Зоомагазины Казани

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Полезная информация для террариумистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Зоомагазины Казани
Ответить с цитатой

Вот вобщем интересует ответ Aspida(т.к. он единственный человек на форуме житель Казани) по зоомагазинам Казани.В принципе эта темка врятли ковото заинтересует,поскольку из Казани здесь никого нету,но мало ли,может кто проездом окажется Smile .Ну врочем и я внесу свою лепту.Я всё время отовариваюсь в зоомагазине IKEA,с названием "300 попугаев",хотя сейчас зоомагазин переименовали.Вот кое-что из оссартимента - коряги,гигрометры,термометры,различные хагеновские пещеры,растения,поилки,мульча раньше была,туманогенераторы.Из животных -тиликвы,эублефары,погоны,птихозооны,токи,гемитикониксы,змеи разные(названий не знаю,не специализируюсь на них).Есть насекомые корма и мыши.
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, начнем по порядку...Cool
1. Какие ещё "300 попугаев"? Laughing Может "300 Спартанцев"? Wink А если речь идет о зоомагазине в Меге (объединенный с Икеей), то наверное имелось ввиду "38 попугаев"... Smile
2. Давненько ты туда не захаживал... От былого изобилия не осталось и следа. Sad Если оборудование худо-бедно туда ещё завозят (кстати, цены у них не из низких), то вот живность давно уже не балует разнообразием. Да и ухаживать там за ней некому - специалистов у них никогда в штате не было и, видимо, не предвидится. Question
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да...да,38 попугаев он называется,в прочем я был там вчера но ничего особово мне не приглянулось,в этот раз там даже эублефаров небыло Sad ,а про мульчу и животных я описываю2-ух годовалую давность.Ну неужели больше нормальных магазинов нет? Arrow Я эту тему создавал чтобы узнать какие зоомагазины есть...
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нормальные магазины есть, но нормальные в плане других животных... С террариумистикой во всех магазинах большие напряги. Это направление развивается у нас со скрипом... Sad Sad Sad Sad Sad Crying or Very sad
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоесть этот зоомагазин и является лучшим по всему городу,в плане экзотики Confused Sad.Ну может знаешь где хотя бы хагеновские терры продают,у меня тут с ними напряг(всмысли у на их тут вообще не продают),видимо придется из Москвы везти...мне бы 30х30х30 терр.

Последний раз редактировалось: Uroplatus (Пн Окт 19, 2009 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это которые разборные? Видел на днях в зоомагазине "Зоомир" на Ибрагимова (у "Тандема"), правда цену не скажу, не помню. Там были под хамов (из сетки), под пустынников и еще какой то. Кстати, единственный магазин, где видел в продаже лампы типа Репти-Гло с обычным цоколем. Стоят порядка 700-800 руб.
Из животных - эублефар "нормал" длиной около 12-13 см за 2 с небольшим тыщи, две вяленые игуанки ну и все в общем.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да нет,я имею в виду обыкновенные стеклянные хагеновские терры,но за инфу спасибо Idea .

Последний раз редактировалось: Uroplatus (Пн Окт 19, 2009 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вобщем убедился вчера про компакты,и сетчатые там были террариумы,но цена... Shocked Компакт - 890р.,тер-ум - 5000 с лишним... Rolling Eyes Купил я там зато хагеновскую кору пихты которую мне порекомендовал insomnium,и обыкновенные уф не компакты.Ну и самое главное - хорошая и одновременно плохая новость,там появились дазии(или лампропелтисы?),сцинки которые Exclamation ,но содержание...Гигасу и прочим "сцинководам" не читать - абсолютно сухая галька,и небольшая коряга в углу Sad ,болше месяца думаю,ящерица не протянет... Crying or Very sad Хорошо конечно,если бы Ильдар их взял,тогда бы может и выжили...
И есчо были пахитритоны,причём в маленьком аквариуме вместе с маленькими цинопсами и шпорцевыми.Змеи опять таки,пауки.
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Взять сцинков... места нет, да и цены в этом магазине такие... Rolling Eyes Shocked
А по поводу содержания животных в этом "магазине"- тут вообще беда. Twisted Evil
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зайти надо туда и сказать им... пару ласковых... Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Зайти надо туда и сказать им... пару ласковых... Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Лучше не заходить...А сцинка очень жаль Crying or Very sad ,жалко что места нету.Я вот только цену не посмотрел Embarassed ,хотя предполагаю какая она может быть...
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Там ксатие и на хорьках зарабатывают Twisted Evil ...было дело,питомца лешились... Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Но всё равно после вчерашнего дня что то радует,ассортимент очень хороший был,так,глядишь и в Казани дело пойдёт... Smile
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
дазии(или лампропелтисы?),

Lampropeltis (лат. сверкающещитковники) - это змеи.
Lamprolepis (лат. сверкающечешуйники или сверкающекрасавцы) - это сцинки Smile
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы - учёный?
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Щито?
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Полезная информация для террариумистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах