Скромная мысль

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Скромная мысль
Ответить с цитатой

улыбайтесь чаще)

Последний раз редактировалось: Алёна_я (Вт Мар 27, 2012 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну коль пошла такая *пьянка* выскажу свое личное мнение.

Последнее время тебя становиться очень трудно воспринимать АдекватнО )))
Все твои ответы-советы и вообще твое общение становится весьма агрессивным...


Прежде чем *давить* новичка своим *опытом* Этот опыт и репутацию нужно заслужить...

Не достаточно быть просто владельцем Э. Опыт приходит с годами.Методом проб и ошибок и именно на своем личном опыте.

Я очень уважаю людей которые после выказывания своего мнения обычно говоря : Лично это мое мнение.Лично это мой опыт.Лично я так считаю... и тд.
Делая акцент лично ЗА СЕБЯ!


Мне просто тупо интересно ..когда некоторые перестанут устраивать панику на форуме ?!

О БОЖЕ У ВАС ПЕСОК ??????
это СМЕРТЬ!

О БОЖЕ У ВАС КОКОС ?????
это СМЕРТЬ!!!

О БОЖЕ БОЖЕ О БОЖЕ!!!!


может хватит а ?

К чему все эти примеры с одним единственным Э. у которого произошла закупорка кишечника от кокоса ? Может не сам кокос в этом виноват ? Никто никогда не задумывался над этим ?


К чему советы содержания на салфетках???? знаете что.. если ему приспичит сожрать салфетку он и салфетку поест )))

Тебя несколько не смутила монтажная пена ? клей? колеры?? чем обсыпан фон твой ?? Крупной галькой больше головы Э?

А ты знаешь что со временем пена ДЕформируется ? и все это может облупится )? и у Э. достаточно сильная челюсть.. и он может например откусить кусочек от твоего фона ))) вот просто приспичит ему и он откусит и сожрет ...))


Что значит галька???? галька это довольно крупные гладкие камешки )) Ты на море была ? там где не песочек на пляжУ ))) а именно галька )

И как ? удобно ходить по ней голыми ногами ? ноги не скользят ? никогда ногу не подворачивала ?



Влажная камера....
1. вермикулит...))))
чем вермикулит во влажной камере безопаснее песка??? ЧЕМ ????

Э. не обязательно ходить ежедневно в поилку и пить из нее. Он может получить откуда угодно влагу... из той же самой влажной зоны.. и из влажного вермикулита... есть гарантия что он его не поест немного?

Что за приколы ставить влажную камеру в холодный угол ?
А как же легочные инфекции которые размножатся в прохладе и влаге ?? Нет ? не думаем про это ?

Может мы самкам будем давать нести яйца на салфетку ? Зачем им гнездо с кокосом и вермикулитом ? А вдруг нажрутся и тогда СМЕРТЬ ОТ ЗАКУПОРКИ )

Что значит мучной червь не есть полноценный корм для рептилий ?
Ребят... а как содержат и выращивают свое разведение мировые Бридеры? НА ЧОМ ???????? на сверчках? на саранче ????
Я вас умоляю... все содержат их на червях...))) так что давайте напишем в Гринпис )) о боже !! они кормят мучником.! так нельзя! это не есть полноценный корм для Э.



До моего появления на форуме я читала его просто как читать полтора года.... потом все таки решила завести страничку. Я всегда говорю.. что лично мое содержание моих собственных Э.обоснованно на моем личном опыте и методом подбора комфортности мне и им.
Я отталкиваюсь от мнения людей которые не просто держат красивую ящерку у себя дома.. а занимаются многолетним разведением. более 10-20 лет...И Очень уважаю человека у которого опыта в содержании и разведении Э поменьше но он не делает таких нападок.. а постоянно говорит.. Лично я... Лично у меня... А попробуй как я... и тд.
или вы думаете что они никогда не сталкивались с проблемами ?Это реальная жизнь.. в ней возможно все что угодно.


Я понимаю агрессию со стороны новичка который после нескольких твоих *советов* начинает слать тебя в лес... очень понимаю ) у меня часто возникает такое желание (особенно в последнее время )


НЕльзя так агрессивно сразу с наездом давить человека. Все что ты сейчас сама знаешь.. это пришло со временем.Это были советы тех же самых форумчан. Я думаю что если в твое время.. когда ты только завела ящерку... тебе кто то так давал *советы* у тебя была точно такая же негативная реакция на человека.


Я прошу на меня не обижаться... Если и обидела чем то то извини... Это интернет общение и нужно это понимать. В любом случае ты лично для меня просто любитель Э. у тебя все еще впереди))надеюсь через пару лет можешь стать профи))) НО сейчас постарайся поменять манеру общения и особенно тон в котором ты даешь свои советы. Это реально напрягает и отталкивает человека.
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина, столько всего написала, но я так и не поняла какое отношение это имеет ко мне) Прямо козла отпущения нашла) за что столько чести-то? но пока есть время, попытаюсь по всем пунктам ответить:

1. агрессивные высказывания.. ну вот где? ну кто такой нежный? это однозначно не моя проблема, что некоторые люди, привыкшие к собствнной неприкосновенной правоте, нервозно реагируют на элементарные предупреждения, заметь именно предупреждения. может резкое, да, я нетерпима к человеческой тупости.

2. опыт, репутация, заслужить.. отличные слова) но какое отношение это имеет к элементарному пониманию прописных истин, как:
-территариальность животных
-отсутствие понимания у животных на тему "что жрать, а что нет"
-корове нельзя есть мясо вместо травы, как и эублефарам есть фрукты вместо живого корма. именно вместо! а когда ты пишешь о том что ветеринар прописал есть фрукты беременной самке (допустим, врач ведь наверное не выдумал это просто так) в данном конкретном случае ты наверное делаешь все верно. но вот только пишешь это в теме, где человек пишет что именно Кормит животное бананами. зачем? мне на зло что ли? да мне все равно) но человек, выстраивает цепочку: "врач сказал - надо кормить фруктами, а у меня как раз закончились тараканы, а эублефар все равно их плохо ест, а значит накормлю бананом"

3. по поводу "методом проб и ошибок на собственном опыте". да ни за что! еще 10 лет назад у подруги умерла агама от закупорки кишечника песком (любимым тобой). не спорю, это скорее всего вызвано было какими-то более серьезными проблемами. но агама до последнего была бодра и весела, в животе не было видно закупорки, т.к. песок того же цвета что и кожа. если бы закупорка произошла номальной едой, то ее можно было бы увидеть и трагедия бы не произошла. из этого не следует что агам нельзя держать на песке. нужно. но я не хочу увидеть своих эублефаров с полными животами песка лапками к верху.

еще из собственного опыта: когда устраивала вопрос с обогревом я засыпала термошнур песком,а потом сверху пооложила крупные камни. пеок было очень сложно вообще увидеть глядя сверху. но когда я вселила туда эублефаров, то двое начали засовывать морду между камнями и целенаправлено есть песок. давай, скажи, что у меня просто тупые эублефары))) не спорю, что скорее всего это им надоело бы, но я не стала дожидаться этого момента, т.к. собиралась в этот день комить их сверчками, а не песком. хотя от такого поедания песка никто не умер, то это не значит, что и не причиняет вред

4. паника. да у кого паника? паникуют только люди, которые искренне удивляются, что эублефар вообще ест что-то кроме того, что ему дают на пинцете.

а пример со смертью эублефара от закупорки кокосом не единственнный.

5. салфетку сожрать.. смешно) ну зачем утрировать, она физчески не влезет в эублефара) даже если он вытащит ее из под поилки и домика) разве что кто-то специально будет рвать ее на маленькие кусочки )

6. нет меня не смущает монтажная пена) и если тебе так интересно, то от моего фона невозможно отколоть ни кусочка, толь если приложить довольно много усилий, но за все время эксплуатации у меня не отвалилось ни песчинки. по простой причине: пена выдерживалась до проклейки песком.
и да, я знаю, что пена со временем может облупиться) если я берусь за дело, то учитываю все риски) поэтому абсолютно всех местах пену я "вскрыла", срезала весь врехний слой, дойдя до пористой части пены. и она "дышала" у меня месяц
пена обсыпана натуральным кварцевым, морским и речным песком (не галькой крупнее головы эублефара, опять же по причине того, что этот песок с моего фона не осыпается), коляра нет, клеи сто раз проверены на момент токсичности.
в общем можешь не беспокоиться за жизнь моих эублшефаров, они не белки ( хотя и ей было бы сложно откусить кусок от моего фона)
7. а о гальке ты зря)
да на море была, но не на том, на котором галька на пляже (к счастью), а на речной не окатанной гальке ни чьи ноги не разъезжаются. я специально ездила на строительные склады в подмосковье и выбирала каждый камешек.
хотя у меня есть и та галька о которой видимо ты говоришь - которая для аквариумов, скользкая такая) но, представь себе, это не единственный вид гальки в природе)

8. влажная камера
да ко мне какой вопрос? я вообще ее лишей считаю, при условии, что животное само отлично линяет и в террариуме поддерживается нужный уровень влажности.
у меня лично сейчас стоит только потому, что жду пока самка неплоды отложит..

чем вермикулит лучше песка? ну это уже совсем смешно. не особо много заню о нем, но знаю главное: имеются данные о способствовании вермикулита процессу переваривания пищи. так что им в принципе сложно забить кишечник.

9. эублефарам не нужна поилка? ок, твоим может и не нужна, они ведь тебе об этом сами авторитетно заявили) в природе они вообще могут воды толком не видеть, но и живут 4 года.

10. зачем влажную камеру ставить в холодный угол я тоже не знаю, у меня она в тепле стоит
и опять вопрос: ну а от меня ты чего хочешь? я какое отношение имею к советам ставить влажную камеру в холодный угол?

11. мучной червь не подходит как основной корм.. и снова: я этот вопрос вроде не поднимала
но мое мнение точно такое же.
как выживают эублефары за рубежом на червях? да так же как я на Макдональдсе) нет, я при этом занимаюсь спортом и стараюсь есть еще и полезную пищу, поэтому проблем с лишнисм весом и недостаком необходимых питательных веществ у меня нет. а их эублефары качаются в качалке и закусывают мучника сверчками? нет! они лежат в маленьких боксах и только и делают, что едят и размножаются.
значит в данном случае вернее сравнение с американцами и англичанами - грубо говоря самыми жирными нациями. такими же как и их эублефары.
кормят зарубежом мучником, если ты сам этого не понимаешь, только из-за удобства(!), в целях экономии сил и времени

на тему сбаллансированности питания достаточно написано, в первую очередь и людьми с многолетним опытом.
но опять же, чтобы понимать, что любому существу нужно сбалансированное разнообразное питание, не обязательно иметь многолетний опыт в террариумистике.

12. про агрессию уже написала в начале) не проявляла агрессию на форуме ни разу. я подобное чувство не разбазариваю на право и на лево. оно лишнее. карму портит, если хотите)
хочется послать? да не стесняйся - пошли) только тебе действительно от этого станет легче? если да, то это грустно.
лучше бы ты просто сделала мне замечание хотя бы на одну конкретную мою "агрессию", о которой ты говоришь, возможно я бы и извинилась перед человеком, к которому проявила "агрессию"

13. И ты ошибаешься, в жизни не проявляла агрессию ни к одному человеку, дающему мне совет (не только об эублефарах). У меня есть сложившееся мнение на достаточно широкий спектр вопросов, но если мне приводят аргументы, то я его могу и поменять. А если совет неаргументирован, то я его просто не приму, а не буду спорить, и уж тем более "агрессивно реагировать"

14. Да я именно "любитель эублефаров", и не собираюсь становиться профи в твоем понимании. Потому что в слово "любитель" я вкладываю несколько больше, чем просто лицезреть и радоваться. А профи в эублефароводстве - это как минимум люди занимающиеся разведением (в коммерческих, научных или натуралистических целях), чем я заниматься не собираюсь, т.к. у меня есть другая более важная для меня, приносящая реальные деньги, работа и более укоренившиеся интересы в жизни. Но это не значит, что я отношусь к эублефарам менее ответсвенно, чем те, кто занимается ими 20 лет.

15. и нет, ты меня нисколько не обидела, т.к. большая часть того, что ты написала обо мне не обосновано ни на чем кроме эмоций и упрямства)

16. манеру общения менять не собираюсь, ибо не вижу в этом смысла, т.к. весь базар основан на эмоциях, при чем не на моих

ой сколько у меня буковок получилось.. и все бессмысленно))))) за пеленой собственных эмоций суть тут видимо никто не увидит))))

и сразу извиняюсь за опечатки, уверена их там много, нет времени редактировать это. и так времени много потратила на описание того, что и так уже описано.
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chest
Предупреждений: 2

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.03.2012
Возраст: 36
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

получается, прямо ангельская личность: ни разу никого не обидела; ни разу не дала кривого совета; ни разу не паниковала; возраст - всего лишь цифры; воспитанная, порядочная; обширный невиртуальный опыт в десятках городах Евразии, полиглот(!); эублерафы туповаты, но все делают толково))


Как жалко, что я не ты. Idea


П.с. Тяжело обидеть человека, у которого бананы в ушах и бабочки в голове)
П.с.с. чую еще одно предупреждение за П.с)
_________________
Jesus is comming - look busy!
Вернуться к началу
Chest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёна_я писал(а):
а пример со смертью эублефара от закупорки кокосом не единственнный.

вы лично их видели ?

Алёна_я писал(а):
влажная камера .... я вообще ее лишей считаю, при условии, что животное само отлично линяет и в террариуме поддерживается нужный уровень влажности.

+1 тоже не держу, но я держу на смертельно опасном кокосе, который сильно увлажнен =) поэтому влажность поддерживать специально смысла нет, т.к. она порядка 80%

Алёна_я писал(а):
чем вермикулит лучше песка? ну это уже совсем смешно. не особо много заню о нем, но знаю главное: имеются данные о способствовании вермикулита процессу переваривания пищи. так что им в принципе сложно забить кишечник.

а можно обоснование какое то ?

ps кстати .. я совсем не верно содержу эублефаров, судя обще принятой статистике ... они у меня сидят на кокосе, несутся в перлит, влажных камер не ставлю =) а укрытия у взрослых из бамбука, а у мелочи из пластиковых горшков разрезанных напополам, мне так удобнее, по моему мнению эублефарам так лучше )))
За все время ни кто не болел, не помер, бывали случаи клиники, когда животины не ели по полгода сами, но были успешно выкормлены из шприца, с курсом уколов витаминов, кальция и прочего.

и это мое имхо )))
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):
поэтому влажность поддерживать специально смысла нет, т.к. она порядка 80%

локально или во всем терре?
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чего ругаться? Сколько людей с опытом, столько мнений. Этож живые существа, их по матрице и уставу не разложить.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот вы... а я-то надеялся, что топик ограничится двумя участницами, и можно будет сказать, что в этой ситуации есть только 1 способ выяснить, кто прав... вернее два, но у нас слишком мало желе. Всё испортили Sad
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПотамушТо гладиолус (с)!
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
... вернее два, но у нас слишком мало желе. Всё испортили Sad

)))))))))))) срочно сотрите мои сообщения

gunner_max писал(а):
Green писал(а):
поэтому влажность поддерживать специально смысла нет, т.к. она порядка 80%

локально или во всем терре?

во всем ...
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах