У кого где емкости с кормом в квартире распологаются?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: У кого где емкости с кормом в квартире распологаются?
Ответить с цитатой

Что-то вот тема о тараканах навеяла давно мучающий вопрос: у кого где располагаются емкости с кормом? У меня на кухне под столом тарики,в ванной у трубы теплой сверчи и зоофобос в нашей комнате,но там коробочка небольшая. Домашние тоже чихают,выходя на кухню и в ванную и меня уже совесть жрет давно,мучаюсь мыслью,что надо что-то предпринять,но вот не знаю пока,что! Понимаю,что коробищам с тараканами по столом обеденным не место,но куда же их еще приткнуть,не знаю! Confused
Читала на каком-то форуме,что у человека оттяпано общее пространство у мусорки на лестнице и там у него большой кормовой загон,соседи не против! Shocked
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня в двух комната: когда сверчки начинают цверкотать, переношу из своей в другую комнату Smile Фобасы тоже у меня.
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пока лето я выставляю коробку со сверчками (они тоже воняют, хоть убираю каждый день) на балкон, куда никто не ходит. что делать зимой даже и не знаю. надеюсь переоборудовать балкон, чтобы не доставлять семье неудобства.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В моей комнате, на шкафу. Чтоб домашние не видели.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совмещаю ванную комнату с инсектарием.... Круглый год тепло и влажно. И глаза не мозолят - стоят на верхней полке под потолком, занавеской прикрыты... Smile
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы! Последний вариант больше всего мне подходит,надо обдумать и реализовать! Idea

Сверчков я тоже таскала из комнаты в ванную,но цверкотать они часто начинают посреди ночи,поэтому приходилось вставать, надоело, переселила в ванную насовсемSmile

На балкон у нас не получится,там все помрут от сырости,тк у меня не лоджия,что неудобно,конечно,но балкон нужен для утилитарных целей покаSmile Да и он у меня внешний,в смысле,выдвинут за пределы домА,поэтому даже если делать лоджию,то утеплять ее почти нереально,тк только одна стенка к дому.

А вот на шкафу,это да,проходили Very Happy
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня в той же комнате, где эдики. пока не родился сын - она же была моей комнатой. теперь после ремонта там моя мама "живёт", но фактически она живёт на даче в тёплое время. В той комнате даже нет дивана, поэтому когда мама ночует дома - спит в гостиннойSmile а с наступлением холодов эдики перебируться в гостинную (эх, боюсь я с кошками их рядом селить), а судьба следуйщего местонахождения насекомых пока неизвестна Rolling Eyes
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.06.2008
Возраст: 34
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Новокосино.Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне повезло в этом плане и вопрос где хранить всю кормовую культуру не стоит...в квартире 2 кладовки одна из которых и является домом для насекомыхSmileпока это только сверчок,мраморник и зофобас...в скором будущем планирую расширяться на разнообразии тараканов,и кладовка плавно перерастет в "тараканий дом"Smile
Вернуться к началу
Анастасия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хех) а у меня все жучки\червячки живут на стеллаже рядом с компьютером, чем очень раздражают мою маму) особенно тараканы в прозрачных контейнерах)) но приходиться мириться с ними) сейчас переехали на одну полку ниже и только шуршат, теперь не видно, как они носятся)
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчуничка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2008
Возраст: 35
Сообщения: 86
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хи Хи, я наверно тут буду слишком оригинальна, но у нас таракашки в бутылках, и зоофобьус в контейнерах стоят на кухне, на полу в уголочке.

Так как у меян многие животые едят живой корм, то соответсвенно его должно быть много.
Антоха обезьян. например сам приходит на кухню, открывает контейнер и кушает зоофобус.
Вернуться к началу
Перчуничка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня вот ёмкость со сверчками, банки с зофобасами и мухами на стоят в серванте, на радость жене Smile аккурат чуть ниже хрусталя да сервизов Smile
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 4:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще раз всем спасибо! Smile Так вот почитаешь,идеек понаберешься!
Потихоньку просматриваю форум на появление новых сообщений за мое отсутствие и интересное,и полезное находится,как всегдаSmile

strigoii,может эдиков заселить,а кошек выселить? Very Happy

Анастасия,мне бы такой вариант не подошел,к сожалению,хотя и заманчивый очень,но как раз из-за долбаной аллергии,тк если я в кладовку нашу затолкаю весь инсектарий,то как раз это будет идеальное место для самоубийства,вот так надоело жить,зайти в кладовку,открыть коробки с тариками и хорошенько вдохнуть Rolling Eyes Усе,смерть от удушья гарантирована Smile Хотя,есть вариант,чтобы поселить таки в кладовке и заходить туда в повязке на лицо,собссно,так иногда и делаю,особенно,когда мою и убираю коробки тарикам,часами вылавливая мелюзгу из каков.

Сольвейг,у меня тоже в прозрачых коробках,но под столом,самим не видно,а для стращения гостей оч подходит Very Happy

Перчуничка,у меня вот на как раз кухне под столом самые большие тараканники,вообще у меня золотая мама,видимо,тк это нам нормально,но вот людям со стороны,не фанатам рептильным...короче,иногда я маму понимаю Embarassed

tag_,я что-то за последние пару месяцев столько уже натыкалась на идеи по поводу оккупирования сервантов разными хоббями Very Happy Приняла идеи на заметку,тк вместе со второй комнатой достается целая стенка из 5 секций,а теперь вот еще открытие,что кактусы-то с фиалками можно потеснить и одну полку отдать вот хотя бы терру с кучкой больших тариков,коих не заради корму,а для души держуSmile Это сейчас все репты и мыши у меня в комнате,да насекомые по углам,гости поудивляются и бегом в гостинную,а вот скоро все переедет в гостинную Very Happy ...и будут ли тогда гости?! Cool
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionir

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.10.2008
Возраст: 31
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня зверюшки на корм стоят рядом же с террариумом на тумбочке.
во-первых,родные дано привыкли,что у меня в комнате "гадость" какая-нибудь по ночам горланит,
во-вторых очень хорошее средство от сестры-она сверчей боится и без моего спросу в комнату теперь ни ногой.
А зоофобы живут на крышке терра геккона, в пластмассовой баночке с дырками,в опилках )
_________________
http://lionir.myminicity.com/
Вернуться к началу
Lionir сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tauka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Возраст: 47
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наши мраморы и туркмены живут в туалете, в вентиляционном шкафу на трубах с горячей водой. Волшебно! запаха нет, а тарикам темно и тепло. Недавно повесили под потолком полку для блаберусов, ибо тоже вонючие. А мадагаскары живут в комнате, на стеллаже, под эублефарами....
Вернуться к началу
Tauka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сНежный зверь

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.05.2008
Возраст: 46
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супер идея! Idea Надо своих тоже в туалете разместить (а то у меня по всей квартире коробки со сверчами раскиданы, а ведь в туалете под потолком куча свободной площади зря пропадает)
СПАСИБО!
Вернуться к началу
сНежный зверь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах