Продажа больных эублефаров Романом Дмитриевым HappyGeckoFarm

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naumovy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 24.06.2011
Возраст: 33
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос(может не в тему).
1) Кто от Романа получил результаты в виде скана?
2) Глисты и вегетативная форма жгутиковых это разве одно и тоже?
Вернуться к началу
Naumovy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
козаренко наталья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.12.2011
Возраст: 36
Сообщения: 477
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я получила результаты анализов от Романа, но не в том виде, в котором от обещал предоставить всем нам!
Вернуться к началу
козаренко наталья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиердан

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2011
Возраст: 34
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глисты и вегетативная форма жгутиковых - разные вещи.
Глисты - это гельминты, "черви", проще говоря. Многоклеточные организмы.
Жгутиковые - одноклеточные организмы.
Вернуться к началу
Джиердан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumovy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 24.06.2011
Возраст: 33
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, а то я думала что совсем глупая.
У меня в присланном скане указана вегетативная форма жгутиковых, а у Semal информация о том что глисты...
P.S
Вопрос закрыт, Роман все мне разьяснил.
Вернуться к началу
Naumovy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
|Leo|
Заблокирован

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приветствую форумчан!

Терпеть не могу всяческие склоки и разборки, но тут уже просто невозможно пройти мимо. Очень постараюсь не переходить на личности (насколько это возможно) и просто выскажу ИсключительноМоеХорошееОтношение по некоторым вопросам.

Читая форум в последнее время, чесслово, просто диву даешься. Товарищи, вы же взрослые, образованные люди, зачем раздувать, простите, из мухи слона? Ежу понятно, что дело-то уже и не в глистах вовсе. Ведь тут уже не то что "охота на ведьм" , тут уже унижение конкретного человека с явно корыстными целями и даже выкладывание на всеобщее обозрение его личной переписки! Обращаюсь к администрации: вы, извините, для чего форум-то создавали? Сорь, увлекся, просто я все еще немного в шоке от прочтенного выше.
Для меня долгое время оставалось загадкой - почему же на этом форуме молчат действительно опытные Заводчики эублефаров? А может их уже и нет давно на форуме, если так, то никто не знает почему? Хотя очень, ну очень! хотелось бы услышать мнение настоящих профессионалов (по всяческим спорным вопросам), которые занимаются рептилиями не первый год и могли бы многое прояснить. Вот, хотя бы тема про те же паразиты: ясно дело, для чувствительной девушки найти "червяка_в_какашке" это конечно же настоящая трагедия! Потом бла-бла-бла, все пытаются выяснить, откуда же такое могло появится и прочие соплежевания. Кто прав, кто виноват, у кого есть еще эти Ужасные глисты и все такое. Люди, а вы сами то когда в последний раз сдавали свой кал на анализ? Вот то-то же! Может это мы сами являемся разносчиками глистов, никто про это не задумывался? Ну, а если серьезно - у всех под рукой есть чудо-яндекс, где "найдется все", в том числе и про глисты, простейшие и прочую гадость. По первой же ссылке нахожу довольно занимательную статью Д.Б.Васильева:http://www.serpentes.ru/forums/index.php?topic=257.0, почитайте на досуге, может кому что пригодится. Пара слов из статьи: "борьба с гельминтозами необходимое звено в комплексе профилактических мер при приеме новых животных","в крупных коллекциях требуется системная периодическая дегельминтизация", "Опыт отдела герпетологии Московского зоопарка позволяет рекомендовать для профилактики гельминтозов рептилий некоторые антигельминтные препараты, наиболее удобные в применении". А тут народ пишет, что годами не делает профилактику (считая это чуть ли не убийством животного) и прекрасно с этим живет, а вот цитата достойная особого внимания: "самок в сезон я люблю побаловать природным кормом, не придавая беспричинного внимания вопросам профилактики гельминтов , считая достаточными принятие во внимание внешнего состояния особей и консистенции их фекалий". Отличное решение - кормить домашних животных природным кормом и не запариваться по мелочам! И тут же обвинять других в "халатности". Что-то тут не вяжется. Друзья мои, отчего же вы тогда шум-то такой поднимете, как получается, из-за ерунды? Глисты, как выясняется, прекрасно живут в любых организмах и порой ничем (даже в анализах!!!)себя не проявляют. А ведь паразиты могут попасть в ящерицу по пищевой цепи даже от насекомых выращенных на гидропонике, от хорошо промытого и качественного зерна, в котором они мирно проживают до поры до времени, что уж там говорить о земле! Но ежели паразиты - нормальное явление в организме здоровой ящерицы (вот еще один зарубежный источник:http://www.geckotime.com/common-gecko-health-problems/), а по средствам стресса (тот же переезд или еще какой приключившейся неприятности у животного) эти чудовища вдруг активизировались - то почему бы просто не проглистогонить и жить дальше со спокойной душой, а не делать из этого трагедию вселенского масштаба? Мы живем в 21 веке, сейчас есть масса препаратов достаточно безопасных для здоровых, упитанных животных (заметьте, про больных и речи не идет). Вот, к примеру препарат "Профендер" - очень замечательная вещь для тех, кто лишний раз не хочет (или не может)заглянуть в рот к эублефару. Достаточно помазать раз в пол года подмышкой у ящерицы и спать спокойно. Это и называется "профилактика" и поверьте, от этого еще никто не умирал! Если кто еще этим средством пользуется, надеюсь, подтвердят мои слова. Можно было бы еще долго рассуждать на эту душещипательную тему, но мне слишком дорого мое время.
Посему хотелось бы верить, что инцидент себя исчерпал и пора всем помириться (если еще есть с кем) , а в дальнейшем обсуждать проблемы в более спокойном тоне. Спасибо за внимание и приятного дальнейшего общения.
С уважением, Леон
_________________
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Вернуться к началу
|Leo| сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно говоря Ваш спич немного не по адресу. Наболевшие "глисты" мы обсуждаем обычно в "Ветеринарии". Или Вы преследуете несколько иные цели?
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пара кэповских модулей, фиксирующих ip адрес и кэши предыдущих сеансов, подсказывают мне что перед нами не просто человек с 1 постом и датой регистрации от сегодня, а кто-то из двоих известных нам персон: Роман Дмитриев; oksa. Вот только почему-то инкогнито... Confused
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Или Вы преследуете несколько иные цели?

Да у нас паранойя, причем заразная.

Уважаемый дохтер Лео, пожалуйста, про "явно корыстные цели" подробнее, если можно. Хотя бы в личку. Заинтриговали. Обещаю ответить, в т.ч. могу тоже в ЛС.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, конечно, не доктор Лео, и вообще не доктор. Один из наших покупателей задал вопрос напрямую Дмитрию Борисовичу Васильеву о паразитах у эублефарах. Уверен, что мнение одного из ведущих мировых специалистов в области ветеринарии что-нибудь да значит.
Его ответ также затронул и злополучных оксиур, которые по его мнению, лечить не надо.

 !  gunner_max:
И очень некорректно истолковывать ответы специалистов по-своему. Ты совсем не понимаешь, что делаешь (пишешь)?


Вот ссылка на вопрос и ответ: http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=46110
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так если в анализах нет оксиур - зачем покупатель такие вопросы задает?
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis


Последний раз редактировалось: gunner_max (Вт Янв 31, 2012 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, вопрос уже не столько в оксиурах, сколько в твоей лжи, неумении держать слово и явно не достойном для взрослого мужчины поведении.

Печально.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Так если в анализах нет оксиур - зачем покупатель такие вопросы задает? И очень некорректно истолковывать ответы специалистов по-своему.

Дело в том, что, как только поднялся здесь вопрос о паразитах, найденных в проданных нами животных, я сделал рассылку всем нашим покупателям о том, что возможно были проданы животные с паразитами. А также информация о необходимости проводить периодическую профилактику. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у покупателей возникают такие вопросы.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Роман, вопрос уже не столько в оксиурах, сколько в твоей лжи, неумении держать слово и явно не достойном для взрослого мужчины поведении.

Печально.

Это глупости. Если бы мне было необходимо получить "чистый" анализ кала, я бы его получил. Мне нужен был честный результат. И он был получен и предоставлен тем, кого это затрагивало.

Кстати говоря, в обычном состоянии эублефары подавляют паразитов в своём организме так, что обнаружить их в кале не представляется возможным. Для их обнаружения необходимо проводить провокацию организма. Я не знаю, проводилась ли такая провокация тобой, Максим, но животные Натальи, Джиердан и те, у которых я собирал анализы, такую провокацию получали.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):
Мне нужен был честный результат. И он был получен и предоставлен тем, кого это затрагивало.


Да-да, спасибо, уже успел прочесть тексты смс, отправленных тобой Semal`у.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):
gunner_max писал(а):
Так если в анализах нет оксиур - зачем покупатель такие вопросы задает? И очень некорректно истолковывать ответы специалистов по-своему.

Дело в том, что, как только поднялся здесь вопрос о паразитах, найденных в проданных нами животных, я сделал рассылку всем нашим покупателям о том, что возможно были проданы животные с паразитами. А также информация о необходимости проводить периодическую профилактику. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у покупателей возникают такие вопросы.


Это не правда - я никаких рассылок не получал. Хотя давно уже все проверил сам - тем не менее - не ВСЕМ Вашим покупателям была сделана рассылка.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах