Продажа больных эублефаров Романом Дмитриевым HappyGeckoFarm

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Продажа больных эублефаров Романом Дмитриевым HappyGeckoFarm
Ответить с цитатой

 !  tag_:
Инцидент с продажей Романом Дмитриевым (Ферма Счастливых Гекконов, HappyGeckoFarm) заражённых эублефаров.
Выношу в отдельную тему, дабы не захламлять "Отзывы о продавцах и покупателях"


козаренко наталья писал(а):
Здравствуйте, Дорогие Форумчане!!! Вот, тоже решила внести свою лепту!
Я приобрела ОЧЕНЬ красивую самочку у Романа Дмитриева (+ 100 сверчков)! Но как оказалось, в наш дом пришла не только Новая Любимица, но и небольшой подарочек с ней... Сюрприз, так сказать... Наверное бонус к Новому году... Паразит, оксиура... По началу я думала, что животное подхватило паразита у нас!!! как сказали нам в лаборатории:" Этот паразит мог появится от уличных насекомых или от того, что животинка имеет какой то контакт с землей в которой растут цветы в терре.... Мы кормим нашу Куколку сверчками( теми, что покупали у Романа) и тараканами из зоомагазина! Цветы у нас растут в "магазинной" земле...А она считается эко.чистой. Да и к тому же ( Я с самого начала упустила один важный факт) Куколка у нас с самого начала сидела во временном терре, потому что постоянный еще не до конца был готов. во временном терре было только укрытие и поилочка с водой. она провела во временном терре 4-5 дней (с 31 дек. по 3-4 янв. точно уже не помню), но не больше... После того, как мы ее пересадили в постоянный терр у нее появился контакт с землей( и то только в одном месте- в горшке, во всех остальных местах т.е на скалах, земля засыпана камнями( это видно на фото которые я выкладывала) И я обнаружила глиста в кале уже 9-го числа. Т.е. получается что за 4-5 дней, проведенных в новом терре, она не только заразилась этим паразитом, но и (извиняюсь за сленг) высерать эту дрянь начала??? Я, конечно, не разбираюсь в глистах, но мне кажется маловато времени прошло, что бы паразит переродился из какого нибудь яйца, в 2-3 мм глиста!... До недавнего момента я думала что виной всему земля, но факты говорят об обратном!(напомню, что земля считается эко.чистой) Я сама по себе человек не скандальный и мне не хотелось портить репутацию Роману,т.к о нем были и положительные сообщения,но молчать я тоже не могу... Тем более, что я не первая, как оказалось,кому досталось ТАКОЕ животное от Романа...


Джиердан писал(а):
Видимо, всё-таки внесу свою лепту. В конце декабря было куплено животное у Романа(самочка Танджерин Джанг Тремпер Альбино). 7 мес. Девочка не худенькая, была немного вялой, списали на стресс от перевозки. (хвост был слегка дегидратированный). Девочка какое-то время отказывалась от еды, впервые поела 3 января. В результате проверки кала были обнаружены яица оксиур в большом количестве.
После покупки спрашивала по емейлу, гнали ли когда-нибудь животному глистов. Ответ-"Глистогонят только животных питающихся природным кормом, то есть пойманным на улице, в поле, в лесу. Мы кормим ящериц своим разводным кормом с рождения, поэтому глистогонить их нет никакого смысла".
Ну, так вот, собственно.


 !  tag_:
Оригиналы предыдущих цитирований: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?p=41113#41113
Тема о сборе анализов: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=2704



Джиердан писал(а):
В добавление - грунт у меня-салфетки. Сверчки - из Гекко.


козаренко наталья писал(а):
как сказали нам в лаборатории:" Этот паразит мог появится от уличных насекомых или от того, что животинка имеет какой то контакт с землей в которой растут цветы в терре.... Мы кормим нашу Куколку сверчками( теми, что покупали у Романа) и тараканами из зоомагазина!

Я хочу, чтобы Вы понимали, что покупные тараканы (да, и другие насекомые) не разводятся в каких-то супер-стерильных лабораториях, и зачастую именно в зоомагазинах содержатся в условиях благоприятных для приобретения этими насекомыми простейших паразитов. Этих паразитов они могут приобрести, как от зверей, продающихся в магазине, так и из грунта на котором содержатся насекомые.

козаренко наталья писал(а):
Цветы у нас растут в "магазинной" земле...А она считается эко.чистой.

Не знаю, что у Вас за земля, но покупая землю в запакованном полиэтиленовом пакете для фиалок, я в ней не раз видел дождевых червей. Возможно, у Вас продают землю прошедшую термическую или химическую обработку. В таком случае на упаковке с землей это пишут.

козаренко наталья писал(а):
После того, как мы ее пересадили в постоянный терр у нее появился контакт с землей( и то только в одном месте- в горшке, во всех остальных местах т.е на скалах, земля засыпана камнями( это видно на фото которые я выкладывала) И я обнаружила глиста в кале уже 9-го числа. Т.е. получается что за 4-5 дней, проведенных в новом терре, она не только заразилась этим паразитом, но и (извиняюсь за сленг) высерать эту дрянь начала??? Я, конечно, не разбираюсь в глистах, но мне кажется маловато времени прошло, что бы паразит переродился из какого нибудь яйца, в 2-3 мм глиста!...


Ну, так попробовали бы поискать в интернете сначала информацию об этом. Период развития у различных простейших происходит с различным временем. Бывает, что на это требуется всего 2-3 дня.

p.s. В понедельник специально поеду делать анализ выборочно от 3х животных, надеюсь, это прояснит обстановку.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Результаты выложу сюда в виде скана.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиердан

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2011
Возраст: 34
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините, вы только что назвали гельминтов простейшими?0_0
Вернуться к началу
Джиердан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джиердан писал(а):
Извините, вы только что назвали гельминтов простейшими?0_0

У нематодов в том числе.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиердан

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2011
Возраст: 34
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как вы себе это представляете? У лошадей оксиуры проходят развитие в течение месяца,например. Если где-то есть информация о 3-х дневном развитие оксиур в организме рептилий-с удовольствием почитаю.
Вернуться к началу
Джиердан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
козаренко наталья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.12.2011
Возраст: 36
Сообщения: 477
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Роман Дмитриев"]
козаренко наталья писал(а):
как сказали нам в лаборатории:" Этот паразит мог появится от уличных насекомых или от того, что животинка имеет какой то контакт с землей в которой растут цветы в терре.... Мы кормим нашу Куколку сверчками( теми, что покупали у Романа) и тараканами из зоомагазина!

Я хочу, чтобы Вы понимали, что покупные тараканы (да, и другие насекомые) не разводятся в каких-то супер-стерильных лабораториях, и зачастую именно в зоомагазинах содержатся в условиях благоприятных для приобретения этими насекомыми простейших паразитов. Этих паразитов они могут приобрести, как от зверей, продающихся в магазине, так и из грунта на котором содержатся насекомые.

В том Магазине, где я покупала тараканов, работает моя знакомая. Так вот, она рассказывает, что у некоторых девочек из их персонала есть ящерки, и Все они Кормят их тараканами и зофобосом из этого магазина! Когда я об этом узнала, я поговорила с двумя из них! И у Них все с животными в порядке! Так что этот Вариант отпадает
Вернуться к началу
козаренко наталья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
козаренко наталья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.12.2011
Возраст: 36
Сообщения: 477
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

козаренко наталья писал(а):
Цветы у нас растут в "магазинной" земле...А она считается эко.чистой.

Не знаю, что у Вас за земля, но покупая землю в запакованном полиэтиленовом пакете для фиалок, я в ней не раз видел дождевых червей. Возможно, у Вас продают землю прошедшую термическую или химическую обработку. В таком случае на упаковке с землей это пишут.[/quote]

У меня в доме довольно много цветов, и частенько приходится пересаживать, рассаживать цветы... Т.е. с этой землей я часто вожусь, (может мне конечно везло) но земл. червей не разу не видела... Arrow И кстати, если земля с паразитами , я бы наверное давно уже какого нибудь подхватила... У меня слава Богу( пока что) все хорошо
Вернуться к началу
козаренко наталья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джиердан писал(а):
Как вы себе это представляете? У лошадей оксиуры проходят развитие в течение месяца,например. Если где-то есть информация о 3-х дневном развитие оксиур в организме рептилий-с удовольствием почитаю.

Развитие происходит тем быстрее, чем более комфортные условия созданы для роста. Вот здесь можно прочитать об этом заболевании: википедия
Яйца развиваются за 4-6 часов при подходящих условиях. До полового созревания оксиуры проходит от 10 до 28 дней. То есть, фактически оксиура уже живёт после развития яйца.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

козаренко наталья писал(а):

И кстати, если земля с паразитами , я бы наверное давно уже какого нибудь подхватила... У меня слава Богу( пока что) все хорошо

Это тоже необязательно. Вы же не ходите с руками перемазанными землей. А если и ходите, то наверняка не едите ими Very Happy Наверняка - пересадили растения, вымыли руки, так?

В любом случае, как я написал, в понедельник поеду и сдам кал на анализы. Я не исключаю, что возможно могли быть проданы животные с паразитами, но как такое может быть, честно - не представляю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиердан

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2011
Возраст: 34
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, во первых, речь там идёт о другом заболевании. Далее- 4-6 часов - и яица созревают. То бишь "способны к заражению", проще говоря. А вы говорили, о развитии паразита в течение 4-6 часов.
Вернуться к началу
Джиердан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джиердан писал(а):
ну, во первых, речь там идёт о другом заболевании. Далее- 4-6 часов - и яица созревают. То бишь "способны к заражению", проще говоря. А вы говорили, о развитии паразита в течение 4-6 часов.

Речь идёт как раз именно об этих паразитах. О самой популярной их разновидности. Ведь острицы - это паразиты из рода оксиурид. По прошествии 4-6 часов из яйца начинает развиваться паразит. И половозрелым он становится примерно к 10 дню. Это не значит, что он рождается на 10 день сразу половозрелым. Всё это время по прошествии 4-6 часов растёт. Также отмечается, что минимальный размер половозрелой особи 5мм (самец, у самки размер 10мм). В сообщении у Натальи речь шла о паразите длиной 2-3мм, что соответственно в два раза меньше, если это был самец. И в пять раз меньше, если это самка. Теперь соотнесём эти размеры с периодом полового созревания. Выходит период 2-4 дня.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиердан

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2011
Возраст: 34
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рептилия - это холоднокровное животное, цикл развития указан для теплокровного) Разновидность, один класс - мы с вами обсуждаем оксиуры у рептилий, а не гельминтов человека.
Не стоит мне так подробно объяснять, я знаю, что такое цикл развития, половозрелость, инвазионность и прочее.
Вернуться к началу
Джиердан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиердан

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2011
Возраст: 34
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И вы указываете размеры гельминтов человека.
" Сем. Oxyuridae: представители более 12 родов этого семейства описаны как паразиты рептилий. Особенно часто они встречаются у ящериц и сухопутных черепах. Эти мелкие нематоды развиваются в проксимальных отделах кишечника, во взрослом состоянии мигрируя в толстый кишечник и ректум, иногда скапливаясь там в огромном количестве. Прямой жизненный цикл этих гельминтов является частой причиной суперинвазий при содержании в неволе, и, даже несмотря на их мелкие размеры, они могут вызвать копростаз и разрыв кишечника."

Чаще всего выделяются во внешнюю среду именно половозрелые особи, так как личинки и неполовозрелые обитаю в тонких отделах кишечника.
Вернуться к началу
Джиердан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
козаренко наталья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.12.2011
Возраст: 36
Сообщения: 477
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, там речь идет о острице, а мы говорим об оксиуре ...
И Вы меня конечно извините,но я сомневаюсь в том, что Вы Нам Всем скажите, если окажется, что ваши животные больны...
Вернуться к началу
козаренко наталья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиердан

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2011
Возраст: 34
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Речь идёт об одном классе и одном подотряде, но о разных возбудителях.
Кстати, я не думаю что нематоду по линейки мерили, 3 она мм или 5))))))Это уж так, к слову)
Вернуться к началу
Джиердан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах