О суточных температурах.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: О суточных температурах.
Ответить с цитатой

Bibip
Цитата:
Содержались при темп. днем 27-29 гр ночью около 20-22.

Вы меня простите конечно, но дневные температуры которые вы пишите - это предпочтительно ночные температуры для содержания эублефаров, а днём у них в тёплом углу должно быть до 34-35 градусов Цельсия.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
вы меня простите конечно, но дневные температуры которые вы пишите - это предпочтительно ночные температуры для содержания эублефаров, а днём у них в тёплом углу должно быть до 34-35 градусов Цельсия.


Со второй частью предложения можно согласиться (про дневные). А вот про ночные - согласиться никак не могу.
Могу предложить Вам только одно - побывать в местах их естественного обитания и провести там пару летних ночей. Сомнения, уверяю, отпадут.
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не имею возможности Smile
но в условия домашнего содержания, которому уже около 20 лет, все стараются придерживаться именно таких температур, потому как 18 - это уже зимовка...
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
не имею возможности Smile
но в условия домашнего содержания, которому уже около 20 лет, все стараются придерживаться именно таких температур, потому как 18 - это уже зимовка...


Опять же, соглашусь частично. Razz Зимовка, все же - это когда подобные температуры (восемнадцать) ПОСТОЯННО, или с несущественными колебаниями. При высоком градиенте (20-ночью, 35-днем) - создается "приближение" к естественному климату, и, с моей точки зрения, это не только вполне нормально, но и даже очень хорошо.
Если же предлагать (как следует из вышеизложенного контекста) ночные температуры делать 27-29, то значит речь идет о почти постоянном ночном подогреве, что неестественно и вредно!
Специалисты (весьма уважаемые при том!) категорически против ночного подогрева даже в отношении куда более тропических родов, а здесь имеет место быть животное из боитопов с весьма континентальным типом климата! Idea
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас, как всегда Idea Idea
Ночного обогрева ни у кого нет, ночью температура падает где-то до 20-22, все живы Smile Отлично "варят" и насекомых, и мышат.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня постоянный обогрев, уровень температур, который держится зависит от окружающих температур и бывает, что в самом тёплом углу - 20, так как звери у меня на балконе. но и летом, когда ночью минимум 29 в тёплом - никто не страдает и не страдал.
Эублефар - штука живучая Very Happy хотя как показывает опыт - если зверь жить не хочет - ничего с ним не сделаешь.
в мире (Запад, Европа) при рекомендациях содержания обязательно указывают "belly heat" круглосуточно, как идеальный вариант и все именно так и держат.
Но, я когда-то уже говорила, что каждый человек для себя выбирает то, что по его мнению наиболее верно, если на ваш взгляд правильный вариант обогрева отличается от других - это ваш выбор, так же как и ваши звери Wink
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах