Желтопузик

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crimson

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Савант писал(а):
....молодых желтопузов в природе вообще мало кто видел(загадка вида такая))....

А ведь верно. Не думал об этом, но сейчас попытался вспомнить: за два десятка лет всего одного подростка-полосатика и видел (на асфальте, неживого), в то время как случайные встречи взрослых за сезон исчисляются десятками. Действительно загадка... Confused
Вернуться к началу
crimson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Ю.Казахстане,в степных оврагах, за день встречал до двух десятков взрослых,1,2- метровых,если не крупнее.Плотность популяции впечатляющая.(Эти гиганты весной отъедаются на ...черепашатах).
При этом мелкого не видел ни одного,хотя специально искал.
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

crimson писал(а):
С Днем Желтопузика!
Очень рад за Вас, поздравляю. Славные ящерки, никогда не видел новорожденных желтопузов.

Спасибо!! А уж как Я рада, не передать... Не разведение конечно, и моей заслуги в этом никакой - самка приехала "на сносях", а я еще раздумывала - беременная ли, толстая ли... Very Happy Но... живые, настоящие ящерки вылупились из яиц у меня... Это просто чудо. К тому же ТАКИЕ...
Вернуться к началу
Софья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Leks писал(а):
Софья писал(а):

Поделились бы условиями содержания/инкубации. Так сказать на будущее.

Ээээ... ок.
Условия для взрослых? Субстрат: на дно постелена плотная бумага (обои), сверху - сено. Есть влажный угол (поддон с влажным песком, сверху - мох, большие куски коры (укрытие)). УФ лампа, зеркальная лампа для локального обогрева (примерно 35 под лампой, фон около 25). Хочу поставить еще одну лампу дневного света, чтобы освещение было получше.
Пока вот так... Но я не претендую на то, что эти условия идеальны... Я ведь только-только получила их, весь опыт - два месяца. Вот если бы разведение было настоящим, это был бы показатель.
По питанию - даю улиток, слизней, печень говяжью, фарш говяжий, яйцо куриное или перепелиное (вареное или сырое), пыталась давать фрукты (персик, банан) - но как-то не восприняли. И креветок тоже. Собираюсь попробовать дождевых червей, как-то я упустила их из виду... Ах да, иногда даю насекомых - мраморных тараканов в основном - едят, но сами ловить не могут, только придавленных. Мышат тоже давала, бегунков.
По поводу инкубации - это вообще отдельная песнь... Ну в целом, градусов 26-27 поддерживали... Smile
Инкубация длилась 56 дней - это быстро для них, как я понимаю, но, очевидно, яйца были сильно переношены.
Вернуться к началу
Софья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Савант писал(а):
Эти гиганты весной отъедаются на ...черепашатах.

Вот интересно... А мои не могут разобраться со средней (2,5 см в диаметре) виноградкой!
Вернуться к началу
Софья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crimson

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Не разведение конечно, и моей заслуги в этом никакой - самка приехала "на сносях"...

А это, имхо, не имеет значения. Разведение и есть. Кто первее - желтопузик или яйцо? Smile
Вон и у меня когда-то природные прыткие яйца клали, и из этого ничего не вышло, ни разу (кроме плесени) Rolling Eyes
Вернуться к началу
crimson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Савант писал(а):
Эти гиганты весной отъедаются на ...черепашатах.

Вот интересно... А мои не могут разобраться со средней (2,5 см в диаметре) виноградкой!


Виноградка - орешек,а черепашка - пирожок с хрустящей корочкой.Да и не видела ты тех чудовищь.
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2008
Возраст: 42
Сообщения: 88
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Вот если бы разведение было настоящим, это был бы показатель.
По питанию - даю улиток, слизней.

Разведение не разведение, но инкубации то успешной безусловно опыт.
А слизней, как считаешь, имеет смысл наморозить, улиток то диких у меня нет.
Вернуться к началу
Leks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Leks, а что в Тамбове - проблема с улитками?
Слизней наверное наморозь, почему нет, им вообще, по-моему, все равно - живая пища или нет. Этим лентяям, кажется, наоборт, больше нравится неподвижное, чтобы не гоняться и не умерщвлять... Только их как-то порциями надо морозить, смерзнутся в комок - как потом?
Вернуться к началу
Софья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saltuarius

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю с разведением! Звери чудесные, хотя один из них меня чуть на тот свет на Кавказе не оправил... Внезапные они в природе и шумные... Rolling Eyes
Вернуться к началу
saltuarius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambr

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Софья, а они у тебя едят слизней? Много сляшал о несьедобности этих самых слизней. Раковины нет, вот они гадкую слизь и выделяют. Типа...
saltuarius, как это - на тот свет? Shocked Выскочил в неподходящий момент? Smile?
Вернуться к началу
bambr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saltuarius

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто, когда в жару идешь по горной тропинке, а с одной стороны неслабая такая пропасть, любой выскочивший с диким криком желтопузик может здорово напугать.. Особенно, человека уставшего от безуспешных в тот день поисков змей... Подпрыгнул я на месте от внезапности и хорошо что приземлился в том же месте, а то здорово бы удивился ощутив себя в полете над пропастью..Метров 50 примерно...
Эхо еще долго озвучивало мои матерные стенания....
А еще я знаю человека которому желтопузик пытался руку откусить... Очень этот человек изысканно извивался и потел глазами..Ругаться он не мог, так как был в окружении студентов биологов, которым он рассказывал об ангельском характере и чистой, святой любви этого животного ко всем окружающим...
Былинные животные....
Вернуться к началу
saltuarius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambr

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy
Я думаю, раздел "Былины" на форуме был бы популярен. Это уже к администрации предложение.
Вернуться к началу
bambr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

saltuarius, Спасибо! Embarassed

Интересная история. Очень даже представляю себе, как можно напугаться, если неожиданно откуда-нибудь из кустов ТАКОЕ появляется. Иной раз полезешь зачем-нибудь в террариум, а оно как бросится с шипением, да резко так - прямо жуть... Правда это самец только такое вытворяет, дамы как-то посмирнее...
Но кусаться не пробовали ни разу мои, хоть и было им возможностей таких предостаточно. "На понт" берут...
А самая "жесть" была, когда ко мне приехала посылочка с десятью Shocked этими шипящими метровыми "шлангами", и надо было развязывать мешок, и было страаашно... Таково было мое первое знакомство с этими животными, так сказать, "вживую". Видела бы мама полную ванну блаженствующих в водичке желтопузов... Хорошо, что нет..

bambr, Насколько мне известно, действительно, многие животные, которые едят улиток, слизнями брезгуют... А если и не брезгуют, то результат на выходе получается не очень. Например, Дима не советовал кормить слизнями вышеупомянутых Джеррардов. Но некоторые животные едят их с удовольствием - желтопузики, вроде и жабы тоже должны. (Кстати, мысль - надо жабика побаловать.)
Желтопузы глотают их прямо так, не разжевывая. На днях наблюдала такую картину: Желтопуз заглотил слизня и стал грызть улитку. Вот с разгрызанием улиток уних как-то туговато, даже Ариант. Так вот, пока он эту улитку мусолил, смотрю, а слизень лезет из пасти обратно, на волю... Smile Желтопуз улитку бросил, давай опять слизняка заглатывать... Умора. Все-таки неловкие они, неуклюжие. И как выживают - загадка... Smile
Вернуться к началу
Софья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы ещё многого о них не знаем...Улыбку и взгляд их видела? Ну вот.
Джоконда в сравнении - продавщица из колбасного.
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах