Содержание анолисов

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Содержание анолисов
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy,расскажи,плиз, что-нить про анолиса каролинского Smile(если есть время и информация) Почти никакой путной инфы в нете не надыбала,так,общие сведения Sad Читала,что если все в порядке,он в основном ярко-зеленый.Мой поначалу всегда был такой(ну,за исключением маскировочки при охоте)Потом,все больше бывает темно-разукрашенный.Витамины(подозреваю)до него не доходят,т.к. он у меня природник,с пинцета не ест,а на обсыпанных смотрит как на иноземцев(не трогает пищу,пока она не обтрусится) Rolling Eyes А так резвый,горлышко выпускает,думаю,самка скоро достанется ему(чтобы не маньячил)Как ему впихнуть витамины,ума не приложу Confused
И,еще,расскажи,в чем корм морозишь?Есть пластиковые контейнеры(там откачивать воздух нужно для вакуума)пойдет?
Ты в объявлениях подсказал,что лучше брать малых,грамотно вырастить и т.д.У меня не получилось Crying or Very sad Может не повезло Confused Только теперь,я маленьких побаиваюсь Shocked И,еще,моя самочка,похоже,нестись будет...Вот,где паника Rolling Eyes
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата... V.Zbaratskiy,расскажи,плиз, что-нить про анолиса каролинского Smile(если есть время и информация) информации вагон, времени маловато, прости polinka07, завтра - ну чесслово вывешу пост про анолисов, ладно? Почти никакой путной инфы в нете не надыбала,так,общие сведения вот надыбал http://zooeco.com/0-dom-rep2-3.html, == может это пока сгодится? (хорошо, что мой предидущий пост не пропечатался (наверно сулчайно) где я обещал сегодня вечером, можно конечно побыстрому, но уверен что выскочит сумбур, а завтра свободен после 3-х и все-все что знаю выложу.
Договорились polinka07?


Удачи, polinka07, и до завтра.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно,спасибо за хлопоты SmileБудем ждать,сколько нужно,хочется узнать что-то по грамотному(не у меня одной этот зверик) Ща прочитаю по ссылке Cool Спасибки Smile
P.S.Даже не сомневалась,что и это ты знаешь Wink
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Специально для polinka07.

И так: анолисы – более 400 видов и многочисленными подвидами, экотипами и расами живут в тропиках и субтропиках Нового Света. Это эврифаги и эврибионы, то есть универсалы в еде и выборе мест обитания, охотно заселяют урбанизированный ландшафт и питаются всем что "подвернется под руку". Их всеядность доходит до фантастических описаний. Например, в местах где к ним относятся дружелюбно, ну вроде культурной США, а не в дикой Мексики, эти очень сообразительные ребята быстро кумекают о том, кукую выгоду можно извлечь, посещая обеденные мероприятия на частных подворьях человеческого жилья. И приходят в гости к радушным гостеприимным хозяевам за подачками со стола, причем едят практически все, т.е. остатки человеческой трапезы – вареные рис, кусочки рыбы, мяса, фруктов и овощей, и пр. (думаю понятно, что при содержании в терре такая диета неприемлема). Анолисы склонны к смене окраски «по настроению» в довольно широком диапазоне и к слову в окраске имеют индивидуальные черты.
Совместимость, строго территориальные животинки, два половозрелых самца не могут жить дружелюбно в одном терре, но оптимальный вариант, когда в двух соседних терах расквартировывают два семейства, причем так, чтоб самцы - хозяева гарема, могли видеть своих потенциальных конкурентов не постоянно, я как бы вполглаза. Висят два таких зеленых чуда друг напротив друга на вертикально расположенных ветках, и выпендриваются «раздувая» свои яркоокрашенные горлышки, радуя тем самым глаз террариумиста.
Содержание гаремное, соотношение полов 1\3 - 1\5. причем два семейства хороши тем, что некоторые самцы могут попросту не принять какую-нибудь из самок, которую вполне может принять «хозяин соседнего гарема». Для большинства видов нужен высокий террариум влажного тропического леса. t' днем 27-32, ночью около 23-25-и, высокая влажность и хорошая вентиляция (но не сквоздняк!).
Очень деятельные животные, с ярковыраженной индивидуальностью, среди них встречаются любопытные новаторы и равнодушные консерваторы, холерики и флегматики, задиры и добряки и пр.
Предостерижения: ввиду того, что практически все виды бодро и весело шляются не только по декорациям, но по стенкам терра, при устройстве жилища для анолисов нужно внимательно следить, чтоб отсутствовали мелкие щели, в которое животное может угодить пальцем.
При недостатке вентиляции при низких t’ склонны к простудным заболеваниям, а так же ринитам.
По совместимости видов: как говорят можно, но не нужно, и даже более того, в некоторых случаях большие могут позавтракать маленькими, а многие самцы разных видов все равно выясняют отношения.
Крупные виды – такие как анолис-рыцарь, имея мощные челюсти, могут здорово кусаться, так что желательно приручение.


Вот кратенько общий обзор по анолисам.

Ах да, анолисы не пьют из поилок, а слизывают воду со стенок и растений.

Это очень общая и неполная статейка, так что ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy,спасибо большое!Какая подсказка,насчет двух семейств поблизости Very Happy Читала где-то,что можно еще зеркало подвесить для выкаблучиваний самца Wink Но,идея с соседями,мне больше нравится Smile Слава,Богу,мои условия подходящие для содержания.Вот только воду слизывать не желает,но пьет из фонтанчика Smile Приручать не пытаюсь(взрослый он у меня,зачем насиловать),а вот издалека,любуемся друг дружкой Wink Еще читала,что очень плодовиты,мерзавцы Wink Буду рада продолжению Surprised
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, а известны какие-либо данные о продолжительности жизни каролинских анолисов?
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

polinka07 писал(а):
V.Zbaratskiy,спасибо большое!Какая подсказка,насчет двух семейств поблизости Very Happy Читала где-то,что можно еще зеркало подвесить для выкаблучиваний самца Wink Но,идея с соседями,мне больше нравится Smile Слава,Богу,мои условия подходящие для содержания.Вот только воду слизывать не желает,но пьет из фонтанчика Smile Приручать не пытаюсь(взрослый он у меня,зачем насиловать),а вот издалека,любуемся друг дружкой Wink Еще читала,что очень плодовиты,мерзавцы Wink Буду рада продолжению Surprised


Зеркало конечно можно, но очень небольшое, в противном случае животинки будут находиться в постоянном стрессе, а вот две вертикальные ветки, в противоположных углах двух терров, да под углом - как бы по-касательной, а между террами незакрашенная полоска всего 10-15см, через которую анолису видно что делается на ветке соперника в соседнем терре, только когда чуть вытягиваешь голову. Причем так, что когда анолис находится с одной стороны этой самой ветки он не видит своего соперника и его ветку.
Ситуации бывают комичные до нельзя. Анолис сидит на ветке с одной стороны, и видя такого же чудака с другой, делает все, чтоб показать who is who, и вдруг в порыве страсти он меняя положение и теряет из виду потенциального врага. Он после раздумья спрыгивает со своего наблюдательно-демонстрационного поста, и с некоторой опаской отправляется к тому месту где только что виднелся враг. А там!! такой же разведчик тоже пришел глянуть куда же пожевался нахал из соседнего терра, с полной уверенностью, что это именно он - своим великолепным демонстрационным поведением обратил его в позорное бегство. Так вот, как бы столкнувшись нос к носу на нейтральной территории, они молнией разбегаются на исходные позиции, и все повторяестся вновь.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прикольно Laughing Laughing Вот бы понаблюдать Very Happy Надо будет всерьез задуматься над этим Wink
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Кстати, а известны какие-либо данные о продолжительности жизни каролинских анолисов?

Слышал от знакомых, что век их недолог... особенно у самок. Ну в общем как хамы.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах