SOS!!! Болит лапа! :?:

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Septem

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 29
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: SOS!!! Болит лапа! :?:
Ответить с цитатой

Срочно !
Сегодня заметил у Машки на левой лапке на локте тёмное пятно, и она стала хромать на эту ногу.Shocked Похоже на синяк, ушиб, припухлости нет ? Витамины ( кальций , рептолайф) получает регулярно, ела хорошо, растёт тоже, самая крупная и упитанная. Что это может быть??? Как лечить?


Пс дублирую чтобы быстрее ответили


Последний раз редактировалось: Septem (Пн Авг 10, 2009 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Septem сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фотку бы скинул... Idea
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Septem

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 29
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



за качество извиняюсь, фотоаппарат сломан.
Если это просто ушиб, то чем лечить? Если что-то кожное, то может ли появится хромота? Аппетит у неё не изменился, но меньше двигается, постоянно лежит на камне с подогревом.
Вернуться к началу
Septem сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Septem

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 29
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пятно не проходит, также прихрамывает, видно что бережёт лапку, аппетит не изменился, вокруг пятна есть небольшое покраснение, почти не заметное. Неужели никто ничего не подскажет??? Question
Вернуться к началу
Septem сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Septem

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 29
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жду, ответа...На рептайле тоже тишина... Написал Васильеву Дмитрию Борисовичу, пока ответа не было. А Дягилец Екатерина Юрьевна в отъезде до 20 августа. Question Question Question
Вернуться к началу
Septem сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вряд ли кто-то возьмется дистанционно рассуждать что там такое и как помочь. Может кто-то укусил? Живет сама? Это может быть что угодно - и вывих от неудачного приземления после попытки куда-то вскарабкаться, и результат укуса. Вполне возможно, что через две-три недели этот синяк сам рассосется.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я думаю, что это просто синяк и ничего страшного нет. ну, немножко похромает, но потом пройдет. у меня у одного из эдиков запястье сломано было... я даже не заметила, как это произошло, и когда, потому как лишний раз их не дергаю и каждый день не достаю их. так поначалу было ему больно, а потом прошло и ничего не болит теперь, правда лапка до сих пор повернута немного внутрь.... я думаю, лапка через недельку уже заживет и совершенно не будет беспокоить зверя, главное сейчас ее поменьше дергать и кормить, как прежде.
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Septem

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 29
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понятно, что на расстоянии сложно поставить точный диагноз. Думаю что это ушиб. Может, есть мазь для обработки ушибов, синяков, не токсичная для рептилий?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Septem сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Septem писал(а):
Понятно, что на расстоянии сложно поставить точный диагноз. Думаю что это ушиб. Может, есть мазь для обработки ушибов, синяков, не токсичная для рептилий?
Спасибо за ответы.


Не стоит ее чем-то мазать. Там ушиб не того масштаба
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Septem

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 29
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):


Не стоит ее чем-то мазать. Там ушиб не того масштаба


Мне кажется, что всё таки синяк во весь локоть достаточно важен. (а если бы у человека был синяк на всю руку?).
Всё таки чем лучше мазать, "Долобене гель" пойдёт, не будет токсичен? Он в принципе противовоспалительный.
Вернуться к началу
Septem сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Septem писал(а):
Роман писал(а):


Не стоит ее чем-то мазать. Там ушиб не того масштаба


Мне кажется, что всё таки синяк во весь локоть достаточно важен. (а если бы у человека был синяк на всю руку?).
Всё таки чем лучше мазать, "Долобене гель" пойдёт, не будет токсичен? Он в принципе противовоспалительный.


Кроме токсичности опасность представляют и другие компоненты любого лекарства. У животных довольно развиты регенеративные способности и лучше не вмешиваться. Тем более животное себя ведет активно. Если бы ему было на самом деле больно, то животное себя вело бы по другому.

Вот например у меня недавно из-за падения с лестницы на мягком месте был огромный синяк - размером с крупное яблоко, но прошел месяц и он уже практически рассосался. Так что потерпите, не нагнетайте!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Синяки хорошо рассасывает гепариновая мазь, но я бы не советовала чем-то мазать эублефара без крайней на то необходимости. Помните, что они все пробуют языком. Эффект мази, принятой вовнутрь вместо наружного применения, может быть непредсказуем Rolling Eyes А на вет.ру Васильев сейчас нечасто появляется (там даже тема соответствующая висит с предупреждением), да и в воскресенье-понедельник он и раньше не отвечал... Лучше звоните настойчиво в террариум Мосзоо с просьбой позвать Васильева: 8(495)254-79-28 (терр.), 8(499)255-98-09 (вет.)
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Синяки хорошо рассасывает гепариновая мазь, но я бы не советовала чем-то мазать эублефара без крайней на то необходимости. Помните, что они все пробуют языком. Эффект мази, принятой вовнутрь вместо наружного применения, может быть непредсказуем Rolling Eyes А на вет.ру Васильев сейчас нечасто появляется (там даже тема соответствующая висит с предупреждением), да и в воскресенье-понедельник он и раньше не отвечал... Лучше звоните настойчиво в террариум Мосзоо с просьбой позвать Васильева: 8(495)254-79-28 (терр.), 8(499)255-98-09 (вет.)


Люди, ну не та здесь проблема, чтобы переполошить весь мир! Не знаю кто такой Васильев, но дайте человеку спокойно пожить. Представьте, что ему круглосуточно звонят со всего СНГ по таким случаям? Потому он и не выходит уже на связь. Лапа ведь на месте, не болтается, не вывихнутая... К чему такой шум?

Помажь люголем, если так уже хочется чем-то помазать. Мне его рекомендовали когда у моей самки была гематома на всю грудь.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Не знаю кто такой Васильев, но дайте человеку спокойно пожить. Представьте, что ему круглосуточно звонят со всего СНГ по таким случаям?

А он привык Very Happy Васильев - это герпетолог московского зоопарка, если вкратце. И его можно "выловить" всевозможными способами, было бы желание и необходимость. На моей памяти, он еще никому не отказал, где и когда бы его не нашли владельцы рептилий со своими вопросами. Так вот, если человеку очень уж хочется знать, что делать со зверем, пусть звонит Confused Это будет лучше, чем обмазать лапу непонятно чем, чтоб потом эублефар этого наелся Arrow
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Роман писал(а):
Не знаю кто такой Васильев, но дайте человеку спокойно пожить. Представьте, что ему круглосуточно звонят со всего СНГ по таким случаям?

А он привык Very Happy Васильев - это герпетолог московского зоопарка, если вкратце. И его можно "выловить" всевозможными способами, было бы желание и необходимость. На моей памяти, он еще никому не отказал, где и когда бы его не нашли владельцы рептилий со своими вопросами. Так вот, если человеку очень уж хочется знать, что делать со зверем, пусть звонит Confused Это будет лучше, чем обмазать лапу непонятно чем, чтоб потом эублефар этого наелся Arrow


Если так, то тогда Васильев - святой человек!!! Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах