куплю эублефара

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариМ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 46
Сообщения: 358
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: куплю эублефара
Ответить с цитатой

И так, пути назад нет. Зверю быть!

есть только одна малюсенькая, но труднопреодолимая проблемка: деньги.

Рептилий мы давно хотели, но:
- кормить голышами или опушатами я не способна (женщина, городская и т.д.....)
- представить, как понизить температуру в условиях жаркой квартиры, до сих пор не понимала.

И тут, о радость! - можно без зимовки, хватает насекомых Preved!

Да, сознаюсь, я хотела рептилий долгие годы. да, присоседилась к желанию ребенка.. Embarassed

Тем не менее. Дите получает животину на день рождения. Увы: я не могу осилить расходы на (дороже 1000 это дорого?) Confused исходя из цен, вряд ли. тут, по-моему, есть два понятия: дорого объективно и дорого для меня.

Я выясняла условия содержания и кормления. Но все это уже не имело значения. Я лопухнулась только в одном: в ценовой политике. Я сразу поверила представителю Счастливой фермы гекконов, что цена их - 600 р. собственно, они и предлагают малышей за эти деньги. Только...

Я уже обратилась к некоторым заводчикам, но, они не уверены, что молодняк будет в наличии к нужному времени. День рожедения сына - 13 апреля. аксессуары, получим к дню рождения, зверя готовы забрать 15.04.

Не важно: пол, расцветка (только не бледная, пожалуйста), возраст (имею ввиду малышей, а не стариков) Embarassed

Цена имеет значение!!!

Думаете, я писала, чтобы разжалобить заводчиков?? Вы правы. Как ни противно, цена действительно имеет значение. Даже 100 руб.

Можете меня забанить, можете заклеймить позором. На самом деле, если не найдется вариантов, куплю животное и дороже. Я уже обещала сыну. Ждать подарков от жизни, времени нет.

Мне нужно просто здоровое животное, от здоровых родителей по нормальной цене. Очень-очень хочется яркую окраску для перелинявшего в будущем малыша.

И уж, поверьте. мы будем заботится и стараться сделать все правильно, для его хорошего самочувствия.
Вернуться к началу
МариМ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может лучше тогда хомячка ребенку подарить? Рептилия все-таки требует неких вложений денежных средств. Я не имею ввиду покупку самого зверя. Как ни крути....понадобятся некие приспособления,которые стоят не 100рублей. Да и на корм Вам придется тратить некие суммы. К зиме термошнур либо коврик(я так понимаю зверь будет жить в пластиковом ящике). Витамины,глистогонные препараты и тд. Это все-же расходы. Тут уже не кинешь в ящик попку от недоеденной морковки или корочку хлеба.
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumovy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 24.06.2011
Возраст: 33
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Написала в личку
Вернуться к началу
Naumovy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариМ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 46
Сообщения: 358
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефар-RUS, вот я так и знала, что найдется кто-нибудь, кто просветит, что содержание животного денег стоит. Спасибо громадное!!!

На счет пластиковой банки подумаю, уговорили, а то, может в коробке из-под обуви его поселить? Wink

А вам не кажется, что самые большие расходы происходят именно в момент заведения животного, особенно, если животных со схожими потребностями ранее не держали? Это только подобранного на улице котенка или щенка завести дешевле, чем содержать.

Вот, кстати, если наплевать на покупку всяких терр и ковриков, то и зверя подороже взять можно.

А для содержания хомячка, к вашему сведению, тоже довольно много приобретать нужно: клетку, корм, наполнитель, колесо, поилку, кормушку, минеральные камни, песок для купания... Это только самое необходимое. И, представьте, их тоже глистогонят. Shocked И даже к ветеринару носят по необходимости, а бывает и операции делают...
Вернуться к началу
МариМ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Нокаут!
Ответить с цитатой

МариМ писал(а):
Эублефар-RUS, вот я так и знала, что найдется кто-нибудь, кто просветит, что содержание животного денег стоит. Спасибо громадное!!!

На счет пластиковой банки подумаю, уговорили, а то, может в коробке из-под обуви его поселить? Wink

А вам не кажется, что самые большие расходы происходят именно в момент заведения животного, особенно, если животных со схожими потребностями ранее не держали? Это только подобранного на улице котенка или щенка завести дешевле, чем содержать.

Вот, кстати, если наплевать на покупку всяких терр и ковриков, то и зверя подороже взять можно.

А для содержания хомячка, к вашему сведению, тоже довольно много приобретать нужно: клетку, корм, наполнитель, колесо, поилку, кормушку, минеральные камни, песок для купания... Это только самое необходимое. И, представьте, их тоже глистогонят. Shocked И даже к ветеринару носят по необходимости, а бывает и операции делают...



Я может подарить Вам хотел. Прочитал тему и подумал что человек очень хочет и не очень может себе позволить! А вопросы задавал только лишь из-а опасения что не прокормите. Выж сами написали что для Вас даже 100рублей играют роль в жизни! Отсюда и посоветовал взять хомячка за 200рублей. Он уж точно не станет страдать без термошнуров и сверчков.
Смотрю я на ваши сообщения и диву даюсь! Эублефар в коробке-это слишком. Яб даже за большие деньги не продал-бы,зная что зверь будет бедалажничать в коробочке!
Можно в принципе вообще на все наплевать.Весь вопрос- правильно ли с таким подходом заводить дома живое существо??? И вообще зачем вылазить из кожи вон и заводить зверя с намеком на "экзотику", когда можно гораздо дешевле все оформить в любом зоомагазине? Никто не собирался Вас учить жизни. Вы повесили тему на форум, а не на холодильник ,который стоит на Вашей кухне.
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариМ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 46
Сообщения: 358
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нда. Язвить больше не буду. Шутить тоже. (Это я про коробку, это у меня такая язвительная шутка была. Ага.)

Вот прочитала еще раз ваш пост, и поняла, что именно так меня разозлило: совет про хомячка. Типа: заведи себе, деточка, хомочку и не лезь ко взрослым дядям и их эублефам.

Да, 100 руб. имеют значение, но я не это имела ввиду. Дорого обходится покупка необходимого оборудования + зверь + корм. Для меня дорого. И если где-то что-то я могу купить подешевле, я это с удовольствием сделаю. Будет у зверя все необходимое. Может б\у, может вместо красивых укрытий и поилок пластиковые контейнеры, крышки, картоныые коробки.. но будет. Со временем, глядишь, и более красивые купим или сами сделаем.

Из сотен складывается тысяча из тысяч... Понятно да?

И еще раз повторю: зверь для души. Вот, если разводить соберемся, то можно и за дорого брать. А любить и недорогого можно.
Вернуться к началу
МариМ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chest
Предупреждений: 2

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.03.2012
Возраст: 36
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле, самые большие вложения лежат на доле оборудования..
Мне Эдик обошелся где-то в 200 грн., терр - 350грн., камень для обогрева - 150 грн., лампа и цоколь - 150 грн., поилка - 70 грн., песок и кокосовая стружка - 40грн., термометр -50 грн., витамины - 80 грн., плюс дома валялся кокос) и куча камушек с моря.
А корм, вроде, не очень дорогостоящий - у нас стоит 50 коп. - за таракана/зоофобуса/сверчка. Только очень прошу, не кормить Эда тем, что сами словили, хлопот не оберетесь - глисты и все такое.

Но все расходы можно упростить, я ведь старался брать Фирму) Напр. как терр, подойдет аквариум их часто выбрасывают, если протекают - а для вас это не проблема, лампочка простая сойдет на первое время, поилка - крышечка, влажная камера - горшочек и т.д. Главное любить и заботится о животном.


Кста, в сезон, можно легко достать зверька и за 100грн.
И еще, все из перечисленного оборудования считается Обязательным.. Правда, я видел, как бедные Эдики и в коробках живут без всяких условий(
_________________
Jesus is comming - look busy!
Вернуться к началу
Chest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упрощаю арифметику : 1гривна=2р70коп))))))
Эублефар за 270рублей? Ну хотя если в Харькове и оптом,то наверное да, можно найти! В Москве не уверен что можно купить за эти деньги.
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариМ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 46
Сообщения: 358
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отдам почти даром гекончика (Эублефар), Ленинградская пл.

Дата: Пятница 02 март 2012

Связаться с пользователем
093XXXXXXX Показать телефон Написать автору объявления

Отдам почти даром (50 грн.) в любящие руки пятнистого эублефара (девочку) без террариума


Бывает и так Smile объявление киевское

Надеюсь, это еще не флуд? Wink

р.с. Решение о покупке животного в силе. Я открыта для предложений. Smile
Вернуться к началу
МариМ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chest
Предупреждений: 2

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.03.2012
Возраст: 36
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

честно говоря, меня русские цены вообще пугают)
_________________
Jesus is comming - look busy!
Вернуться к началу
Chest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефар-RUS писал(а):
1гривна=2р70коп))))))


Яндекс говорит, 3.664 рубля за гривну.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chest
Предупреждений: 2

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.03.2012
Возраст: 36
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефар-RUS писал(а):
Упрощаю арифметику : 1гривна=2р70коп))))))
Эублефар за 270рублей? Ну хотя если в Харькове и оптом,то наверное да, можно найти! В Москве не уверен что можно купить за эти деньги.

за математику - 2!)))


аааа только понял, что вы считали)
_________________
Jesus is comming - look busy!
Вернуться к началу
Chest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Chest писал(а):
Эублефар-RUS писал(а):
Упрощаю арифметику : 1гривна=2р70коп))))))
Эублефар за 270рублей? Ну хотя если в Харькове и оптом,то наверное да, можно найти! В Москве не уверен что можно купить за эти деньги.

за математику - 2!)))


аааа только понял, что вы считали)



Упс.....не правильно написал! 1р=0.27грн
Сам уже запутался!))) Короче месяц назад за 5000р давали 1250грн.


Последний раз редактировалось: Эублефар-RUS (Вс Мар 25, 2012 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Эублефар-RUS писал(а):
1гривна=2р70коп))))))


Яндекс говорит, 3.664 рубля за гривну.



Это яндекс говорит про курс ЦБ РФ!))) А по факту курс другой!
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефар-RUS писал(а):
Это яндекс говорит про курс ЦБ РФ!))) А по факту курс другой!


С официального сайта Приват Банка:
1 RUB = 0.27 UAH
1 UAH = 3.63 RUB

Fred, не махнёте мне по Вашему "факту"? А то вот в мае в Крым собрался...
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах