террариум для эублефара

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olja

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.06.2009
Возраст: 51
Сообщения: 9
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: террариум для эублефара
Ответить с цитатой

Всем привет! Очень рада что существует такой сайт Idea У меня вопрос такой,для эублефаров нужен горизонтальный терр. или можно высокий? Для двух мало размера 45*30,но в высоту 60?.Лазят они по обьемному фону или корягам Smile ? Может маленький размер дна компенсировать высотой? Просто полка такая,другого места нет.
Вернуться к началу
olja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Размер им как раз подойдет с точностью наоборот (60*45*30). Эублефары - гекконы, которые живут на земле, а лазят по вертикали только в том случае, когда хотят убежать. Very Happy Так что дно такого размера просто не даст им развернуться - нужен горизонтальный террариум (минимум 60 см в длину)

Ps а даже если коряги ставить, падения с такой высоты может закончиться для эдика плачевно.
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: террариум для эублефара
Ответить с цитатой

olja писал(а):
Всем привет! Очень рада что существует такой сайт Idea

Мы все тоже рады новым пользователям!! Wink

olja писал(а):
У меня вопрос такой,для эублефаров нужен горизонтальный терр. или можно высокий? Для двух мало размера 45*30,но в высоту 60?.Лазят они по обьемному фону или корягам Smile ? Может маленький размер дна компенсировать высотой? Просто полка такая,другого места нет.


Gekkon конечно прав, для Э конечно же нужет терр. горизонтального типа, НО!! все знают, что если нельзя, но очень хочется - то можно... Razz
Короче, если увеличить площадь дна засчет полок, не веток, а именно удобных и легкодоступных полок, на которые Э сможет беспрепятственно залазить, то кроме декоративного эффекта многоэтажного жилого терра, вы поимеете еще и некоторую рациональную и функцилнально полезную штуковину, а именно ваши Э сами смогут регулировать оптимальный температурный режим, шляясь в вертикальном пространстве терра по собственному усмотрению.
Только нужно предусмотреть удобную для вас возможность уборки, и вентиляцию без сквозДняков Twisted Evil и все Idea
Добавлю, что мне неоднократно приходилось видеть счастливых и довольных судьбой и жизнью Э. и в вертикальных террах.
Удачи вам.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olja

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.06.2009
Возраст: 51
Сообщения: 9
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy,спасибо,вот это я и имела ввиду,чтобы сделать им в высоту легкодоступные полочки,например,из пены.Только пока незнаю чем пену покрыть,чтобы им легче ползать? Smile
Вернуться к началу
olja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 122
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

olja писал(а):
V.Zbaratskiy,спасибо,вот это я и имела ввиду,чтобы сделать им в высоту легкодоступные полочки,например,из пены.Только пока незнаю чем пену покрыть,чтобы им легче ползать? Smile


Да пенные полочки кто чем покрывает. Если на сайте поискать так там и мелким камнем есть покрыты, мы например, глиной, а сверху красили и лаком покрывали.
Вернуться к началу
Elena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olja

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.06.2009
Возраст: 51
Сообщения: 9
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да надо поискать в нете,все правильно оборудовать и тогда идти за зублефарами! Smile
Вернуться к началу
olja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

olja писал(а):
Да надо поискать в нете,все правильно оборудовать и тогда идти за зублефарами! Smile

Лучше конечно пенопласт, обработанный темически, он тверже и лучше в обслуживании, (не так ломается и лучше моется), но вообще-то я имел в виду не пенополиуритановое глухое сооружение, не пропускающее воздух (как бы оно декоративно оно не смотрелось), а именно полки, простые деревянные полочки, с соответствующими отверсиями для лазанья у стенок терра, а так, читайте внимательно форум, не забывайте о вентиляции и инертности материалов из которых изготавливаются эти самые полочки, и все будет ОК Idea ..

ЗЫ, вот http://aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi?index=1001 может поможет.
Удачи.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 122
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вообще пока они маленькие Вам ничего и не нужно, малявки на бумаге бегают, по фону на верх лезут, а им этого нельзя, вместо пещерок пищевые судочки обклееные, а пока будете терр готовить так и малышня подрастет Exclamation
Вернуться к началу
Elena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olja

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.06.2009
Возраст: 51
Сообщения: 9
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я забыла про пенопласт,с ним тоже можно разные манипуляции делать.Спасибки!
Вернуться к началу
olja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elena писал(а):
А вообще пока они маленькие Вам ничего и не нужно, малявки на бумаге бегают, по фону на верх лезут, а им этого нельзя, вместо пещерок пищевые судочки обклееные, а пока будете терр готовить так и малышня подрастет Exclamation

Ну правильно.
а вот у меня Э всю жизнь живут на бумаге, без всякой декорации и субстрата, и очень-очень довольны судьбой и жизнью... Idea и мне меньше возни, и контроль за поеданием поставленной в плошке минеральной подкормки - лучше, и им нравитсяIdea
И на обслуживание терра тартится буквально несколько минут: выбросил бумагу, протер\споластнул терр, постелил новую, поставил вспрыснутые водичкой укрытия из кокосовой скорлупы, в некоторых из которых внутри закреплен какой-нить влагонакопитель.... все!!
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2008
Возраст: 39
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy, а влажность не слишком высокая получается для эдиков?
_________________
Смерть - с каждым шагом, гибель - за углом
Умолкли клятвы, как весенний гром...
Дорога к Темной Башне - бездорожье.

Eublepharis macularius:
1.0.0, Normal
Вернуться к началу
Drakosha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 122
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="V.Zbaratskiy"]
Elena писал(а):
Ну правильно.
а вот у меня Э всю жизнь живут на бумаге, без всякой декорации и субстрата, и очень-очень довольны судьбой и жизнью... Idea и мне меньше возни, и контроль за поеданием поставленной в плошке минеральной подкормки - лучше, и им нравитсяIdea
И на обслуживание терра тартится буквально несколько минут: выбросил бумагу, протер\споластнул терр, постелил новую, поставил вспрыснутые водичкой укрытия из кокосовой скорлупы, в некоторых из которых внутри закреплен какой-нить влагонакопитель.... все!!


А сколько у Вас эублефаров дома?
Вернуться к началу
Elena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савёнок

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.04.2009
Возраст: 40
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
Elena писал(а):
А вообще пока они маленькие Вам ничего и не нужно, малявки на бумаге бегают, по фону на верх лезут, а им этого нельзя, вместо пещерок пищевые судочки обклееные, а пока будете терр готовить так и малышня подрастет Exclamation

Ну правильно.
а вот у меня Э всю жизнь живут на бумаге, без всякой декорации и субстрата, и очень-очень довольны судьбой и жизнью... Idea и мне меньше возни, и контроль за поеданием поставленной в плошке минеральной подкормки - лучше, и им нравитсяIdea
И на обслуживание терра тартится буквально несколько минут: выбросил бумагу, протер\споластнул терр, постелил новую, поставил вспрыснутые водичкой укрытия из кокосовой скорлупы, в некоторых из которых внутри закреплен какой-нить влагонакопитель.... все!!


Полностью поддерживаю... Idea как то я к бумаге лучше всего отношусь, недоверяю я субстратам, уж простите мне... Embarassed Насмотрелась я в свое время как звери гибнут всего наглотавшись, нализавшись... Arrow Shocked Question Twisted Evil Crying or Very sad хотя самой и завидно, когда на другие террариумы смотрю....красотища...но не могу себя пересилить... Sad
Вернуться к началу
Савёнок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 122
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А просто среднюю гальку уложить можно ж?
Вернуться к началу
Elena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Или даже крупную. Но кормить придется с пинцета или из кормушки - в камни любой живой корм "уйдет" с концами и будет там жить долго и счастливо.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах