Реклама сайта

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Реклама сайта
Ответить с цитатой

Предлагаю подумать о размещении на форуме объявлений Google через программу AdSense и на заработанные деньги рекламировать сайт и форум через платную контекстную рекламу! Сознательные участники форума будут клацать на заинтересовавших их объявлениях и тем самым будут пополнять рекламный бюджет самого сайта. Надо ж как-то популяризироваться!

Также можно на других форумах в подписи добавить адрес этого сайта и форума!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно бы попробовать договориться с другими сайтами/форумами похожей направленности (тем более, что их не так уж много) о взаимообмене ссылками, баннерами, один черт раздел Полезные ресурсы пустует.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.


Последний раз редактировалось: Sarge (Ср Авг 20, 2008 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен! Idea Но это все же на усмотрение админов... Smile
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Гуманитарная помощь форуму!
Ответить с цитатой

Вобщем сам предложил, сам и подумал... Very Happy Решил не ждать усмотрения и оказать гуманитарную помощь: сегодня началась рекламная кампания форума через систему контекстной рекламы Google AdSense с географическим таргетингом в России, Украине, Беларусии, Молдове, Латвии, Литве, Эстонии, Казахстане, Грузии, Армении, Азербайджане, Туркменистане, Узбекистане.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: если вдруг вы увидете рекламу нашего форума на других сайтах, то не кликайте просто так ради интереса, т.к. за каждый такой щелчок с меня будут взымать плату и деньги пропадут напрасно, т.к. основная задача этой рекламной кампании - привлечь новых участниов форума! Если я увижу, что затраты на рекламу не приведут к увеличению количества новых участников, то рекламная кампания будет остановлена!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, +1.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Реклама сайта
Ответить с цитатой

Нет, ребята, пулемёт я вам не дам Smile
Основная прелесть данного ресурса, по моему мнению, отсутствие рекламы в принципе. И меня выворачивает от одной мысли о какой-либо коммерциализации сайта и форума. На хостинг этого проекта средств, посчастью, у меня пока хватает Smile На большее нам не нужно.

Роман писал(а):
Предлагаю подумать о размещении на форуме объявлений Google через программу AdSense и на заработанные деньги рекламировать сайт и форум через платную контекстную рекламу!


Роман, а зачем?
Зачем контекстка вообще? Мы что-то продаём? Оказываем услуги? Нам нужно "загнать" на свои страницы как можно большее количество посетителей?
По-моему, сайт рассчитан на не очень жирную прослойку пользователей, увлекающихся террариумистикой и содержащих эублефаров. При этом, по ключевым запросам eublepharis.ru прекрасно "виден" в основных поисковиках. Одним словом, кто захочет - тот найдёт.

Роман писал(а):
Сознательные участники форума будут клацать на заинтересовавших их объявлениях и тем самым будут пополнять рекламный бюджет самого сайта.


При учёте того, что "сознательных участников форума" в среднем 20-28 человек в день, вы обрисовали наиболее простой путь к блокировке аккаунта AdSense за "накрутку".

Роман писал(а):
Надо ж как-то популяризироваться!


Зачем, а?

Sarge писал(а):
Можно бы попробовать договориться с другими сайтами/форумами похожей направленности (тем более, что их не так уж много) о взаимообмене ссылками, баннерами (например http://www.tarantulas.ru/ssylki/baner.htm), один черт раздел Полезные ресурсы пустует.


Можно, конечно... но устраивать линкопомойку из "Полезных ресурсов" тоже не хочется. Лучше всё-таки, как руки дойдут, собрать информацию о зоомагазинах/зоофирмах/зоосайтах и положить туда... вот в рамках этого дела можно меняться ссылками.

Обмен "кнопками", кстати, на мой взгляд, это самый бредовый атавизм времён "до-поисково-машинной" эры. Проку - ноль, если не считать потенкциально возможный перелив показателей тИЦ/PR... да и то не сильный и, в рамках данного проекта, не актуальный.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_, тебе, конечно виднее, только разве ссылки на 3-5 самых посещаемых сайтов по схожей тематике - уже помойка? Если на все подряд, включая частные странички, то да Smile

Про магазины. Я уже говорил - как только, так сразу, только скажите. Хоть с фотографиями и схемой проезда Very Happy
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Реклама сайта
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Роман писал(а):
Надо ж как-то популяризироваться!
Зачем, а?

Вариантов ответов масса. Интересно интенсивное общение с многими эублефароводами. Тому кто разводит мальков интересно иметь возможность продать их через популярный ресурс быстрее. Тем кто только завел эдиков должно быть понятно куда идти и где задавать свои вопросы. Есть такое понятие как социальная реклама, которая ничего и не должна продавать, а просто популяризирует что-то полезное и значимое для определенной группы лиц. Те контекстные объявления, которые я разместил приглашают заводчиков эдиков присоединиться к сообществу, которое образовывается на этом форуме. Прежде всего это хобби и "жирность" прослойки не имеет к этому никакого отношения - здесь каждый счастлив в рамках своего бюджета - кто-то с удовольствием сам мастерит жилища своим питомцам, кто-то с не меньшим удовольствием покупает готовые, кому-то в радость простые эдики за 10 баксов, а у кого-то мечта купить редкую дорогую цветную морфу... И каждый здесь найдет себе собеседника, совет, консультацию, поддержку.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, популяризировать "эублефароводство" средствами контекстки - не лучшая затея, на мой взгляд. Скоро сами увидите, эффективность будет в районе нуля.

Напомните, через недельку покажу вам статистику переходов с адсенсовскими реферерами, а для упрощения сбора последней попрошу вас в адсенсовском объявлении урлом ставить не http://eublepharis.ru, а http://www.eublepharis.ru .
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я конечно дико извиняюсь, но я перепутал название программ. Контекстные объявления я разместил через Google AdWords, т.к. Google AdSense предназначена для издателей, а не для тех кто рекламирует. Пользуюсь обеими системами, поэтому перепутал названия. Вобщем сути это не меняет. Мне в системе статистики по каждому из объявлений про форум будет видно сколько раз оно показано и сколько пользователей перешли по нему.

tag_ писал(а):
Роман, популяризировать "эублефароводство" средствами контекстки - не лучшая затея, на мой взгляд. Скоро сами увидите, эффективность будет в районе нуля.


Ну, тогда мы собственно ничем не рискуем - если на объявления никто не кликнет, то я за них и платить не буду, т.к. оплата идет за клик, а не за показ. Я на комбинации AdSense & AdWords собаку съел, поэтому ни копейки лишней не плачу. Если даже эти объявления будут показаны хоть миллион раз, а мы получим на форум по ним только одного посетителя, то я заплачу 0,01 доллара. Больше платить нет смысла, т.к. бюджеты всех, даже самых щедрых рекламодателей ограничены, и любые ключевые слова можно купить "стоком" по 1 центу. Так что если гугл даст нам сто посетителей, то я с удовольствием останусь ему должен доллар Very Happy

А если не пойдет контекстка, то тогда в бой пойдет тяжелая артилерия - визуальная реклама с мордочками довольных жизнью эдиков Smile
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура-ура! Google заработал 1 цент - первый человечек перешел по контекстному объявлению, приглашающему на форум! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Кстати, к вопросу о том, зачем контекстная реклама... Гугл переставляет рекламируемые через него сайты повыше в результатах поиска, считая их более солидными и значимыми. Следовательно, все остальные системы, работающие на движке Google и своих результатах поиска пользуются теми же данными. Так что от контекстки великая польза для эублефароводства!

Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Докладываю: по состоянию на 5.09 по контекстной рекламе через Gooogle AdWords на форум перешли 12 посетителей, а объявление было показано на 27650 страницах. И всё это удовольствие обошлось в 12 центов! Возблагодарим же Google за такие возможности - говорить и себе много и платить за это мало!

Surprised
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С 21.08 по 5.09 включительно 11 регистраций.
Опросник что ли создать "Как Вы узнали про форум?".
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
С 21.08 по 5.09 включительно 11 регистраций.
Опросник что ли создать "Как Вы узнали про форум?".


Тут кто-то грозился проверить хосты и сказать откуда посетители! Smile

Главное, что люди интересуются, а откуда узнали - это не так уж и важно. Разве что определить, какой канал продвижения наиболее эффективный!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Разве что определить, какой канал продвижения наиболее эффективный!

Именно. Если вдруг кто-то захочет популяризовать сайт и форум, то эта информация пригодится.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> О сайте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах