Термокамень

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicolas Remy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2009
Возраст: 45
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Термокамень
Ответить с цитатой

Привет всем! Я тут поднимал темку о том, что мой Э. не желал долго выходить из укрытия. Только вам всем пожаловался, так этот козленыш начал шарахаться по терру. Ну а теперь, внимание, собственно вопрос - в террариуме стоит термокамень (Экзотерра), включен постоянно и днем и ночью (в инструкции написано, что на поверхности термореле держит постоянную темп в районе 30 град.). В террариуме в точке прогрева 30 град. в холодном углу 22 град. Террариум большой, поэтому температурных зон, я думаю, много. Ночью температура не опускается ниже 22-20 град. Э. вчером, после отключения лампы накаливания, сразу вылезает на камень и сидин на нем. Погреется- погреется и сваливает в пещеру. Утром я его уже несколько дней застаю в обнимку (именно в обнимку!) с камнем. А главное он постоянно охотится. Не дай Бог пальцем рядом провести, так он за ним в припрыжку. Тут морскую свинку выпустили погулять, так Э. из угла в угол бегал, не выпускал ее из виду. Черт, забыл, что хотел спросить))) А, ну да- ест он раз в три дня (т.к. молодой еще)- пять-шесть туркменов или пять-шесть сверчков (предимаго). Но при этом он явно голоден. Я тут читал, что повышение температурного режима приводит к ускорению пищеварения и при этом усвояемость падает. Скажите- ТЕРМОКАМЕНЬ- не способствует такому фуфловому пищеварению? Если вопрос глупый, прошу не пинать ногами Smile
Вернуться к началу
Nicolas Remy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolas Remy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2009
Возраст: 45
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маленькое уточнение. При кормлении он наедается "до отвала". А вот на след день он опять готов к употреблению.
Вернуться к началу
Nicolas Remy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то молчат все. Единственная ссылка, которая на ум приходит, вот: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=819 (ну, еще вот немножко: http://www.homezoo.biz/forum-f1/tema-t105.htm). Не густо, короче.
Мое мнение: выключать обогрев на ночь.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicolas Remy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2009
Возраст: 45
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Serg: Все прочитал. Только вот везде разговор идет о фоновой температуре. Т.е. о температурном режиме, когда у животного нет выбора где ему находиться. Ведь Э. выходит днем под лампу погреться, когда ему холодно. И ночью у него появляется возможность только в одной точке прогреть свой ливер. Или Э. настолько безмозглые и безынстинктные, что вопреки природным показаниям лезут ночью в тепло? Shocked
Вернуться к началу
Nicolas Remy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах