КАМНИ

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: КАМНИ
Ответить с цитатой

Набрала камушек для терров. Не разбираюсь я в них, но вроде похож на известняк. Камушки большие и пачкаются, легко колятся. Как обработать, что бы безопасно для зверья?

Сейчас у меня весь интерьер из гранитной щебёнки (песок гранитная крошка отшлифованная временем и речной водой, камушки тоже) Но мне тут сказали, что гранит накапливает радиацию и очень долго её излучает. Вот и появилась мысль заменить на другие камни.

магазинные цены на камень просто ужасают Sad
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может проще прозвонить счетчиком Гейгера старый гранит? Wink
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, лучше не знать, что он там покажет. Ведь песочек собран в примерно 15 км от Ленинградской Атомной Электростанции Sad
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dabidabidabi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообщето гранит не накапливает "радиацию" - он сам по себе имеет повышенный естественный радиационный фон (как правило), но в еденицах это не так уж и много. а чтобы быть спокойнее - действительно, лучше провести измерения. Хотя если "удариться" в параною, то вещи, окружающие нас могут предоставлять гораздо большую опасность чем мы представляем (даже та радиация)... Smile
Вернуться к началу
dabidabidabi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: КАМНИ
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Набрала камушек для терров. Не разбираюсь я в них, но вроде похож на известняк. Камушки большие и пачкаются, легко колятся. Как обработать, что бы безопасно для зверья?



Как следует промыть и прочистить щеткой. Ну а потом можно обдать кипятком.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если структура камня пористая, то лучше отказаться от его использования в принципе, ибо одному богу известно, что из него в конечном итоге дизабсорбируется... даже кипячение не поможет.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Структура вроде не пористая Smile Я его хорошенько промыла, так как можно сказать и не пачкается
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 31
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои всю жизнь свою живут на камушках - маленькие у нас магазинные, а побольше я на морях разных собирала(перла как дурочка с Турции камешки геккончикам любимым..)
Жалоб пока не поступало... Confused
Вернуться к началу
Marishka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Marishka писал(а):
(перла как дурочка с Турции камешки геккончикам любимым..)


Ага,и я перла из Турции Very Happy Не только маленькие,но и пару красивых булыжничков морских,положила на дно ручной клади,а на просветке заинтересовались непонятным предметом,а я и забыла,что там булыжнички,думала,что в большую сумку их сложила,поэтому ответить внятно,что там на дне не получилось,а они мне не показали на мониторе,попытались до дна добраться,но мелочевки много было набито,оставили эту идею и списали с паспорта мужа его данные,видимо,ежели что,то вот они,кто тащили подозрительный предмет Very Happy
Правда,эдики у меня так и сидят пока на салфетках,пока я дома наездами,то в плане гигиены это мне удобнее,поэтому камешки пока не у дел Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я привезла камушков с чёрного моря, сначала сделала укрытия только у самца, так он сначало ходил их облизывал. А теперь это его любимый домик Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У моих - мелкая галька теперь во всей терре (а росли на кокосовой стружке - я ее оставила им только под укрытиями - им нравится в ней рыться, и мягко, и тепло хорошо держит, и удобно когда линяют - опрыскиваешь и получается как камера влажности),
галька к сожалению из магазина (море нам только снится! Crying or Very sad )
и еще лежит здоровый камень, прямо под лампой - вечером, когда свет выключается, они на нем любят валяться!
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,а в магазине галька очень даже красивая и выбор огромный,я с моря тащу,но и в магазине покупаю всегда,вон черную купила и радуюсь,красота! Правда,кладу в цветы пока,а не к животным,планирую к отшельникам,когда удасться купить и в аквариум мечтаемый,эдикам придумываю что-нить другое,как-то мне их жалко всегда на гальке,кажется,что твердо,бугристо...,но,это естессно,я себя на место эдика ставлю,а ему самое то,может Very Happy
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Ну,а в магазине галька очень даже красивая и выбор огромный,я с моря тащу,но и в магазине покупаю всегда,вон черную купила и радуюсь,красота! Правда,кладу в цветы пока,а не к животным,планирую к отшельникам,когда удасться купить и в аквариум мечтаемый,эдикам придумываю что-нить другое,как-то мне их жалко всегда на гальке,кажется,что твердо,бугристо...,но,это естессно,я себя на место эдика ставлю,а ему самое то,может Very Happy


ага, точно, я тоже рассуждаю со своей колокольни - очеловечиваю их - наверное, это не правильно! Embarassed
Но вот оставила им мягкую стружку, чтобы спали на ней! Им нравится - они в ней роются, был бы слой потолще - наверное рыли бы норы,
а по гальке им не очень нравится ходить - видно Very Happy - хотя это наверное опять перенос своих собственных ощущений Smile Embarassed

Naja Naja, а что вы для них используете в качестве грунта?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сНежный зверь

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.05.2008
Возраст: 46
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я хочу своим сделать смесь песка и глины + пару больших камней под лампу, чтобы грелись, ингридиенты на даче, просто там кипятить запрарно, привезу в город и займусь.

Julia, а Вы не боитесь, что они стружку будут есть и у них кишечник может закупориться (что-то об этом уже писали на форуме)? Мои, например, песок лопают активно, а потом в туалете выдают нечто типа яйца, полностью состоящего из песка (у них сейчас белый кварцевый песок)
Вернуться к началу
сНежный зверь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сНежный зверь писал(а):
Я хочу своим сделать смесь песка и глины + пару больших камней под лампу, чтобы грелись, ингридиенты на даче, просто там кипятить запрарно, привезу в город и займусь.

Julia, а Вы не боитесь, что они стружку будут есть и у них кишечник может закупориться (что-то об этом уже писали на форуме)? Мои, например, песок лопают активно, а потом в туалете выдают нечто типа яйца, полностью состоящего из песка (у них сейчас белый кварцевый песок)


Боюсь немного - хотя собственно стружку они не едят, но если хватают сверчка или таракана с нее, то могут чуток проглотить: поэтому и засыпала все открытые участки галькой!, и стараюсь кормить с пинцета - так надежнее!!!

В принципе мне стружку советовал "заводчик", у которого я брала малышей, и он сам держит много лет эдиков, и все у них в порядке. Так что это такой вопрос - неодначный. Понятно, что в природе они живут в совсем других условиях, и кстати смесь песка и глины наверное очень хорошая идея - в всяком случае, насколько я понимаю, это наиболее близкая комбинация к природной.
расскажите потом что получится!
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах