самка эублефара сильно похудела и прыщ на животе

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морфа писал(а):
Krovino4ka писал(а):
стресс №1 - переезд из питомника на выставку
стресс №2 - сама выставка
стресс №3 - переезд с выставки в новый дом
стресс №4 - соседство самца

А у Вас в условиях стресса и усталости всегда цветущий вид? Даже без беременности достаточно причин для ухудшения состояния и отказа от еды. Уже одна стрессовая ситуация способна выбить животное из колеи. Обычно новых животных первое время держат отдельно. Даже от других самок. Есть фото СРАЗУ после покупки?

вот чья б мычала, а вы уже помолчали бы, знаем про вас - не многим отличаетесь...

+1
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да бросьте вы, сейчас не об этом...
Лучше растолкуйте мне, как всего за 2 недели у не бывшей в обороте самки (удивительно, что к 6 месяцам репродуктивная система у неё в принципе сформировалась и она "дала", но и не об этом "феномене" сейчас) яйца формируются всего за 2 недели, при этом высасывая из зверя все соки в буквальном смысле?
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морфа писал(а):

вот чья б мычала, а вы уже помолчали бы, знаем про вас - не многим отличаетесь...


вот только давайте не будем опять. Ошибки бывают у всех. Главное - уметь на них учиться. Я сделала предположение как раз основываясь на собственном отрицательном опыте. Но был и положительный опыт выведения животного из стресса (описан в теме "Лунный свет"). Животные бывают разные. Кто-то сразу же начинает хватать всё, что не приколочено (парочка кэрроттэйлов, которые сейчас у меня дожидаются нового хозяина). Кто-то реагирует более нервно и долго капризничает. Вы не можете отрицать того факта, что самка долгое время находилась в стрессовой ситуации. Я не утверждаю, что это ЕДИНСТВЕННАЯ причина отказа от еды. Это мы, надеюсь, скоро узнаем от герпетолога. Но довольно распространённая и тоже могла сыграть свою роль.

Сейчас главное - обеспечить самочке щадящие условия, постараться найти к ней подход (как лучше кормить) и выполнять все назначения. Может быть, Вы найдёте такой подход, что самка начнет понемногу есть у Вас с рук. У меня на это уходило иногда довольно много времени, но самка, хоть и нехотя, всё же заглатывала пищу сама. Мужество всё же взять неидеальное животное и выходить его, на мой взгляд, заслуживает похвалы. Так уж получилось, что самка сейчас нуждается в особом внимании и заботе. И ей, по большому счету, всё равно кто виноват. Сейчас рядом с ней именно Вы. Молодец, что спрашиваете совета и стараетесь помочь животному. Большой удачи и терпения Вам и крепкого здоровья Вашей подопечной! Wink
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sestrblo

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.05.2012
Возраст: 32
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отвечаю всем и сразу на постоянный вопрос "Зачем купили...?". Как было сказано,ящерица бронировалась аж 19 апреля. По фото.На фото дефект хвоста минимальный, выглядит она хорошо.Я не держу сотни эублефаров, у меня их всего два, для души. Я уже была настроена на покупку этой девочки и ждала именно ее. Это же не вещь,чтоб вот так просто сходу сказать "нет,заверните мне другую". Я думала что она откормится, но она вообще не ела. Второй фактор - я отлично понимаю,что бронируя зверя торможу его продажу, что за ним ухаживают в этот период,после такой долгой брони я не могу от него отказаться.
Оксан, в чем моя претензия? Вы ничего не путаете? Я обратилась за помощью. Срочной.Потому что Ваши ЦУ результата не дали. А Вас послушаешь - надо было хранить все в строжайшем секрете. Потрепаться просто так нет ни желания, ни времени. Если у Вас с каждой второй картина та же и не ест 2 недели - это "первое время"- не знаю о чем с Вами говорить вообще. Я то отлично понимаю степень своей вины. И за то что купила, и за то что ссадила.Главная моя вина - плохая информированнось и наивность. И как Вы наверно не заметили - расхлебываюсь с этим тоже я . Мы общались с Вами до покупки ящерицы почти месяц. И в этот период мне ни слова не было сказано на тему их отдельного содержания. (Видимо фраза "МЫ ПРОСТО ПРОДАЕМ ЭУБЛЕФАРОВ" объясняет эту недомолвку.По принципу моя хата с краю,ничего не знаю.Главное продать) Эту приятную новость мне сообщили только на выставке, и то в формате "ну вприницпе самец еще маловат, но лучше содержать отдельно".У меня не мог возникнуть из воздуха еще один террариум в тот же день. И т.к. характер фразы был скорее рекомендательный, чем обязательный, да, они жили 2 дня в месте. Вспомните мой первый звонок Вам по поводу самки.Я СРАЗУ же сообщила о том, что у меня самец, что содержать планирую вместе. И именно ПО ЭТОЙ причине я не стала брать у вас малышей. Да и после звонка не раз поднималась тема совместного содержания. И Вы почему то молчали. И у меня самец, а не монстр. Я не бросала никого на растерзание. У меня все в порядке с головой, я не покупаю зверей для игр и уж явно не заинтересована в гибели самки за которую отдала 2600р. и к которой уже привязалась. Все эти два дня я наблюдала за ними, никаких конфликтов не было.Они тупо сидели по разным углам в разных укрытиях. Я вожусь с ней все свое свободное и не только свободное время. Два дня мы кушаем после долгих уговоров и поверьте, это дорогого стоит, сидеть с ней до 4-5 утра и спать по 3 часа в сутки.
Далее. На тему возраста. Данная фотка и дата висела на сайте еще до моей брони. Следовательно на момент бронирования ей было больше 5.5мес.Как Вы активно подчеркиваете - забрала я ее через месяц.Соответственно ей действительно минимум 7 мес.И как я сказала еще на террамании - она МЕЛКАЯ для своих 7мес. По поводу возраста - не можете запомнить - записывайте. Помогает.То, что у Вас их сотни, еще не дает повод ставить возраст на глаз
Вернуться к началу
Sestrblo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krovino4ka писал(а):
Морфа писал(а):

вот чья б мычала, а вы уже помолчали бы, знаем про вас - не многим отличаетесь...


вот только давайте не будем опять. Ошибки бывают у всех. Главное - уметь на них учиться. Я сделала предположение как раз основываясь на собственном отрицательном опыте. Но был и положительный опыт выведения животного из стресса (описан в теме "Лунный свет"). Животные бывают разные. Кто-то сразу же начинает хватать всё, что не приколочено (парочка кэрроттэйлов, которые сейчас у меня дожидаются нового хозяина). Кто-то реагирует более нервно и долго капризничает. Вы не можете отрицать того факта, что самка долгое время находилась в стрессовой ситуации. Я не утверждаю, что это ЕДИНСТВЕННАЯ причина отказа от еды. Это мы, надеюсь, скоро узнаем от герпетолога. Но довольно распространённая и тоже могла сыграть свою роль.

Сейчас главное - обеспечить самочке щадящие условия, постараться найти к ней подход (как лучше кормить) и выполнять все назначения. Может быть, Вы найдёте такой подход, что самка начнет понемногу есть у Вас с рук. У меня на это уходило иногда довольно много времени, но самка, хоть и нехотя, всё же заглатывала пищу сама. Мужество всё же взять неидеальное животное и выходить его, на мой взгляд, заслуживает похвалы. Так уж получилось, что самка сейчас нуждается в особом внимании и заботе. И ей, по большому счету, всё равно кто виноват. Сейчас рядом с ней именно Вы. Молодец, что спрашиваете совета и стараетесь помочь животному. Большой удачи и терпения Вам и крепкого здоровья Вашей подопечной! Wink


это называется-бери ношу по себе!
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sestrblo писал(а):
Отвечаю всем и сразу на постоянный вопрос "Зачем купили...?". Как было сказано,ящерица бронировалась аж 19 апреля. По фото.На фото дефект хвоста минимальный, выглядит она хорошо.Я не держу сотни эублефаров, у меня их всего два, для души. Я уже была настроена на покупку этой девочки и ждала именно ее. Это же не вещь,чтоб вот так просто сходу сказать "нет,заверните мне другую". Я думала что она откормится, но она вообще не ела. Второй фактор - я отлично понимаю,что бронируя зверя торможу его продажу, что за ним ухаживают в этот период,после такой долгой брони я не могу от него отказаться.
Оксан, в чем моя претензия? Вы ничего не путаете? Я обратилась за помощью. Срочной.Потому что Ваши ЦУ результата не дали. А Вас послушаешь - надо было хранить все в строжайшем секрете. Потрепаться просто так нет ни желания, ни времени. Если у Вас с каждой второй картина та же и не ест 2 недели - это "первое время"- не знаю о чем с Вами говорить вообще. Я то отлично понимаю степень своей вины. И за то что купила, и за то что ссадила.Главная моя вина - плохая информированнось и наивность. И как Вы наверно не заметили - расхлебываюсь с этим тоже я . Мы общались с Вами до покупки ящерицы почти месяц. И в этот период мне ни слова не было сказано на тему их отдельного содержания. (Видимо фраза "МЫ ПРОСТО ПРОДАЕМ ЭУБЛЕФАРОВ" объясняет эту недомолвку.По принципу моя хата с краю,ничего не знаю.Главное продать) Эту приятную новость мне сообщили только на выставке, и то в формате "ну вприницпе самец еще маловат, но лучше содержать отдельно".У меня не мог возникнуть из воздуха еще один террариум в тот же день. И т.к. характер фразы был скорее рекомендательный, чем обязательный, да, они жили 2 дня в месте. Вспомните мой первый звонок Вам по поводу самки.Я СРАЗУ же сообщила о том, что у меня самец, что содержать планирую вместе. И именно ПО ЭТОЙ причине я не стала брать у вас малышей. Да и после звонка не раз поднималась тема совместного содержания. И Вы почему то молчали. И у меня самец, а не монстр. Я не бросала никого на растерзание. У меня все в порядке с головой, я не покупаю зверей для игр и уж явно не заинтересована в гибели самки за которую отдала 2600р. и к которой уже привязалась. Все эти два дня я наблюдала за ними, никаких конфликтов не было.Они тупо сидели по разным углам в разных укрытиях. Я вожусь с ней все свое свободное и не только свободное время. Два дня мы кушаем после долгих уговоров и поверьте, это дорогого стоит, сидеть с ней до 4-5 утра и спать по 3 часа в сутки.
Далее. На тему возраста. Данная фотка и дата висела на сайте еще до моей брони. Следовательно на момент бронирования ей было больше 5.5мес.Как Вы активно подчеркиваете - забрала я ее через месяц.Соответственно ей действительно минимум 7 мес.И как я сказала еще на террамании - она МЕЛКАЯ для своих 7мес. По поводу возраста - не можете запомнить - записывайте. Помогает.То, что у Вас их сотни, еще не дает повод ставить возраст на глаз

а на это, моё мнение пусть вернут вам деньги, а вы им их животное, пусть сами лечат, кормят и так далее...я думаю будет самый лучший вариант для вас, а для Счастливой фермы-счастье!
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морфа писал(а):
а на это, моё мнение пусть вернут вам деньги, а вы им их животное, пусть сами лечат, кормят и так далее...я думаю будет самый лучший вариант для вас, а для Счастливой фермы-счастье!

+1
Но в свете сказанного Sestrblo выше, мне кажется, она пожалеет зверя.

А вообще, я не удивлён, что oksa этого не предложила. Вместо этого традиционно всё пошло в стиле "все говно я королева". У меня дежавю? Это уже было? Где доктор Leo или как там, который расскажет нам, что продовать больных животных - это "ничё намана"?
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sestrblo писал(а):
Я вожусь с ней все свое свободное и не только свободное время. Два дня мы кушаем после долгих уговоров и поверьте, это дорогого стоит, сидеть с ней до 4-5 утра и спать по 3 часа в сутки.

УРА!!! Первая победа! Exclamation Поздравляю! Idea Искренне надеюсь, что "ноша" окажется Вам "по плечу"
И настоятельно рекомендую сосредоточиться на позитиве. Замечайте малейшие продвижения, хвалите за них себя и свою любимицу. Поверьте, это придаст Вам сил. То, что она уже кушает сама - верный шаг на пути к выздоровлению. Все мы сначала наивные и неинформированные. Думаю, про зарядку корма Вы уже читали. Сейчас важно сделать его максимально питательным. Тем более, что самочка, наверное, ест пока в небольших количествах. И нужно сделать упор на качестве корма.
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sestrblo

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.05.2012
Возраст: 32
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня ночью съела три огневки запихнутых в мраморников. Почему-то сверчков не ест на отрез. Хвост получше стал. Беспокоит то,что кости мягковаты. Пою водой с разведеным рептокалом,насекомых обваливаю, но видимо этого мало. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь более эффективное
Вернуться к началу
Sestrblo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sestrblo писал(а):
Сегодня ночью съела три огневки запихнутых в мраморников. Почему-то сверчков не ест на отрез. Хвост получше стал. Беспокоит то,что кости мягковаты. Пою водой с разведеным рептокалом,насекомых обваливаю, но видимо этого мало. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь более эффективное

вернуть...
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну кальций с минералами, вроде бы для костей в самый раз. А герпетолог ничего не назначил? Это не рекомендация, но видела на этом же форуме что-то по витамины д-2 и д-3. Пусть более опытные подробнее скажут. В качестве физиотерапии можно попробовать УФ. Поставить влажную камеру. При чем тут влажность, не знаю, но ослабленные эу её почему-то любят.

но лучше такие вопросы задать профессиональному герпетологу, который сможет посоветовать ещё что-то кроме "вернуть"
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 240
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не специалист по эублефарам, и не смею ничего рекомендовать в лечении, но чтобы кальций усваивался намного лучше я бы попробовал поставить УФ лампу Repti Glo 10.0 (5.0 не особо эффективна, это не так давно узнали) на расстоянии 30-35 см от пола терра. Во всяком случае, так у черепах )у черепах Уф должна стоять всегда). Вы можете купить лампу или в виде трубки (но тогда надо еще и пускатель) или так называемую "компакт" - она вкручивается в обычный светильник (цоколь Е27).
И советую купить сепию, с УФ лампой будет вообще супер. (сепия - она же панцирь каракатицы, кость каракатицы).
Удачи, желаю скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
ilja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УФ раптору без ключевого слова "рахит" во всех предыдущих многобуквиях я бы, признаться, не стал рекомендовать...
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 240
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного не понял... Ну да ладно..
Вернуться к началу
ilja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krovino4ka писал(а):
Ну кальций с минералами, вроде бы для костей в самый раз. А герпетолог ничего не назначил? Это не рекомендация, но видела на этом же форуме что-то по витамины д-2 и д-3. Пусть более опытные подробнее скажут. В качестве физиотерапии можно попробовать УФ. Поставить влажную камеру. При чем тут влажность, не знаю, но ослабленные эу её почему-то любят.

но лучше такие вопросы задать профессиональному герпетологу, который сможет посоветовать ещё что-то кроме "вернуть"

а зачем вы тогда что-то советуете, если сами незнаете что делать?
лучше собой займитесь, чем бестолковые сообщения писать!
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах