Легенда о Драконах

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Легенда о Драконах
Ответить с цитатой

В общем, ввиду интересного положения и приближающихся радостных хлопот, пришлось мне попрощаться с большей частью своей экзотической коллекции Crying or Very sad .
Чтобы квартирка не осиротела совсем, оставила себе пару эублефарчиков. Мальчика "суперсноу" и девочку "близзард". По мере возможности буду заливать фото. За фотосессии у меня отвечает муж.

Какое-то время хотела их отдать или поменять, т.к. были проблемы с кормлением. Отчасти, это были мои косяки. Отчасти - стресс от переезда.
Сверчки подвергались экзекуции и только обезноженные и обезглавленные нехотя съедались. Сначала их нужно было выдавливать полностью.
Потом только капельку, и сверчок съедался с руки уже практически целым и добровольно. Нередко возникал соблазн накормить насильно. Но боялась спугнуть, сбить аппетит.
Потом требовалось только ткнуть в мордочку или придвинуть.
Потом мы ели только то, что было небольших размеров и само залезало нам на нос. Поскольку корм поедался в небольших количествах, пришлось серьёзно задуматься над тем, чтобы сделать его максимально питательным.

Сейчас тьфу-тьфу! Оба едят и сверчков, и новорождённых мышат (даже замороженных). Мальчик кидается ещё на фобоса. А вот девочка от этих жирных червяков воротит морду - фигуру, видимо, блюдёт))). У мальчика, помимо пятен, спинка сама по себе тёмная. И немножко проглядывает общий белый фон. Назвала его Пепел. Девочке кличку пока не придумала. Она беленькая с перламутринкой. Когда вылезает на зелёную подстилку, похожа на утреннее облачко. Или на лунный камушек.


Последний раз редактировалось: Krovino4ka (Вт Май 29, 2012 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, позвольте Вам представить - ПЕПЕЛ


а это - ЛУНА


Последний раз редактировалось: Krovino4ka (Вт Май 29, 2012 9:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ovum

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.03.2011
Возраст: 28
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какой красавчик In Love
_________________
Вернуться к началу
Ovum сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

во время фотосессии самочка не пострадала Very Happy



Последний раз редактировалось: Krovino4ka (Вт Май 29, 2012 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

временное жилище перед заселением в настоящую усадьбу Very Happy

Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

потихоньку собираю новый домик Smile
Вчера купила в магазине "Природа" террариум 45*45*42.5 с распашными дверцами от рептизоо. Дешевле и нет проблем с зазорами как в экзотерровском. Ещё взяла светильник, который собираюсь закрепить под крышкой для ламп Т8 и лампу. Сегодня забрала фон и присмотрела несколько симпотявых гротов. Когда в следующий раз смогу выделить финансы на террариум, обязательно какой-нибудь выберу. Ещё нужна будет поилка, пещера для змей средних размеров и греющий коврик где-то 20*20. Пока в качестве летнего варианта погреть пузико поставила термокамень. А может, придумаю, как сделать камеру влажности из грота.
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 39
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красивые зверюшки.

Немного меня смущает ваш выбор. Аргументирую. В связи с семейными обстоятельствами вами было принято решение уменьшить коллекцию. К сожалению не знаю, кто и сколько было до этого. Однако теперешний ваш выбор лично мне кажется нелогичным. Вы оставили себе самку и самца эублефаров и сейчас занимаетесь обустройством глнёздышка для них двоих. Мне совершенно непонятны ваши мотивы, почему вы оставили себе именно пару а не две самки. Ведь придёт весна и начнутся кладки. В плане потомства близзард и мак сноу ничего интересного не дадут. Но у вас к тому времени будет малыш, следовательно времени выхаживать эублефарье потомство будет немного. Что вы собираетесь делать в следующем сезоне? Выбрасывать оплодотворённые яйца? Второпях подавать самца либо самку? Инкубировать яйца и пристраивать новорождённых эублефарчиков? Зимой второпях искать и оборудовать отдельный террариум для самца? Согласитесь, но любой из этих действий не заслуживает похвалы... Я уже не говорю о том, что я лично категорически против содержания 1 самки с самцом на постоянном проживании...

Очень бы хотелось, что бы вы поделились своими дальнейшими планами в сфере эублефаров...

Я бы всё поняла, если бы вы оставили себе из своей прежней коллекции несколько красивых самочек, оборудовали им общий террариум, по весне в случае откладки "пустышек", выбросили бы эти пустые яйца и не морочили себе голову. Вот такие действия на мой взгляд заслуживают похвалы и уважения, так как сохраняются ресурсы животных, есть уверенность в том что все звери будут жить долго и счастливо. Да и хозяевам нет головной боли.

P.S. Моё личное мнение, которое имеет право на существование и основоно на личном опыте.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ого, сколько букв! Постараюсь ответить Very Happy Хотелось бы ещё знать, с какой целью спрашиваете? Ну-с, начнём:

*Эублефаров я оставляю как домашних животных без каких-либо определённых планов. Не понимаю, почему выбор домашнего животного должен основываться на какой-то логике "такой-то самец с такой-то самочкой даст мне такое потомство, которое я смогу продать за ТАКИЕ деньги". Это бизнес-подход. Я не говорю, что он не правильный. Но он не для меня. Я выбираю для себя, а не для дяденьки с тётенькой, которые будут оценивать потомство моих подопечных. Тут один критерий - личная симпатия. Получится кого-нибудь вывести - хорошо. Нет - буду довольна теми, что есть. Не жалея о "ресурсах, потраченных впустую". Потому что, те животные, которые нужны лично МНЕ, у меня уже есть.

*Почему суперсноу и близзард? Заводчики меня сейчас хором осудят. Причина та же, что и в первом пункте - личная симпатия. Потому, что они мне нравятся! Красивая пара. Мне нравится на них смотреть. Как жених и невеста)) Черноглазый демон и белый ангелочек))

*Не вижу никакого гемора в том, чтобы содержать самца и самку. Вы правы, одной самочке с самцом тяжеловато. Загоняет. Возможно, подселю ещё одну суперсноу, чтобы немного снять нагрузку с близзард. Самец мне нравится, а одному ему будет скучно.

*Вам принципиально, будут яйца пустые или оплодотворённые? Ну придётся самочек получше кормить. Так я их и так обижать не собираюсь. Если кому-то жалко, что мужчинко, пропадает - давайте повяжем Ваших красавиц. Без проблем. Я смотрю на эублефаров не как на какой-то полезный ресурс или набор генов, а как на милых домашних любимчиков.

*Будут оплодотворённые яйки - проинкубирую. Вылупится кто-нибудь - продам или подарю. Эублефарята - не котята. Топить не придётся - разберут даже не суперморфных.

*Какая морфа будет у потомства - дело второе. Я оставила себе зверей, которые нравятся лично мне. Скорее всего, суперсноу и близзард дадут маков. Вполне симпотные зверушки, для кого не принципиальна суперпородистость эу. И из маков тоже можно получить что-нибудь интересное. У моей знакомой самец максноу. Подарок от меня. Если будет самочка, отдам ей. ДАРОМ! Shocked Rolling Eyes Представляете?)))

* Первое время возиться с малышнёй, конечно, будет некогда. Но потом... Кто знает? Может самец и пригодится Wink

* Не совсем поняла, зачем самцу зимой отдельный терр. Он что, звереет? Если для того, чтобы раззадорить, так мне всё равно, будет он с самочками сексом заниматься или нет. Пусть живут вместе!
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 39
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krovino4ka писал(а):
Ого, сколько букв! Постараюсь ответить Very Happy Хотелось бы ещё знать, с какой целью спрашиваете? Ну-с, начнём:

*Эублефаров я оставляю как домашних животных без каких-либо определённых планов. Не понимаю, почему выбор домашнего животного должен основываться на какой-то логике "такой-то самец с такой-то самочкой даст мне такое потомство, которое я смогу продать за ТАКИЕ деньги". Это бизнес-подход. Я не говорю, что он не правильный. Но он не для меня. Я выбираю для себя, а не для дяденьки с тётенькой, которые будут оценивать потомство моих подопечных. Тут один критерий - личная симпатия. Получится кого-нибудь вывести - хорошо. Нет - буду довольна теми, что есть. Не жалея о "ресурсах, потраченных впустую". Потому что, те животные, которые нужны лично МНЕ, у меня уже есть.

*Почему суперсноу и близзард? Заводчики меня сейчас хором осудят. Причина та же, что и в первом пункте - личная симпатия. Потому, что они мне нравятся! Красивая пара. Мне нравится на них смотреть. Как жених и невеста)) Черноглазый демон и белый ангелочек))

*Не вижу никакого гемора в том, чтобы содержать самца и самку. Вы правы, одной самочке с самцом тяжеловато. Загоняет. Возможно, подселю ещё одну суперсноу, чтобы немного снять нагрузку с близзард. Самец мне нравится, а одному ему будет скучно.

*Вам принципиально, будут яйца пустые или оплодотворённые? Ну придётся самочек получше кормить. Так я их и так обижать не собираюсь. Если кому-то жалко, что мужчинко, пропадает - давайте повяжем Ваших красавиц. Без проблем. Я смотрю на эублефаров не как на какой-то полезный ресурс или набор генов, а как на милых домашних любимчиков.

*Будут оплодотворённые яйки - проинкубирую. Вылупится кто-нибудь - продам или подарю. Эублефарята - не котята. Топить не придётся - разберут даже не суперморфных.

*Какая морфа будет у потомства - дело второе. Я оставила себе зверей, которые нравятся лично мне. Скорее всего, суперсноу и близзард дадут маков. Вполне симпотные зверушки, для кого не принципиальна суперпородистость эу. И из маков тоже можно получить что-нибудь интересное. У моей знакомой самец максноу. Подарок от меня. Если будет самочка, отдам ей. ДАРОМ! Shocked Rolling Eyes Представляете?)))

* Первое время возиться с малышнёй, конечно, будет некогда. Но потом... Кто знает? Может самец и пригодится Wink

* Не совсем поняла, зачем самцу зимой отдельный терр. Он что, звереет? Если для того, чтобы раззадорить, так мне всё равно, будет он с самочками сексом заниматься или нет. Пусть живут вместе!



Что я могу сказать... Надо быть ласковей... Понимаю что сейчас гормоны зашкаливают, но в жизни надо быть ласковей и в каждом встречном надо постораться увидеть друга, а не врага... Теперь понимаю, потему у вас постоянно возникают конфликты с окружающим миром...

Что ж... удачи... долгой и счастливой жизни вашим зверюшкам... Очень хочется верить, что всё у них будет хорошо Smile

Из всего вами выше написанного поняла, что в принципе вы не особо пока ещё задумывались о тех проблемах и их решениях которые перечислила я... Ну что ж, удачи вам в их решении когда вопрос будет более актуален Smile
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

упс...

Последний раз редактировалось: Krovino4ka (Вс Май 27, 2012 9:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 39
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как я вижу опыт у вас небольшой. Почему так сужу писать не буду, сами просили не ворошить прошлого. Да и посты ваши в разных местах подтверждают в принципе моё мнение.
Именно по этому и не видите проблем в вашем выборе... А более опытный знает, что при разведении бывает всякое, часто складывается такая ситуация что надо отсадить самца, из-за слишком настырных ухаживаний, иногда необходимо отсадить истощённую самку (будь то из--за кладок либо из--за террора), молодняк надо в любом случае содержать отдельно. Проблем почти небывает когда содержат одних самок. Но если есть самец, то проблемы, требующие внимания, корма, места и времени появляются каждую весну.

Из ваших постов у меня сложилось впечатление, что пытаетесь немного уменьшить коллекцию, что б зверей было меньше, меньше террариумов. Оставить животных для себя для души, что б радовали. Я это полностью понимаю и приветствую. Времени для животных будет гораздо меньше. Однако я совершенно не понимаю вашего выбора иметь пару. Это заботы весной гарантированные, а у вас тогда будет куча других более важных забот. Поэтому и написала свой пост с целью узнать хорошо ли вы всё обдумали оставляя себе пару. Однако раз вы любую информацию воспринимаете в штыки, желания посоветовать поддержать как-то пропадает...

А недоброжелательны вы в каждой строке. Например "Если будет самочка, отдам ей. ДАРОМ! Shocked Rolling Eyes Представляете?)))" Конечно представляю, сама нескольких своих малышей подарила. И слово даром совсем не обязательно кричать.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не вижу в Вас врага и совсем не хотела Вас обидеть. Вы указали мне на нелогичность выбора, я с Вами согласилась. Я не говорю, что коммерческий подход - плохой. Просто это не мой вариант. Мы смотрим на одни и те же вещи под разными углами. Вы ищите логику. Мой же выбор скорее эмоциональный. Думаю, среди Ваших знакомых тоже найдутся люди, кому Вам не жалко будет просто так подарить эублефарчика. Это, как правило, близкий круг людей, с которыми Вы свободно общаетесь вне форума. По крайней мере, ни разу не видела здесь объявления, которое бы начиналось со слов "отдам даром...". Если только спецам на выхаживание. На форуме действительно много людей буквально одержимых морфами и генами. Опять же, это не упрёк. Селекция - действительно безумно интересное занятие. Но если зверятки мне нравятся, я буду их держать независимо от генов и перспектив. Просто для души. Для меня большое значение имеет не столько генетическая ценность зверя, его ликвидность, морфность, сколько удовольствие от общения с животными, наблюдения за ними. Те же нормалы могут по характеру оказаться совершенными лапушками и обаяшками. Прибавьте отменное здоровье и яркость расцветки. Вы смотрите как заводчик, а я - как потребитель. Хотя слово "потребитель" мне и не нравится. И с Вашей точки зрения мой подход абсолютно несерьёзен, а разговоры о душевности непонятны. Ну что, так ласковей получилось?

И всё-таки, я не вижу никаких проблем в совместном проживании самца и самок; проблематично, на мой взгляд, держать двух самцов Confused Или это опять потому, что мы смотрим с разных позиций?
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весной будет уже совсем другая ситуация! Молодь, если выведется, я держать у себя долго не собираюсь. А отсадники в виде переносок и запасной термоковрик у меня имеется. Так что ситуации, о которых Вы говорите, мы с мужем уже продумали. Да, я решила максимально сократить коллекцию. Но не исключаю возможности возвращения к разведению чуть позже. Smile
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 39
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krovino4ka, Krovino4ka... вы невнимательно прочли мой первый пост. Я не осуждала вас за выбор таких морф или других причин. Я написала, что содержать две самки было бы логичнее, проще, требовало бы меньше сил и времени. Мне тоже очень нравятся ваши эублефары, они необычайно хорошо смотрятся вместе. Однако я за то, что лучше бы это были две самки. Когда человек содержит вместе самца и самку - здесь я вижу желание разводить и повод для комерции, об этом я и спросила, будет ли у вас желание и возможности возится с потомством.

Все мои животные исключительно для себя. Все самцы содержатся отдельно и я не считаю что им так плохо Smile А самки вместе с самками Smile
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну вы спросили, почему такой подбор морф, что они ничего интересного не дадут. Просто меня уже не в первый раз критикуют именно за неразборчивость в морфах. Согласна, двух самок содержать проще. Но отсадить самца на короткое время проблемы не вижу. Так уж получилось, что самец оказался в числе самых-самых любимчиков. Поэтому отталкивались от него. Я его когда-то именно для разведения покупала. А самочка близзард появилась совсем недавно. Скоро семья должна пополниться самочкой суперсноу. Надеюсь, что в компании двух подруг самец будет более спокойным и добрым. Вообще-то он у нас нежный мальчик, обходительный. Будет интересно, получить от них деток. Но не из коммерческих побуждений. Всерьёз коммерцией заниматься никогда не умела. Нужно иметь в продаже очень много детей, чтобы хотя бы окупать содержание родителей, инкубацию, подращивание и т.п. Не говоря о том, чтобы получить ещё и коммерческую прибыль. Одной эублефарьей семьи для этого недостаточно. Это совсем другой размах. Вот с инкубацией у меня пока не выходило. Если будут детки, будем потихоньку продавать или дарить сразу маленьких.
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах