Самец бьет самок

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiry

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.12.2009
Возраст: 33
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 2:19 am    Заголовок сообщения: Самец бьет самок
Ответить с цитатой

Имеются две двухгодовалые девочки и примерно такого же возраста мальчик. Делала что то вроде "зимы" надеясь на потомство, но в квартире очень тепло так что зима была не особо холодной)) вроде все время сидели совершенно тихо...
Не знаю что там хочет показать самец но внезапно стал кусать самок, чаще всего за голову, примерно в районе ушей. там довольно на широком кусочке вся шкурка поцарапаная. Это он так супружеского долга требует, или что?.. Что лучше сделать, может рассадить, он им глаза так не повредит?.. А то страшно...
Вернуться к началу
Shiry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
козаренко наталья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.12.2011
Возраст: 36
Сообщения: 477
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Позволю себе небольшой комментарий:Я новичок, но немного читала про ЕТО Very Happy ...У них вроде, бывает такое в процессе спаривания. Просто видимо Вам достался агрессивный самец Confused На счет увечий, конечно, сказать не могу...Будем надеется,что спаривание у ваших питомцев пройдет успешно.... Exclamation Surprised Exclamation
Вернуться к началу
козаренко наталья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна_я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а Вы видели сам момент кусания? если в этот момент самец сидел на спине самки.. то они просто спариваются)) они всегда "прикусывают" шею самки.. просто у этого видимо темперамент.. или зубки острые слишком))
Вернуться к началу
Алёна_я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да, причём спаривание эублефаров по мерке некоторых других рептилий выглядит милым нежным дурачеством.
У каролинских анолисов спаривание куда жёстче: самец довольно продолжительное количество времени таскает самку за шкирку, выбирая место где бы, так сказать, поудобнее её пристроить.
А спаривания агам гардунов (Laudakia stellio) - вообще жесть. Там порой складывается впечатление, что самец хочет натурально убить самку.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiry

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.12.2009
Возраст: 33
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж... Весело у зверей то.......)))
Вчера видела как мое чудо с боку подходил к девочкам и их грыз. попыток подойти со спины вроде не было, по крайней мере я их не видела) Девочки естественно сразу пытались вырваться и удрать.. сегодня пока что все тихо... Утром парень хвостом трещал (всегда было интересно как же это звучит)) Интересные у него проявления "любви"..)) Спасибо большое за ответы)
Вернуться к началу
Shiry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может девчонки не хотят..мою тоже самец жрал,но она от этого кажется только тащилась)
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shiry

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.12.2009
Возраст: 33
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, пацан пристает к девченкам с явными намерениями, а они всеми лапами отбиваются) парня самого вон за лапу тяпнули слегка) Охх цирк...
Вернуться к началу
Shiry сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах