Цветовые морфы бородатых агам

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):
бородатка должна быть колючей! Very Happy


Значит, кошка должна быть.... пушистой?!!! Confused Wink
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если размышлять логически, то изменения структуры (а следовательно и функциональности) кожи имеют свои особенности. Например эта агама с шёлковой кожей... УВБ необходимо как для пустынной, температуры высокие. Однако кожа настолько нежна, что бывают проблемы из-за ожогов. Любая такая мутация несёт свою специфику (коты, собаки, крысы, морские свинки сфинксы тоже довольно специфичны в содержании).

Вот что меня действительно возмутило до тошноты в горле, так то, что в продажу на прилавок свободно поступают эублефары с врождённым дефектом энигмы. Когда сидит малыш или даже взрослый в коробочке - и кругами, кругами, кругами, переворачивается, зацикливается... Цены на таких энигм немного ниже, чем на здоровых. И люди их покупают... Мне даже один продавец объяснял, что в этом ничего плохого нет и разведению это не мешает...
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариночка

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.09.2010
Возраст: 38
Сообщения: 154
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Мариночка, кстати, классное сравнение привела, на мой взгляд
Ответить с цитатой

Спасибо, tag.
Вернуться к началу
Мариночка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):
Когда сидит малыш или даже взрослый в коробочке - и кругами, кругами, кругами, переворачивается, зацикливается... .

Про "вальсирующих" мышей слышали? Smile Ну и эти типа того...
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не слышила, но уже в google почитала чем они особенны. Лично мне не довилось таких видеть в продаже.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):
Вот что меня действительно возмутило до тошноты в горле, так то, что в продажу на прилавок свободно поступают эублефары с врождённым дефектом энигмы. Когда сидит малыш или даже взрослый в коробочке - и кругами, кругами, кругами, переворачивается, зацикливается...


Ну а что же с ними делать, если они такими получились, "огрехи селекции"... Ведь если покупатель предупреждён о дефекте особи, если цена ниже средней на подобную морфу, то что в этом плохого? Loona, или ты считаешь, что им место в морозилке? Не совсем понимаю, тебя возмущает то, что их продают, а не раздают за так, например, или то, что они такие есть на белом свете?

У меня, кстати, одна особь с подобным дефектом, шла довеском к приобретаемой паре... правда, не энигма, а пребанальнейший хай еллоу. Да, штормит барышню, далеко не с первого раза вгрызается в зафиксированного пинцетом сверчка или саранчу. Ну ничего, это не мешает ей быть вполне упитанной ящерицей с довольным выражением морды.

Вообще, мне кажется, что вопрос сам по себе достаточно сложный, философский можно сказать. Возьмусь провести параллель с ежедневно появляющимися на свет человеческими младенцами, также, подобно тем эублефарам, имеющими врождённые дефекты. Ведь общество в конечном итоге, вне зависимости от решения родителя, не отрекается от такого ребёнка, не топит его подобно слепого котёнка в тазу под раковиной. Тратятся деньги на поддержание его существования. Немалые деньги в общем статистическом масштабе страны с населением в 120 миллионов человек. Гуманизм? Да, наверно, гуманизм, хотя мне совсем не нравится данный термин. Тогда почему бы не проявить подобного же по отношению к не совсем здоровому геккону? Скажете, то - человек, а то - ящерица? А какая разница? По сути - и то, и то, углеродная форма жизни. Генетический материал с большим изъяном. Не станем циклиться на разумности, отклонения от нормы бывают уж очень разными. (Можно ли в полной мере назвать разумным кататоника в момент приступа, например?). Дефективная энигма - продукт искусственного отбора, а больной ребёнок - нет? Не сказал бы... ведь не случайно появление дегенератов в семьях потомственных алкоголиков или наркоманов, например. Так как же быть?

Кстати, а нет информации о том, как зовётся "лысая" морфа бородатой агамы?
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Ну а что же с ними делать, если они такими получились, "огрехи селекции"...

Ну, есть же рептилии-заурофаги, например... Их содержать можно. Но накладно получится. Или предлагаете вывести по аналогии с "японской танцующей мышью" русского танцующего эублефара?
"Выкидыши" селекции, которая сама по себе зло (речь о селекции рептилий, не надо мне про коров рассказывать Smile).

tag_ писал(а):
Кстати, а нет информации о том, как зовётся "лысая" морфа бородатой агамы?

http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=17750
Может, видел уже...
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Или предлагаете вывести по аналогии с "японской танцующей мышью" русского танцующего эублефара?


Вопрос не в том, чтобы вывести. Вопрос в том, что делать с браком. Морозить? Бить молотком в голову? За то, что он такой?.. вернее, не такой... Я не думаю, что те продавцы, о которых Loona говорила продавали брак с целью продолжения линии.

Sarge писал(а):
"Выкидыши" селекции, которая сама по себе зло (речь о селекции рептилий, не надо мне про коров рассказывать Smile).

А почему зло-то? Что в этом плохого? Выведенных особей в тайне выпускают в природу, где они постепенно искореняют природную форму? Smile Почему с бурёнками, значит, работать в этом плане можно, а кошаков/агам с брутальными мутациями выводить низя-низя? Smile Аргументируй, Sarge.


Sarge писал(а):
Может, видел уже...

О, спасибо, нашёл. "Scaleless".
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в Украине 30 см красную морфу можно купить за 150$)
Это цена питомника.

У заводчиков цена примерно 100 за 16 см
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Вопрос в том, что делать с браком. Морозить? Бить молотком в голову?

Я ж говорю - заурофагов много. Лиалисов, например, завести можно...

tag_ писал(а):
Почему с бурёнками, значит, работать в этом плане можно, а кошаков/агам с брутальными мутациями выводить низя-низя? Smile Аргументируй, Sarge.

А я чего? Я ничего... "Буренок" хоть на еду разводят.
Мне на мутантов смотреть противно. А вам нравится...
А вот еще бычок симпатичный:

И собачка:

А чё, прикольная морфа. Никто не хочет?

А, да, птичка еще:

Надо бы еще птичку без перьев вывести, в комплект к "лысым" рептилиям.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Loona писал(а):
Вот что меня действительно возмутило до тошноты в горле, так то, что в продажу на прилавок свободно поступают эублефары с врождённым дефектом энигмы. Когда сидит малыш или даже взрослый в коробочке - и кругами, кругами, кругами, переворачивается, зацикливается...


Ну а что же с ними делать, если они такими получились, "огрехи селекции"... Ведь если покупатель предупреждён о дефекте особи, если цена ниже средней на подобную морфу, то что в этом плохого? Loona, или ты считаешь, что им место в морозилке? Не совсем понимаю, тебя возмущает то, что их продают, а не раздают за так, например, или то, что они такие есть на белом свете?


Мой пример с продажей энигм с врождённым дефектом был в ответ на такого рода комментарии:

Гигас писал(а):
Да уж....это уже не единожды обсуждалось - но (имхо) культивирование вот таких генетических уродств - это уже перебор! Cool еще раз - имхо.


Sarge писал(а):
О да, круче только "морфа" красноухой черепахи с двумя головами Arrow


То есть, что в продаже доступны и большие (на лично мой взгляд) уродства и вырождения.

Я не пропагандирую холодильник. У меня было желание и прекрасные возможности купить здоровую энигму, но насмотревшись сколько процентально дефектных эногм, я решила, что не хочу участвовать в их размножении.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):

А, да, птичка еще:



Аааа))какая крутая!Интересно кто это. По клюву вроде попугай.Я бы хотела такую))
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гунька писал(а):

Аааа))какая крутая!Интересно кто это. По клюву вроде попугай.Я бы хотела такую))


Только Т-с-с-с-ссс! Very Happy Не поймут...

А бычок то с собачкой - тут, видимо, инъекции гормонов помогли, нет таких морф, которые выражались бы в подобной гипертрофии мышц. Smile Такими "морфами" все тренажерные залы набиты... Laughing
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.


Последний раз редактировалось: Aspid (Пт Дек 17, 2010 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Надо бы еще птичку без перьев вывести, в комплект к "лысым" рептилиям.


Вуаля! http://www.xolo.ru/interesno.php Cool
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариночка

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.09.2010
Возраст: 38
Сообщения: 154
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А собачка то, просто красавец мужчинка. С таким и не страшно по улицам ходить!!! Very Happy
Вернуться к началу
Мариночка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах