Продажа рептилий. На что нужно обратить внимание

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если на то пошло, то тогда уже классически - на фоне свежей газеты и отправку и приемку.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эти данные есть в EXIF`е, а непосредственно на фотке дату я в фотошопе так нарисовать могу - не отличишь от кодаковской мыльницы ни в жизнь Smile
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем почтой отправлять фотки в данном случае?
Сфоткал на мобильный (там тоже есть функция даты и времени) и тут же отправил. Получаешь подтверждение о получении и отправляешь саму посылку дальше в путь. При получении опять же аналогично делает получатель.
Главное не забывать обмениваться телефонами при организации сделки.
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2008
Возраст: 42
Сообщения: 88
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vampir4ik писал(а):
А зачем почтой отправлять фотки в данном случае?
Сфоткал на мобильный (там тоже есть функция даты и времени) и тут же отправил. Получаешь подтверждение о получении и отправляешь саму посылку дальше в путь. При получении опять же аналогично делает получатель.
Главное не забывать обмениваться телефонами при организации сделки.

Не у всех на телефоне есть фотокамера.
Я например никогда не пользуюсь на мобильном телефоне фотокамерой и интернетом. Мне что ММС специально настраивать для отправки "пиктограмм"?
И телефонами при организации сделки обмениваться вовсе не обязательно. Не один десяток "сделок" совершил не зная телефона продавца.
Вернуться к началу
Leks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мало кого встретишь сейчас с телефоном без камеры.
Я тоже не пользуюсь интернетом, но камерой регулярно.
А зачем настраивать, при покупке телефона и вставке карточки в него вам автоматом приходят настройки смс и ммс, так что сложного в этом ничего нет.
В сложившейся недавно ситуации телефон продавца тоже был неизвестен, как и покупателя. Неприятно как видно из сложившихся комментарий обеим сторонам.
А вообще у каждого свои методы продажи, покупки и всего остального.
Я никого ничего не заставляю, ни ММС настраивать ни камерой пользоваться, а всего навсего предложил такой вариант перестраховки.
Как кто будет действовать это извините уже его проблемы.
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Leks писал(а):
Я например никогда не пользуюсь на мобильном телефоне фотокамерой и интернетом. Мне что ММС специально настраивать для отправки "пиктограмм"?
И телефонами при организации сделки обмениваться вовсе не обязательно. Не один десяток "сделок" совершил не зная телефона продавца.

+1 Idea Idea Idea
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danik

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Г.Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошая статья!Учту это всё когда буду покупать своего первого Эдика.Хорошо что у меня есть знакомый проводник,за 500р. перевезёт животное,не знаю это много или мало,но устраивает.
Idea
Вернуться к началу
Danik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миккир

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Продажа рептилий. На что нужно обратить внимание
Ответить с цитатой

Роман писал(а):

3. Никогда не ведитесь на объявления "доставка с вашим проводником" - ................................................
Всем успехов и не ссорьтесь! Действуйте логично и умно!
Wink

Полностью согласен сам в торговле 20 лет притом в зооторговли. И если продавец не хочет заниматься это его право но меня всегда это напрягает вспоминаешь совок с его не навязчивом сервисом.
Если в интернете магазине вам скажут организуйте поставку себе сами ваша реакция?
И с последней фразой согласен действуйте логично и умно.
_________________
Не езди быстрей, чем летает твой ангел.
Вернуться к началу
Миккир сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу доставки с Вашим проводником.
Все не так мрачно, как вы описываете. Почему-то модно стало все рассматривать через закопченое стекло. Впрочем, смотря кому от чего приятней кайф ловить))
Раньше отправить с любым проводником и тут же оповестить получателя было действительно нормой. Но последние годы очень ужесточился контроль за проводниками в свете терр угрозы и т.п. Они просто боятся брать что-либо толще конверта. И гораздо проще для процесса и безопасней для проводника принести принести по прев договоренности конкретно к нему и быстро отдать. А вот если я буду подходить к каждому проводнику вдоль состава с просьбой передать коробочку, то второй-третий уже и говорить не будут, потому, что я уже пообщался с их коллегами у предыдущих вагонов, соответственно меня уже те проводники палят и запросто заложат того, кто рискнул взять. Это не фантазии. Пишу только то, на что напарывался сам не раз. И не только я.
Потому фраза "С вашим проводником" не есть неуважение к оппоненту, а лишь упрощение процесса передачи. Не стоит выдумывать заговоров там, где их нет.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миккир

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):

Потому фраза "С вашим проводником" не есть неуважение к оппоненту, а лишь упрощение процесса передачи. Не стоит выдумывать заговоров там, где их нет.

Денис я не про уважение или нет, я про то что если человек занимается этим и рассылает в другие города то или у него есть свои (как у минских друзей и у донецких) или ему просто лень. Я могу сказать мне лень поэтому когда в массе появляются богомолы я всегда пишу могу подвести вашему проводнику так как я отдаю даром. Но если я что то продаю то это мои проблемы как это отправить. Это честно и на мой взгляд справедливо и я искрение благодарен тем продавцам которые меня не грузят поиском переброса. ИМХО
_________________
Не езди быстрей, чем летает твой ангел.
Вернуться к началу
Миккир сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лень, говорите...
Отправка в Воронеж года 4 назад. Маленькая коробочка с 3я полозятами. Я еле уговорил 1 тетку за 1500!!!!! взять, потому, что др проводники боялись. Наверно мне ЛЕНЬ БЫЛО?))))
Еще примеров привести? легко! все оппоненты не тут, так на рептайле. Подтвердят, да и продавцы тоже, что проще заранее с проводником договориться.
Это к чему? А.. Попробуйте не измерять все через удобные Вам штампы и трафареты)). Гораздо веселей живется Wink

Впрочем, можно и не вестись на подобные условия, следуя весьма разумному Вашему совету. Только что тогда будет из зверья в др городах помимо богомолов?
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+100!
Вообще, все эти разговоры ни о чем. Всегда покупатель брал на себя инициативу по обеспечению доставки покупаемого им животного. Это касается как покупки у частных бридеров, так и у организаций, занимающихся разведением-продажей живности.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.


Последний раз редактировалось: Aspid (Пн Апр 09, 2012 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Миккир писал(а):
(как у минских друзей и у донецких)

тут еще другой момент, у них проще с доставкой =) потому что им надо всего два проводника, один в Москву и один в Питер, 90% заказов идут оттуда, а торгующему из Москвы, надо иметь их 15+ ... и на разных вокзалах в разных концах города ...
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно добавлю свой опыт отправления змейса:
1. Узнала час отправления по телефону( благо интернет есть всегда и везде)
2. Приперла на вокзал, нашла нужный поезд
3. Подошла к первому попавшемуся одиноко стоящему! Проводнику и тихим голосом сказала, что хочу отправить посылку
4. Так же тихо предложили пройти в вагон
5. Взяла посылку, слегка покосившись(естественно я сказала что там сидит змейс) и даже взяла без денег!!!
Кстати отправляла в Тольяти, ни я ни получатель не имели знакомых проводников и мы оба решили, что поищу я, так как я думаю в большей степени заинтересованна в продаже животного, по принципу если не у меня купят, так у другого, кто не поленится пойти на вокзал и поискать проводника, пусть даже не в этот день, так на следующий!
Что в итоге: получатель встретила змейса, живого и здорового, и довольную проводницу( довольна от того, что к карману прилипло 500 р), взяла ее номер телефона и теперь и у меня и у нее есть свой проводник!!!
Так что в Тольяти теперь отправить можно со своим проводником, люди обращяйтесь, поможем!
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парампампам

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Возраст: 34
Сообщения: 687
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

молодец
Вернуться к началу
парампампам сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах