёт и не набирает вес.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Самка не растёт и не набирает вес.
Ответить с цитатой

Не хотела создавать тему,но увы сама бессильна,а наши заводчики просто от меня отмахнулись,сказав что это моя проблема,раз купила такого зверя.Советы типа "вернуть обратно" и в том же духе мне не нужны.Такое советовать это не помощь,а мне надо именно помощь и опыт знающих и понимающих
Самка купленна в возрасте 3-4 месяцев от заводчика из Москвы.Ко мне приехала 9 марта с весом 7 гр.Была практически одного размера с первыми двумя,которые приехали примерно на 2-е недели раньше.С тех пор вес так и стоит на месте,не растёт совершенно,линяет ооочень плохо,состояние полусонное,но бывают и оживления.Кушает очень мало.Я её подкармливаю сама практически каждый день.Витамины и кальций в боксе есть.Врача по рептилиям я у нас не нашла,но всё ещё ищу.Был момент,что какала жидко(после того как я ей скармливала обвалянных в витаминах сверчков,но возможно это просто совпадение),сейчас такого нет.Чем ей помочь я не знаю. Нет у меня ещё такого опыта.Вес у неё колеблется от 6 до 8 гр.

На фото специально сфотографировала её рядом С Жорей.Они были в начале марта практически одинаковые,только Жоря поупитанней.Это фото сделанно в мае.Разница в размерах видна.Глаза у неё полуприкрыты и вообщем то именно в таком состояние она и находится постоянно.




_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кормлю своими разводными сверчками,а вот тараканов приходится покупать,так как продают одних только самок.Мучника и зоофобуса именно эта самка никогда и не ела.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно несколько фоток с разных ракурсов на ровной поверхности?
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я её стала фотографировать до того как прочитала сообщение о ровной поверхности( Я её на клаву пустила,что бы понять реально её размер было проще.Но вообщем то смысл то практически тот же.













_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Камера влажности у неё стоит постоянно.Температура в тёплой точке 33-35 градусов,в прохладном 25-26.Не знаю что ещё добавить.Вроде всё рассказала.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlock
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.07.2008
Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Лечение.
Ответить с цитатой

Считаю, что это это нарушение метаболизма у Вашей ящерицы.Честно говоря, не знаю хороших препаратов, которые бы восстанавливали нарушение обмена веществ (хоть и советовать Вам будут много разного). Если это действие паразитов, то будет проще, но иногда и тут есть варианты. Все могло начаться с ослабленного чем-то имммунитета, потом подключились паразиты и максимально придавили геккона. После такого расклада препараты, которые гоняют паразитов уже не так много дадут.
Не смотря на кажущийся полный кишечник, хвост полностью высох, что говорит о полном нарушении работы кишечника и водного баланса в организме. Такое восстановить практически невозможно. Максимально можно предложить одно. Отсадить ее и не кормит ничем.
Пусть стоит одна поилка и кальций. Если без еды у него немного начнет поправляться хвост, то можно будет потом предложить мелкие кусочки сверчка. Однако, мне таки кажется, что ничего не получится. Если вдруг произойдет чудо и начнет что-то изменяться - пишите, тогда можно будет что-то посоветовать дальше. Любое насильное кормление сейчас, особенно с витаминами, будет еще более усугублять положение дел.
_________________
Путин ***ло!


Последний раз редактировалось: warlock (Чт Май 31, 2012 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
warlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
хвост полностью высох, что говорит о полном нарушении работы кишечника и водного баланса в организме.
Она такая приехала.Так как из первых двух самочек,которые приехали раньше,одна тоже была похожей дохлей,но стала отъедаться и набирать вес,я этому не придала особого значения.
У меня всё три Э. живут отдельно.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlock
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.07.2008
Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Лечение
Ответить с цитатой

У эублефаров есть очень большой плюс - это хорошее здоровье и большая выносливость и это же является их большим минусом из-за того, что признаки начинающихся внутренних проблем может заметить только специалист. Часто, когда у них уже явно видны признаки болезни, бывает поздно.
_________________
Путин ***ло!


Последний раз редактировалось: warlock (Чт Май 31, 2012 10:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
warlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если есть какие то советы по поводу ветеринарных препаратов из России,буду признательна их услышать.Купить и привезти возможность есть.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ужели только один человек смог высказать своё мнение по моей проблеме?! Если это мнение единственно правильное и верное.так подтвердите хотя бы.А так чувство что всем всё равно.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlock
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.07.2008
Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Лечение
Ответить с цитатой

Не стоит так реагировать на молчание от остальных участников. Дело в том, что действительно положение дел не очень и люди не будут брать ответственность за советы, которые могут, а скорей и вряд ли помогут. Вам высказал свое мнение и оно основано на собственной практике, а животных у меня большое кол-во. Пичкать сейчас животное мед. препаратами уже поздно. Лучшее, что можно сделать - это как раз оставить его в покое и не дергать. Если ему суждено выжить, то он выживет. У меня и такие случаи были, но крайне редко. Процесс восстановление если и получится, то будет оч длительным и на этом пути опять появится много соблазнена напоить или уколоть геккона чем-то или насильно накормить, а тут этого делать не стоит... И, убедительная просьба ни в коем случае его не поить витаминами!!! Вы так только добьете его печень, которая и так уже серьезно перегружена.
_________________
Путин ***ло!


Последний раз редактировалось: warlock (Чт Май 31, 2012 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
warlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я ответила вам в личку.
лично я согласна с мнением Евгения.
добавить мне лично больше нечего.
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

warlock ,я очень благодарна Вам за совет.Всех сверчков вчера от неё убрала.Перенесла бокс к дочери.Там сейчас поспокойней и температура стабильней.У меня кондиш переодически работает.
И я ещё не могу привыкнуть,что в обществе любителей рептилий как то всё более жестоко.Надо это понять и принять и мне самой будет легче.
Пичкать лекарствами сама понимаю,что глупо......организм ослаблен.Тут или сама выкорабкается или нет.А пост про лекарства написала в надежде,что хоть кто то хоть что то напишет.Или Ваши слова подтвердит или своё мнение выскажет.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tina80 , у меня в личке пусто.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlock
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.07.2008
Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev.Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Лечение.
Ответить с цитатой

Понимаете, может отвечу и жестоко, но...весь ужас в том, что из-за большой выносливости эублефаров, они даже находясь в безнадежном состоянии будут очень долго умирать...могут уйти недели, может даже месяц..Хозяин, который с этим не сталкивался будет смотреть на них и думать: " Раз он еще жив, так значит можно было что-то сделать, а я не сделал...или не нашлось хорошего специалиста..". Вы будете это наблюдать и мучить себя угрызениями совести. Посмотрите, если в течении 1-2 недель от моего совета толка не будет, то это скорей всего все... Можете обратиться в вет клинику, часто их препараты помогают рептам умереть еще быстрее (тут я имею в виду исключительно эублефаров, которые находятся в таком состоянии) .
_________________
Путин ***ло!
Вернуться к началу
warlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах