Агрессия.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romkoos

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2012
Возраст: 39
Сообщения: 43
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Агрессия.
Ответить с цитатой

Всем привет.
В пятницу приобрел еще пару Э., девочку и мальчика, в компанию к моей, живущей у меня уже месяц.
Паре около четырех месяцев. Адаптировались мгновенно, есть начали в тот же день, спят вместе, гуляют вместе. Самец с удовольствием идет в руки и может по 15-20 минут дремать на ладони. А вот самочка.. тут даже не знаю что и думать... Первые пару дней все было в порядке, далась в руки (удалить с пальцев кожу после линьки), ела как сама, так и с пинцета. А потом ее как подменили. СтОит мне сунуть руку в терр, будь то уборка или смена воды, если она рядом, с криком атакует руку.. Потом с гордым видом идет под кокос. От рук бегает, да я и не настаиваю. Ест, правда, хорошо, по два крупных мраморника молотит, испражняется регулярно, все как у всех.
Вот мне стало интересно, с чем может быть связано проявление агрессии по отношению к человеку?

И еще, оффтоп, чтоб не открывать новую тему. Если самец крупнее самки, будет ли он доминировать и угнетать ее? Я такое видел с двумя самками, а как на счет разных полов?
Вернуться к началу
Romkoos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxkp

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 43
Сообщения: 124
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да просто барышня честь свою обороняет Smile Вы еще не видели как самки друг с дружкой скандалят.
Самец он по-любому хозяин. Смотря на сколько крупный? У меня был забавный случай, когда я вынужденно на несколько дней подселил молоденького самца к взрослой самке. Очень переживал, чтоб она его не замордовала, но нет. Он быстро установил порядок в доме. Правда не на долго, переехал в свой отдельный дом.
Вернуться к началу
Maxkp сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romkoos

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2012
Возраст: 39
Сообщения: 43
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, я понял.. Мадам проявляла арессию в период линьки. Полиняла и успокоилась. А мужик в доме порядок наводит, дамы меж собой не скандалят, все в порядке, спасибо Smile
Вернуться к началу
Romkoos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у меня мелкая моська на здоровом драконе каталась, а у "старшей жены" ещё и сверов изо-рта вырывала. Никому не позволяла над собой доминировать, хоть и самая мелкая была. Так-то!
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Romkoos писал(а):
Мадам проявляла арессию в период линьки.

Ну так схомячить чужую кожу-то - милое дело Smile А линяющей особи это, понятное дело, не в радость. Неоднократно наблюдал, как "коллектив" стремится акселерировать процесс, пытаясь ухватить побелевшего собрата за бочок.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах