побледнел язык у эублефара

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solerie

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: побледнел язык у эублефара
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста чем помочь питомцу. Уже недели 2 ничего не ест.Отказывается даже от сверчков. При этом много пьет. Присутствует вялость, меньше спит, больше бодрствует.
И , мне кажется, температура тела у него слегка повысилась...он холодный - но не такой как раньше. А еще у него побледнел язык. Очень переживаю, что бы это могло быть?
Вернуться к началу
solerie сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Условия содержания опишите.

Если температура тела у пресмыкающегося, являющегося хладнокровным животным, повысилась, значит увеличилась температура окружающей среды.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solerie

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Файл картинки

температура содержания 26-28 градусов, иногда термошнур включаю.
Влажность не могу сказать сколько. Но раза 2 в неделю опрыскиваю террариум из пульверизатора. Вода в поилке только кипячёная. Постоянно ( 1 раз в 2 недели даю витамины) .
грешу на тараканов, которыми раньше кормила , т.к. я из томска, в наших зоомагазинах вообще проблема с кормом для ящериц, поэтому иногда приходится покупать корм с рук у таких же любителей. Может эти тараканы содержались в каких-нибудь антисанитарных условиях...
даже и не знаю уже где искать причину, а главное чем ему помочь. Question Раньше такого не было.
Вернуться к началу
solerie сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Две недели не ест это не такая большая проблема, если эублефар упитанный и здоровый, но белый язык это реально не очень хорошо. Это могут быть проблемы с печенью. (знаю на личном опыте - не своем а к сожалению эублефарском).
Если есть возможность лучше немедленно тащите животное к ветеринару, пока не поздно.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах