Эублефарис. РФ?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Эублефарис. РФ?
Ответить с цитатой

Недавно по СМИ прошло известие о том, что в сети формируется новый домен .РФ. Якобы все отечественные сайты должны скоро "переехать" туда. Не знаю, в чем смысл и нужно ли это... Confused Ну и напрашивается вопрос - если мы переедем, то когда? Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не раньше, чем туда пускать начнут всех желающих (вроде через год, точно не помню, но не сейчас)
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вроде бы слышал о сроках примерно в пол-года или около того. Поначалу будут региться привелегированные ресурсы, потом уже остальные. Но в чем смысл? ИМХО, и так неплохо. Confused Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я как-то скептически, признаться, отношусь к кириллическим доменам покамест. Ну хотя бы по той причине, что отсутствие у потенциального пользователя на машине кириллицы не должно становиться причиной, по которой он не может зайти на сайт.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насколько я знаю, что .рф это кирилический домен будет, поэтому таким переездом можно только обрезать тех, кто посещает форум из других стран. Новый домен годится только для чисто локальных проектов, рассчитанных на население РФ, а для остальных сайтов он только во вред будет и негативно скажется на посещаемости.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кому надо - зайдут. Cool Нас ведь латиница не останавливает... Wink Будет повод заняться самообразованием и подучить "Рашн"! Idea Very Happy
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Кому надо - зайдут. Cool Нас ведь латиница не останавливает... Wink Будет повод заняться самообразованием и подучить "Рашн"! Idea Very Happy


Лучше бы придумали такое, чтобы "Рашины" какой-нибудь язык выучили Very Happy Замыкаться в своей культурной среде нынче не модно, а то получится как в Северной Корее - чучхе своеобразное.

Надо учить языки и с любопытством осваивать мир. Государственные границы еще не значат, что мы не имеем право изучать весь мир, бывать везде и общаться со всеми.

Кириллический домен может стать препятствием не только для тех, у кого нет кириллицы, а даже у тех, кто использует разные браузеры, а загружать всякие дополнения никто не любит. Можешь конечно попробовать организовать зеркало сайта в домене .рф, чтобы увидеть, насколько сложно посетителям через него заходить, даже с территории самой рф.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Можешь конечно попробовать организовать зеркало сайта в домене .рф, чтобы увидеть, насколько сложно посетителям через него заходить, даже с территории самой рф.


Это нужно тогда, когда тематика и имя домена предполагают большое количество type-in трафика. То есть, я поверю, что на какой-нить "секс.рф" народ будет валить, набирая ручками адрес в браузере. В нашей же узкоспециализированной тематике подобного эффекта наблюдаться не будет.

Ну а оплачивать домен в .рф "шоб былО", мне как-то лениво Razz
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> О сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах