Эублефары и музыка

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drakosha

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2008
Возраст: 39
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Эублефары и музыка
Ответить с цитатой

Замечал ли еще кто-нибудь за своими питомцами музыкальные пристрастия?
Все началось с того, что я, устраиваясь с ноутбуком на своем диване, включала музыку на нем. Со временем стала замечать, что едва я сажусь за ноут, как Адька выползает из своего укрытия и выжидающе на меня смотрит. Причем я не могу это списать на голод, он проделывает подобное и в сытом состоянии, но именно когда я с ноутом, а если сажусь на диван с книгой - не реагирует. Особенно ему нравится одна песня Therion, The Wand of Abaris, он прислушивается, когда я ее включаю, балдеет, закрывая глаза. Вчера включила эту песню и долго наблюдала за Адькой, он даже дышит как-то в такт музыке. Серафия сначала не особо реагировала на музон, но вчера, я заметила, тоже стала прислушиваться.
_________________
Смерть - с каждым шагом, гибель - за углом
Умолкли клятвы, как весенний гром...
Дорога к Темной Башне - бездорожье.

Eublepharis macularius:
1.0.0, Normal
Вернуться к началу
Drakosha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Эублефары и музыка
Ответить с цитатой

Drakosha писал(а):
Замечал ли еще кто-нибудь за своими питомцами музыкальные пристрастия?
Все началось с того, что я, устраиваясь с ноутбуком на своем диване, включала музыку на нем. Со временем стала замечать, что едва я сажусь за ноут, как Адька выползает из своего укрытия и выжидающе на меня смотрит. Причем я не могу это списать на голод, он проделывает подобное и в сытом состоянии, но именно когда я с ноутом, а если сажусь на диван с книгой - не реагирует. Особенно ему нравится одна песня Therion, The Wand of Abaris, он прислушивается, когда я ее включаю, балдеет, закрывая глаза. Вчера включила эту песню и долго наблюдала за Адькой, он даже дышит как-то в такт музыке. Серафия сначала не особо реагировала на музон, но вчера, я заметила, тоже стала прислушиваться.


А у меня собака (афганская борзая) всё свою сознательную жизнь выла под песню Талькова "Колокола" Very Happy Причем обязательно подбегала к окну открытому, становилась лапами на подоконник, скручивала губы в трубочку и выла потом час-полтора (остановить было невозможно)!

Я думаю, что твои эдики скорее не песню чувствуют, а вибрацию, которая исходит от ноутбука, внутри которого крутятся вентилятор и т.п. Или светящийся экран их привлекает. Музка - вряд ли
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю, что и звуки, и вибрации они слышат и чувствуют отлично, но не настолько, чтоб каждый раз реагировать. Например, мои сейчас временно стоят на двух гитарных комбиках (терр с самочками и переноска с самцом). Через комбики каждый день муж играет на электрогитаре. Неслабый такой звук, да и вибрации тоже Very Happy И ничего - как все дрыхли, так и продолжают. Или как бегали, так и дальше бегают. Короче, всем своим видом показывают, что плевать они хотели на хэви метал Very Happy
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Думаю, что и звуки, и вибрации они слышат и чувствуют отлично, но не настолько, чтоб каждый раз реагировать. Например, мои сейчас временно стоят на двух гитарных комбиках (терр с самочками и переноска с самцом). Через комбики каждый день муж играет на электрогитаре. Неслабый такой звук, да и вибрации тоже Very Happy И ничего - как все дрыхли, так и продолжают. Или как бегали, так и дальше бегают. Короче, всем своим видом показывают, что плевать они хотели на хэви метал Very Happy


уверен, что по этому вопросу не применет высказаться Loona - представитель Eublepharis Rights Watch на нашем форуме Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, ну тогда придется сказать, что эублефары просто тащатся от тяжметала Very Happy И когда выключается последняя педаль эффектов - они прилипают к стенке терра и просят добавки Laughing

На самом деле им абсолютно по барабану. Я по этому поводу тоже переживала, поэтому долго наблюдала за их реакцией. Никакой тревоги, смены поведения/настроения/аппетита... Ну, не меломаны они у меня))
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakosha

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2008
Возраст: 39
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, да, возможно, ты прав. Вчера провела эксперимен - включила нашу любимую музыку на телефоне - ноль внимания. А стоило мне снова взять ноутбук, Адька сразу голову из домика высунул. Но очень уж забавно наблюдать, как он в такт музыке дышит.
_________________
Смерть - с каждым шагом, гибель - за углом
Умолкли клятвы, как весенний гром...
Дорога к Темной Башне - бездорожье.

Eublepharis macularius:
1.0.0, Normal
Вернуться к началу
Drakosha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crash_cat

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.11.2009
Возраст: 33
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а мой Гектор очень любит футбол смотреть)))

я сожусь в большой комнате на диван, он выбегает из домика,залезает на вентиляцию и смотрииитт....
_________________
Если у вас нет паранои,это еще не значит,что за вами не следят...
Вернуться к началу
Crash_cat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах