Eublepharis angramainyu

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FTW писал(а):
P.S. Хотя что гадать, может поделитесь тогда полученными результатами))

видно и понятно это будет, скорее года через два, не раньше
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crimson

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):
Просто хочу посмотреть на размер детей, ну, и доказать (или опровергнуть) себе кой-какие , многим очевидные соображения Embarassed

Green писал(а):
Дядь, ты проверяешь Giant ? =)
я ссадил самку агроманью, с самцом макулярисом, для этой цели =)))

Какие характерные признаки Иранского и нехарактерные - Пятнистого (кроме крупных размеров) имеются у Giant`ов, и на основании чего может производиться проверка?
Вернуться к началу
crimson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 5:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

crimson писал(а):
Green писал(а):
Дядь, ты проверяешь Giant ? =)
я ссадил самку агроманью, с самцом макулярисом, для этой цели =)))

Какие характерные признаки Иранского и нехарактерные - Пятнистого (кроме крупных размеров) имеются у Giant`ов, и на основании чего может производиться проверка?

характерный признак иранца, очень длинные ноги, форма головы ...
характеристика макуляриса гианта, именно размер
Проверка и заключается в том, что бы получить макуляриса по форме, размером с иранца ...
предположение что потомство может быть и в виде макуляриса и в виде агромани, в данном случае будет интересно потомства похожего по виду на макуляриса, а по размерам выросшего малька будет ясно ... имеет ли смысл данная теория.
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crimson

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):

характерный признак иранца, очень длинные ноги, форма головы ...
характеристика макуляриса гианта, именно размер
Проверка и заключается в том, что бы получить макуляриса по форме, размером с иранца ...
предположение что потомство может быть и в виде макуляриса и в виде агромани, в данном случае будет интересно потомства похожего по виду на макуляриса, а по размерам выросшего малька будет ясно ... имеет ли смысл данная теория.

Спасибо. У "иранцев" характерны не только ноги и голова, там есть и др. морфол. особенности, об этом много писалось, но вопрос не в этом.

Т.е. все критерии Giant`а одним размером и ограничиваются? Большой macularius? Мне казалось, у них имеются какие-то веские "про-иранские" признаки, послужившие причиной сомнений.. В таком случае, если и получится крупный гибрид, похожий на Giant`а, то такая проверка с линейкой ничего в плане происхождения Giant`ов не "проверит". imho. Confused

Тогда интересно, почему многие 'подумали' на angramainyu (в кач-ве прародителя Giant`a), a крупных (чистых) macularius`ов не вспоминают? Последние, по Щербаку и Голубеву, известны в SVL до 150мм, по Хану - до 160мм, и даже до 165мм (Meiri 2008). Хотя понятно, что "иранцы" в общем и целом крупнее.
Вернуться к началу
crimson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если бы были "веские признаки", то и фигли сомневаться, проверять?
Да, мне интересно, что вырастет,но я не мент, чтоб проверять или обвинять автора гигантов. Из признаков. чисто имхо, у многих, даже сильно откормленных гигантов шея гораздо четче выражена, чем у макуляриуса, что тоже наталкивает на мысль(всего лишь мысль) о родстве с Анграмани. Ну, а если результат не подтвердит сих мыслей, так и лучше)) По крайней мере отправлять гигантов и анграмани на генетеку не буду.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

crimson писал(а):
Денис Паршин писал(а):
Просто хочу посмотреть на размер детей, ну, и доказать (или опровергнуть) себе кой-какие , многим очевидные соображения Embarassed

Green писал(а):
Дядь, ты проверяешь Giant ? =)
я ссадил самку агроманью, с самцом макулярисом, для этой цели =)))

Какие характерные признаки Иранского и нехарактерные - Пятнистого (кроме крупных размеров) имеются у Giant`ов, и на основании чего может производиться проверка?


Green писал(а):

характерный признак иранца, очень длинные ноги, форма головы ...
характеристика макуляриса гианта, именно размер
Проверка и заключается в том, что бы получить макуляриса по форме, размером с иранца ...
предположение что потомство может быть и в виде макуляриса и в виде агромани, в данном случае будет интересно потомства похожего по виду на макуляриса, а по размерам выросшего малька будет ясно ... имеет ли смысл данная теория.


Господа-коллеги!
Что бы Вы не получили "на выходе", это будет иметь мало общего с тем, что Вы пытаетесь установить! Причина в том, что Вы будете основываться лишь на своем чисто субъективном мнении, которое может и не соответствовать реалиям. Да, не исключено, что гибриды действительно будут несколько крупноваты, но это не обязательно может быть связано с генами иранских эублефаров. Простой эффект гетерозиса пока ни кто не отменял. Да и индивидуальная изменчивость тоже ни куда не денется - в одном ряду "иранцев" и обычных макуляриусов есть и гиганты, и карлики, причем формироваться они могут и при сходных условиях. Поэтому все Ваши попытки скорее относятся к простому удовлетворению любопытства, нежели к реальной возможности установить истинное происхождение линии Гиант.
Анекдот в тему "Во ВНИИ Цитологии и генетики скрестили слона со слоном... Но не ради науки, а просто так, позырить..."

Гораздо интересней и перспективнее, на мой взгляд, была бы попытка достичь решения вопроса при помощи сотрудников молекулярно-генетической лаборатории. Не сомневаюсь, что в МГУ такая найдется. Это достаточно просто в наше время, оборудование и реактивы тоже доступны. Какой нибудь студент с биофака МГУ мог бы написать ряд хороших работ на эту тему. Единственная загвоздка будет лишь в том, что бы набрать серию "чистых" макуляриусов, желательно природников, причем с территории, удаленной от зоны перекрывания ареалов с другими видами. Может быть в Зоомузее МГУ такая найдется. Ну и серию "иранцев", обычных макляруисов и гигантов.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, совсем не обязательно для этой цели забивать животных - куска линной шкурки вполне достаточно. Ну или каплю крови с кончика хвоста.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это ты, дядь, рассуждаешь,как ученый, коим и являешься. А мне лично хоть и интересно было бы отдать на генетичку, и понимаю,конечно, что зверя не забивают, но делать это не хочется. Не потому, что лень, просто в ересь впасть легко. Смотри: пока из проверенно чистых есть 2-3 лока анграмани. И то,скорее, уже эти локи помешаны за последние года 2. Где взять проверенно чистого природного макуляриуса - хз. Впрочем, может и наработанный материал по последним имеется. А скорее.кто-то уже все это сравнивал. Так вот, а что делать с результатами? Буде они не впечатляющими, мне оно не интересно, писать мне по этой теме работу не светит. Окажись бомбой - еще хуже! Что тогда с этим делать?
Мне,как просто террариумисту,не герпетологу, достаточно поглядеть на то, что получится и успокоиться и, конечно, не допустить подлива такой крови в рынок. Хотя, от этой пары ииц больше всего пока...
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Поэтому все Ваши попытки скорее относятся к простому удовлетворению любопытства, нежели к реальной возможности установить истинное происхождение линии Гиант.
Анекдот в тему "Во ВНИИ Цитологии и генетики скрестили слона со слоном... Но не ради науки, а просто так, позырить..."

именно это и было написано в первичных наших сообщениях ...

Green писал(а):
Денис Паршин писал(а):
Просто хочу посмотреть на размер детей, ну, и доказать (или опровергнуть) себе кой-какие , многим очевидные соображения Embarassed

Дядь, ты проверяешь Giant ? =)
я ссадил самку агроманью, с самцом макулярисом, для этой же цели =)))
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crimson

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не мент.. обвинять автора.. Чушь какая-то. К чему это?

По скрещиванию слонов вопросов больше не имею.
Слоны - животные полезные © ))
Вернуться к началу
crimson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Гораздо интересней и перспективнее, на мой взгляд, была бы попытка достичь решения вопроса при помощи сотрудников молекулярно-генетической лаборатории. Не сомневаюсь, что в МГУ такая найдется. Это достаточно просто в наше время, оборудование и реактивы тоже доступны. Какой нибудь студент с биофака МГУ мог бы написать ряд хороших работ на эту тему. Единственная загвоздка будет лишь в том, что бы набрать серию "чистых" макуляриусов, желательно природников, причем с территории, удаленной от зоны перекрывания ареалов с другими видами. Может быть в Зоомузее МГУ такая найдется. Ну и серию "иранцев", обычных макляруисов и гигантов.

Есть генетическая карта эублефара? И праймеры к локусу Giant? По-моему нет Smile
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

crimson писал(а):
не мент.. обвинять автора.. Чушь какая-то. К чему это?

По скрещиванию слонов вопросов больше не имею.
Слоны - животные полезные © ))


Для продвинутых поясню. Просто захотелось посмотреть, что получится. Слон - не слон, об том потом с Грином расскажем.

Что до темы обвинений, так послушаешь маститых , все шушукают о некой "тайне" происхождения Слонов(если вам так понятнее). Типа , знаю,но никому не скажу! Так что наверняка были охотники покопаться и разобраться и обвинить. Мне же интересно для себя, ну еще может для пятерых друзей свои результаты посмотреть. Если вас подобная информация раздражает, скажите, я СПЕЦИАЛЬНО ради вас тут ее выкладывать не стану Тыц-тыц
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):
crimson писал(а):
не мент.. обвинять автора.. Чушь какая-то. К чему это?

По скрещиванию слонов вопросов больше не имею.
Слоны - животные полезные © ))


Для продвинутых поясню. Просто захотелось посмотреть, что получится. Слон - не слон, об том потом с Грином расскажем.

Что до темы обвинений, так послушаешь маститых , все шушукают о некой "тайне" происхождения Слонов(если вам так понятнее). Типа , знаю,но никому не скажу! Так что наверняка были охотники покопаться и разобраться и обвинить. Мне же интересно для себя, ну еще может для пятерых друзей свои результаты посмотреть. Если вас подобная информация раздражает, скажите, я СПЕЦИАЛЬНО ради вас тут ее выкладывать не стану Тыц-тыц


Да нет же, выкладывайте, с удовольствием примем ее, единственное - насколько она будет достоверна? У Вас получится одно, у кого то - другое... дело Ваше.

ElapheDione писал(а):
Есть генетическая карта эублефара? И праймеры к локусу Giant?


Так ли она нужна?
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да пойми те же все))), лично у меня нет установки ни на какие выводы, чтоб говорить о достоверности. Ну, ссадил, выращу,посмотрю может потом еще раз скрещу. Еще посмотрю. И ВСЕ. Во всяком случае пока так.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crimson

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):
Для продвинутых поясню. Просто захотелось посмотреть, что получится. Слон - не слон, об том потом с Грином расскажем.

Что до темы обвинений, так послушаешь маститых , все шушукают о некой "тайне" происхождения Слонов(если вам так понятнее). Типа , знаю,но никому не скажу! Так что наверняка были охотники покопаться и разобраться и обвинить. Мне же интересно для себя, ну еще может для пятерых друзей свои результаты посмотреть. Если вас подобная информация раздражает, скажите, я СПЕЦИАЛЬНО ради вас тут ее выкладывать не стану Тыц-тыц

Да что же такое...))

Не надо для продвинутых, уж изъясняйтесь как Вам легче, только без панибратства в мой адрес. Мы с Вами лично не знакомы (пока).

Вы не чувствуете, что уводите коммуникацию в бестолковое русло?
Я задал всего два внятных вопроса про Гигантов в корректной форме, предполагавшей такие же ответы. Вы же свои ответы мне почему-то решили приправлять неадекватом. Заговоры какие-то, обвинения, маститые завистники... Эти Ваши личные страхи/переживания в контексте обсуждения малоинтересны. Я, кстати, не герпетолог, не террариумист и не зоотехник-селекционер. Так, 'кипер' горстки ящериц. Мне эти страсти "до лампочки". А то мало ли что подумаете...

Ну повесте Вы, пожалуйста, фото своего гибрида. Ну посмотрю вместе с Вами, если в тему загляну. Не раздражает меня бессмыслица на мониторе, главное чтоб это чудо в террариум не попало...
Вернуться к началу
crimson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах