Помогите с инкубатором

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blik

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2011
Возраст: 34
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Помогите с инкубатором
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я эублефарами занимаюсь всего ничего, но много читал (хотя изначально изучал геккон и хотел ее). Буквально вчера наконец-то приобрел о чем грезил давно. Отличный терр и двух эублефаров: самца и самку. Самка уже с яйцами. Аппетит у нее не очень, и как я думаю скоро отложит яйца. Но инкубатора у меня еще нет. Хочу сегодня-завтра его приобрести или сделать. Вот тут и хотелось бы попросить вас о помощи. Я думаю завтра купить этот инкубатор http://www.zonx.ru/shop/UID_1780.html
и этот вермикулит http://www.zonx.ru/shop/UID_1783.html. Как вы считаете, пойдет? Единственная трудность, не знаю что делать с обогревом. Все покупки и обустраивание терра потребовали вложелий и денег сейчас осталось около 1000. Я бы хотел конечно купить обогревающий шнур, но на него не хватит. На сколько я смог найти, самые дешевые по 800р. Можно ли обогреть какими либо домашними условиями? В терре есть коврик и обогревающая лампа, я бумал поставить там... Но пойдет ли? Температура в терре держится около 30-33 градусов легко. Хотелось бы ответа поскорей, т.к. завтра вечером думал поехать за этим инкубатором.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
blik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha663

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой-же это инкубатор, это обычная коробка, которую можно купить практически в любом магазине и гораздо дешевле...
И вермикулит практически в любом цветочном магазе, обойдется дешевле.
Почитайте тут, много всякой инфы по инкубаторам и можно сделать практически из подручных материалов...
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=65
Ссылку поправил.


Последний раз редактировалось: Toha663 (Пт Май 06, 2011 12:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Toha663 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blik

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2011
Возраст: 34
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю что у этой коробочки есть крышка. А так было бы удобно в эту прокладку залить воды, сверху вермекулит и накрыть. Влага будет постоянная).
А на счет вермекулита я читал где-то на форуме, что в цветочных лучше не брать. А если покупать, то его надо помыть и просушить недельку. И что лучше всего использовать специальный инкубационный.
Вернуться к началу
blik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 04.05.2009
Возраст: 38
Сообщения: 78
Откуда: Москва, южно-портовый район

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На счёт вермикулита. на станции метро орехово, прям при выходе как идти в биотоп мегаполис стоит огромный цветочный магазинчик, там купил 2 небольших пакетика (хватило одного, даже половины) по 15 рублей. Вроде всё с яйцами нормально, разве что вторая кладка уже оказалась жировиками, просто через месяц если не выросли даже на пол милиметра то я уже не даю им надежд, а так не тухнут вроде всё порядке. Вермикулит просто следовая порода, так что не думаю что в цветочных магазинах добавляют в неё что то. Разве что может быт в слюде пыль. но не думаю что она вредна, это же просто слюда, просто очень мелкая (пыль) она может показаться какимта веществом которое нужно промыть.промыть очень легко. насыпьте вермикулит в какуюнить маленькую тару в которой в боках иголочкой проделали дырочки, наберите в тазик воды и медленно опустите туда тару с вермикулитом, и вы уведите как со дна тары в которой вермикулит в месте с водой поднимается и лёгкая пыль, напоминающая какой то чёрный мазут или копоть. ну и её легко можно будет либо снять ложкой либо смыть)))
А то что сушить недельку, что то не вериться, под лампой сушиться меньше, ну при температуре около 40_45 градусов, это при условии что высота вермикулита около 4 сантиметров и он мокрый а не влажный. (кстате слюда выдерживает очень высокие температуры можно и на плите подсушить).
Вернуться к началу
Пётр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blik

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2011
Возраст: 34
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо) Купил в Седьмом Континенте, недалеко от дома. И в день покупки самка отложила два яйца Smile. Надеюсь смогу их выходить...
Вернуться к началу
blik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У этой коробочки крышки нет! У нее есть дырка в дне для впитывания влаги через паралон! Это контейнер для яиц который помещается в инкубатор. Кстати инкубаторы фирмы Намиба достаточно хороши для инкубации яиц эублефаров. Неплохо держат температуру и влагу.
Если стоит задача просто проинкубировать но можно это сделать прям в террариуме,хотя и не рекомендуется.
Лучше не пожалеть денег и купить нормальный инкубатор.
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах