Мои Тони и Джесика (Юрга)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolfius писал(а):
Мраморников они у меня бояться, завидев убегают и прячуться =)) Пришлось в Томск ехать за другим кормом, расчитывал на зофобусов и мучного, их небыло, были только туркменмкие тараканы, вот ими и кормлю драконя, а мраморника они выплевывают сразу, а этих глотают сразу, видать больше по нраву))) ну ниче скоро лето, огород, там всего можно найти при желании)) лиж бы ели...
.

Я, конечно, не спец, но:
Мне не очень понятно, зачем вы в животных что-то насильно впихиваете? Они у вас несколько недель не ели? непродолжительные голодовки ликвидидируют притязания в еде Wink А вот мучника и пр.вообще лучше не давать- зажрутся. Можно попробовать тарикам лапки подрезать,вдруг ваши Э.перестанут их бояться)
Если в чем-то не права, местные гуру меня поправят Smile

Кстати, а с тараканами фокус с выдавливанием на морду не покатит?
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfius

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.03.2012
Возраст: 36
Сообщения: 44
Откуда: Юрга

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я в курсе что они хищники как бэ, просто здесь на форуме читали что им полезно бананчик давать есть. Температура днем +30 (32), ночью +17 (22). Проблем с кормом больше нет, нашел чела который на заказ будет привозить. =)

"Кстати, а с тараканами фокус с выдавливанием на морду не покатит?"

Не пробовал, но теперь это и не нужно, туркменов распробовали теперь сами на них охотяться.
Вернуться к началу
Wolfius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolfius писал(а):
просто здесь на форуме читали что им полезно бананчик давать есть.

где? где написано про полезность? где написано, что они заменяют еду? прямо интересно стало..
это хорошо, что корм будут привозить) сверчков надеюсь?)
а при 17 вроде зимовку проводят.. по крайней мере я не слышала чтобы в 21 веке кто-то содержал эублефаров при ночных 17 градусах.. может и ошибаюсь
а из-за постоянного "драконить пасть" у них может быть еще и стресс.. тут и от еды(тараканов) начнешь убегать Sad
очень рада, что сами начали есть, но на будущее:
если уж так зашугались бедные, то для начала
LekssA писал(а):
Можно попробовать тарикам лапки подрезать

потом, если бы не помогло) можно было бы проделать "фокус" с выдавливанием таракашек.. а потооом уже.. если зверь заметно похудел, то аккуратно можно приоткрывать пасть, а не "драконить"((
а если эублефар упитан и здоров, то 2 недели без еды - это не страшно.. и такое почти у всех бывает
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfius

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.03.2012
Возраст: 36
Сообщения: 44
Откуда: Юрга

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про замену растительным кормом я неговорил! Только как добавка к живому!))

http://zrept.com/информация-об-эублефарах/кормление/

тут написано что они не брезгуют фруктами, значит скармливать можно, но опять же как добавку к живому.

До Э держал прытких (сам ловил), так они у меня и от апельсинчика не отказывались, дольку ложил на корягу, а затем они на нее набрасывались, помимо этого в тере было куча кузнечиков.)) к апельсину не приучал, просто из любопытства будут есть или нет) Если едят значит каких то микроэлементов не хватает в организме, и наче бы не ели (выплевывали)
Вернуться к началу
Wolfius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. нигде не написано, что фрукты полезны для эублефаров.
2. "не брезгуют" - не значит, что можно этим кормить
(уже где-то что-то такое писала) эублефары еще не брезгуют поеданием песка, кокосового субстрата, мелких камушков и т.д., но это не значит, что им этого не хватает. так что утверждение
"Если едят значит каких то микроэлементов не хватает в организме, и наче бы не ели (выплевывали)" - не катит вообще.. даже по отношению к Хомо Сапиенс, который тянет в рот всякую гадость
3. дополнение к живому рациону - это витамины и кальций с D3
прыткая ящерица и эублефар - абсолютно разные рептилии, к чему это сравнение? можно еще с игуаной сравнить.. они прекрасно грызут салат.. а если так нужна ящерица, которая ест и фрукты и насекомых, то нужно было брать агаму - они всеядные, а эублефар, повторюсь - хищник!
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolfius писал(а):
Про замену растительным кормом я неговорил! Только как добавка к живому!))

http://zrept.com/информация-об-эублефарах/кормление/

тут написано что они не брезгуют фруктами, значит скармливать можно, но опять же как добавку к живому.

До Э держал прытких (сам ловил), так они у меня и от апельсинчика не отказывались, дольку ложил на корягу, а затем они на нее набрасывались, помимо этого в тере было куча кузнечиков.)) к апельсину не приучал, просто из любопытства будут есть или нет) Если едят значит каких то микроэлементов не хватает в организме, и наче бы не ели (выплевывали)


Люди не брезгуют дошираками, макдональдсами и прочим фаст фудом - это нормально? Может это полезно для них? Или как добавка к борщу?
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
казик керефов

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 178
Откуда: Не важно

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчёт фруктов не уверен, но лучше оставить эту затею. Кормите тариками усиленно и всё будет ок Idea
Вернуться к началу
казик керефов сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парампампам

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Возраст: 34
Сообщения: 687
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

казик керефов писал(а):
Вот насчёт огорода не спешите!!! Большинство огородных, садовых, уличных насекомых носят в себе глистов Arrow Arrow Я тоже хотел летними сверчками кормить, но как узнал что они "глистоносы"....
И если Э его съест заразится. Под словом большинство я подразумеваю 93% насекомых, так что лучше не кормите. Arrow

Да опасность подцепить паразитов конечно есть, НО:
1) не факт что у купленных тех же сверчков либо тараканов они отсутствуют (а что заводчики разные бывают, и фиг его знает в каких условиях выращивались они)
2) природные корма намного полезнее, да что уж там в несколько раз полезнее и питательнее, если конечно то место где их собирать экологически благоприятное.
Лично я кормлю природными с весны по осень,в принципе как и не малое кол-во пользователей этого форума. Но выбор за Вами!)
Вернуться к началу
парампампам сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И как всегда вставлю свои 5 копеек )

Кормить постоянно фруктами нельзя конечно )
НО фрукты Э. всетакие дают... ( ягоды-банан- листья салата ) В основном самки хорошо еят после зимовки.
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тин)):
Алёна_я писал(а):

2. "не брезгуют" - не значит, что можно этим кормить
(уже где-то что-то такое писала) эублефары еще не брезгуют поеданием песка, кокосового субстрата, мелких камушков и т.д.,


вопрос не в "едят или не едят?", а "для чего?" (скорее даже "за что?!"...)))
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

могу сказать )))
недавно сдавала какашки ) в какашках обнаружилась клетчатка)))

т.е они жрали сфагнум )) все это дело было прям перед зимовкой .. когда отьедались ))) Екатерина Дягелец сказала что это нормально и нестрашно ( сфагнум на время убрать ) и попробовать дать им фрукты ))) видимо организм требует растительную пищу ))))))
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

парампампам писал(а):

1) не факт что у купленных тех же сверчков либо тараканов они отсутствуют (а что заводчики разные бывают, и фиг его знает в каких условиях выращивались они)
2) природные корма намного полезнее, да что уж там в несколько раз полезнее и питательнее, если конечно то место где их собирать экологически благоприятное.
Лично я кормлю природными с весны по осень,в принципе как и не малое кол-во пользователей этого форума. Но выбор за Вами!)

1. Факт, что если сам разводишь кормовую базу и при этом грамотно её содержишь - паразитов там не будет.
2. А вот после сезона кормления "природным кормом" хоть раз кал сдавали на анализ?
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
казик керефов

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 178
Откуда: Не важно

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще где бы вы что нибудь не читали, лучше прислушайтесь к советам специалистов. Кормите фруктами редко. Эублефары ведь хищники, а не травоядные поэтому фрукты отбросьте на второй план и кормите тараканами сверчками и прочими насекомыми.
Парампампам, разводные насекомые не имеют паразитов, если их держать в хороших условиях. Если что то не так пусть специалисты меня поправят. Wink
Вернуться к началу
казик керефов сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу природного корма у меня сложилось такое мнение, что те у кого содержится небольшое количество эублефаров и/или он корм покупает, вместо того что б иметь свою почти бесплатную кормовую базу, зачастую занимаются ловлей насекомых на улице и пропагандируют скармливание такого дикого корма.

Однако тот, у кого более 10 голодных ртов, врядли будет бегать по полю что б наловить 100 крупных кузнечиков на одно кормление. Да если он так и сделает один раз, врядли он это захочет повторять или посоветует другому.

Фрукты и зелень по мне это опятьже либо участь того, у кого с кормом дефицит. Либо экспериментаторы, любящие понаблюдать а что же будет... Вот у меня знакомая экспериментаторша накормила свою агаму нарцызами... и через 3 дня похоронила плод неудачного эксперимента...
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парампампам

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Возраст: 34
Сообщения: 687
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max - полностью согласен, которых сам разводишь, с ними всё в порядке. Я сам тариков развожу, пробовал сверчков, но чето они дохнут. А летом считаю грех не побаловать маленькими кузнечиками, речь идёт не о певчих или зелёных а об мелких таких. кал сдавали -гельминтов нет ни у ящерок ни у домашней птицы.
А если вас послушать то прям на улице одни сплошные глисты!!!!
Вернуться к началу
парампампам сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах